Подскажите по выклейке композитного крыла.

Dendy

1 слой подсушить и чуть-чуть прошкурить мелкой наждачной бумагой. Так же как с микалентной бумагой и эмалитом. А второй слой уже не шкурить. Должен получиться ровный матовый цвет.

KAGRys

Уточню, лак не полиуретановый, а акриловый. Полиуретановый, это алкидно-полиуритановый, растворитель для него уайтспирит.

Dendy

Состав Белинка: Полиуретан-акриловая дисперсия с добавлением функциональных добавок и воды. Разбавляется водой!

KAGRys

Чтото у меня лак сутки простоял, к рукам не липнет, а наждачка, даже которая на 600, его просто гладит (пластичный еще видимо), дать ему конкретно засохнуть?

Dendy

Если речь о Белике то на следующий день можно обрабатывать, ксли погреть поверхность тепловентилятором, то минут через 15-20 можно дальше работать. Полную твердость наберет через 7 дней. Если речь о других лаках, то надо экспериментировать. Мы, как я уже писал много пробовали и остановились на белинке. Некоторые лаки так и остаются пластичными.

4 months later
Sergej

Скажите пожалуйста, а майлар или PETF надо ваксить или он
и так отстанет?

boroda_de

Если новый (не царапаный/дырявый) то отлипает без обработки. Но полиэтилен лучше.

Sergej

Юра, не подскажеш какой полиэтилен лучше, я хочу бальзо-пенопластовое
крыло (с стеклом внутри) ещё и с верху тонкой стеклотканью покрыть,
для усиления и больше для финиша, что-бы получить гладкую поверхность
для покраски. Думаю подготовленное крыло зажать через плёнку опять в
пенопластовые формы от крыла, надеюсь обойтись без вакумного мешка.

boroda_de

Полеэтилен брал из баумаркта, плёнка для маляров.
Чтоб не было пузырей нужно полиэтилен мазать смолой, укладывать твоё верхнее стекло и потом на крыло и шпателем воздух постепенно выгонять.

10 months later
Карабас

Подскажите ходы по поиску пвх пленки 0.5мм для позитивной выклейки крыла? Я ищу по ключевым словам Мягкое стекло для тентов, ПВХ пленки.Находятся рулоны шириной 140см толщиной 0,5мм 0,65мм стоимостью 550р за метр? Вот тут оно самое продается или не совсем? www.tenttex.ru/price.html

kazak

Нужно искать не пвх, а ПЭТ, продают в рекламных конторах

moldavan

Вот модель с крылом из экструды. Размах 1090, вес (без топлива) 1180 грамм.

Frame
KAGRys:

Чтото у меня лак сутки простоял, к рукам не липнет, а наждачка, даже которая на 600, его просто гладит (пластичный еще видимо), дать ему конкретно засохнуть?

Этот аквалак не засохнет до состояния, чтобы можно было шкурить. Я видел Белинку как-то на рынке, цена что-то за 1000 руб. за литр переваливает. А ваш лак наверное рублей 100-200, не больше. Прежде чем изделие мазать, достаточно просто кусок стеклоткани помазать и дать высохнуть. Если после сушки материал не хрустит, значит лак не тот.

KAGRys:

Ещебы где углеткань достать, я ее живъем и не видел никогда=)

В интернете всё есть. Вот чуть ли ни в первой строке гугл выдал graphite-pro.ru/category/materials/carbon-fabric Введите в поиск “углеткань купить”

Wit:

майлар это такая толстая, гибкая плёнка, типа тонкого оргстекла, только не хрупкая, а эластичная

Если нет астролона, то может эта сгодиться banned link Много разных плёнок продают фирмы торгующие материалами для наружной рекламы (буквы над входом в магазины, тонировка стёкол зданий и автомобилей и др.)

В Белгороде есть фирма, торгующая разными материалами для наружной рекламы. Вот их сайт www.belmanhetten.ru. Я только не знаю, высылают ли они свой товар почтой. Там можно почитать про разные материалы: плёнки, пластики, клеи и т.д. Местные моделисты туда ходят, покупают.

ORK

Астролон в типографиях бесплатно и сколько хочешь. После отпечатки тиража они его выбрасывают. Толщина около 0.2 мм. Если вакуум давить без фанатизма…хорошо получается, а если нужно толще…просто положить их в несколько слоев. И брить переднюю кромку не придется. )