Планка для кайта

Ясон

я просто брал дюралевую трубу и посередине усиливал несколькими слоями стекла. Оставшуюся голой трубу утягивал в термоусадку чтобы перчатки не примерзали. Всего делов. Заморачиваться с углем и кевларом в данном случае чистой воды понты.

26 days later
Tonik79

А можете скинуть фотки вашеё планочки, интересно как это выгледеть будет.
А я уже начал подумывать купить на ХК трубку для хвостовой балки 600 верталёта, она крепкая,карбоновая,недорогая,диаметр хороший,потом просто бы усилил слоями 3 20гр ткани(ну или без ткани) и в прозрачную термоусадку. Я думаю выглидело бы шикарно,такую даже на заказ бы не сделали))
Эх мечты мечты))

8 days later
Ясон
Tonik79:

А можете скинуть фотки вашеё планочки

фотки нет, ибо давно уже продал.
Но с карбоном связываться из за планки абсолютно бессмысленно. Никаких преимуществ кроме декоративных в данном случае у угля нет. Да и более хрупок он. Там где дюралевый бар гнется уголь лопается со всеми последствиями.

8 days later
Tonik79

Ну это да, щас поигрался с хвостовой балкой от 600верта, повис на ней(держит), подпрыгнул немного(всё лопнула, но мои 80 с лишним кг выдержала в статике).
Впринцыпи я бы подумал в серьёз про планку для кайта из хвостовой балки от верта,но по мне внешний диаметр слишком маленький,и в руке плохо лежит,конечно если наростить с помошью стекла (5 мм как минимум) весь лоск и престиж карбона станет невиден)) да и когда лопнула от нагрузки ,потом все руки были в маленьких занозах из карбона.
Впринципе скорее всего сделаю себе планку из сантех.трубы (внутри) и алюминевой(внешней) трубочек, там в местах будущих дырочек пару слоев стекла, и сврху всего это виниловую плёночку под карбон( ну уж очень я хотел себе планку из карбона))

20 days later
zombrero

Ты хочешьне покупать планку а сделать своими руками? А как же растраповка - ты в жизни не подберешь нужные размеры строп не имея оригинала, а как же система страховки чикенлуп, а как же система сброса тяги (затягивание кайта)?? Зачем тебе это?

1 month later