Посоветуйте материал для разделителя

shtirlits

Нужен разделитель для снятия хвостовых балок для резиномоторных F1G с конической оправки. Желательно на фторопластовой основе.
Какие материалы для этого годятся и где их продают?

Заранее спасибо.

papa_karlo
Борис Якубов (28-02-2002 00:55)

Нужен разделитель для снятия хвостовых балок для резиномоторных F1G с конической оправки. Желательно на фторопластовой основе.
Какие материалы для этого годятся и где их продают?

Из моего опыта с балками на F1A могу посоветовать тонкий лавсан. Режется на ленты шириной 20-30мм и наматывается спирально на болванку, потом люминь, карбон, снова люминь, цулагу, виниловую изоленту( сейчас я пользуюсь термоусадочными трубками для этих целей) и в печку- потом снимается как по маслу:)
С уважением Алексей.
Заранее спасибо.

shtirlits

Спасибо.

А аэрозоли или пасты никто не использует?

papa_karlo
Борис Якубов (01-03-2002 17:05)

Спасибо.

А аэрозоли или пасты никто не использует?

Уважаемый Борис!
Насколько мне известно на сегодня практически все ведущие спортсмены пользуются лавсановой или тефлоновой плёнками. Причина достаточно проста- материалл болванки всегда металл. От аллюминия( что не самое лучше) до стали( это в самый раз:) )- в любом случае это полированная мет. поверхность. Закрепить на ней какой либо жидкий или гелеобразный состав очень тяжело-а вот плёночкой обернуть- проще простого( она кстате вытаскивается после формовки). И ещё одно приемущество- нет остатков разделителя внутри балки- а ведь насколько мне известно сегодня на моделях F1B, впрочем как и на всех свободнолетающих моделях в заднюю часть балки заклеивается немало эллементов механики перебаллансировки, и любой разделитель плюсов бы не добавлял.
С уважением Алексей.

shtirlits

Понятно.
Большое спасибо за консультацию!

Борис.

bauer

я занимаюсь ракетами и в качестве разделителя посоветую эдельвакс !!! Но наносить нужно но тёплую болванку собственно как и производить выклейку желательно на горячую.

1 year later
Серёга

Использовать в качестве разделительного слоя можно фторопластовую или лавсановую пленку,навитую по спирали на болванку ,толщиной 0.01 0.02 мм , не толь потому что гелеобразое вещество не удерживается на болванке а потому что оно вступает в реакцию со смолой и изменяет характеристики детали .