Настройка реле PS1 A3A

BiS

Добрый день, товарищи !

Собираю вакуумную установку, возникли проблемы в настройке данного реле;
в этой теме обсуждали подобное, но она к сожалению закрыта;
rcopen.com/forum/f21/topic212827

проблема заключается в следующем:
мин давление у этого реле -0.9
мин дифференциал 0.5
соответственно если выставлять давление -0.9-0.8 при мин дифференциале получаем -0.4-0.3

на практике все именно так и выходит, выставляю давление -0.8, реле отрабатывает и отключает компрессор, далее, как только давление стравливается до -0.2-0.3 включает снова;

но такое давление слишком маленькое, хотелось бы что бы реле отрабатывало на включение в районе 0.7;

поэтому, как другие умудрились его настроить мне пока не понятно 😵

прошу помощи…

Andrew294

А может вернуть его продавцу и купить стрелочный электроконтактный вакуумметр…

BiS

На счет вернуть - это уже не получится;

А вот рассмотреть другие варианты только за 😃

можно описание данного устройства и ссылочку ?

BiS

То есть, я правильно понимаю, что на устройстве такого типа: Манометр электроконтактный вакуумметр мановакуумметр МТ-3С, я могу выставить верхние и нижние отсечки + он так же включается в электрическую цепь управления копмрессора и он будет работать по аналогии с реле ?

Andrew294

Только подключать придётся через реле, там контакты вряд ли потянут вакуумный насос, а PS A3A соединяется напрямую с насосом?

BiS

Да, включено в линию перед насосом, разрывает один провод;

Евгений_Николаевич

Мне кажется некорректным советовать человеку выкинуть то, что у него уже есть.

Реле нормально отрабатывает. Мне кажется, эти цифры на шкале ориентировочные. Поставте верхнюю уставку на максимальное разряжение (винт 1),
регулятор диапазона (винт 2) на минимум. Разряжение, для модельных целей признано достаточным. Да и по моему небольшому опыту, больше и не надо. Понятно, что теоретически достижимая величина разряжения составляет 1,0.
Установки реле очень хорошо видны на фотографиях в темах, на которые вы ссылаетесь.

BiS

Реле нормально отрабатывает. Мне кажется, эти цифры на шкале ориентировочные. Поставте верхнюю уставку на максимальное разряжение (винт 1),
регулятор диапазона (винт 2) на минимум. Разряжение, для модельных целей признано достаточным. Да и по моему небольшому опыту, больше и не надо. Понятно, что теоретически достижимая величина разряжения составляет 1,0.
Установки реле очень хорошо видны на фотографиях в темах, на которые вы ссылаетесь.

Установки видны - все верно…но получается при таких установках, реле включается в районе 0.3-0.4 - а это мне кажется маловато для формовки, нет ?

Andrew294
Евгений_Николаевич:

Мне кажется некорректным советовать человеку выкинуть то, что у него уже есть…

А мне кажется неккоректным писать то чего нет, перечитал свои сообщения и про выкинуть ничего не нашел… Тем более автор темы не против рассмотрения других вариантов.

BiS

Друзья, давайте жить дружно ))) я очень ценю ответы и мнения каждого, для меня главное побыстрее запустить работоспособную систему в эксплуатацию ))) если можно с помощью этой конфигурации - отлично; нет - так сделаем другую, главное найти где и что заказать;

Евгений_Николаевич

Напишу просто, если вы уже попробывали работу системы на рекомендованных установках, то вопрос: Что вас не устраивает?
Цифры приблизительные. Если поставить минимальный диференциал, то насос будет работать не отключаясь.
Но все это относится к устройству, фотографии которого представлены в темах, на которые вы ссылаетесь.

BiS

Не соглашусь с вами…как уже писал выше, при минимальном дифференциале будет включаться на “установка отключения, то есть первый регулировочный болт” - 0.5, то есть постоянно работать это реле не может…либо я чего то не понимаю в принципах его настройки и прошу поправить меня;

а не устраивает меня то, что давление включения несколько низкое…и мне не понятно будет ли -0.3-0.4 в некоторые моменты времени достаточным для формовки;

Евгений_Николаевич

Повторю вопрос. Вы уже пробывали то, о чем пишете?
Дайте фото ваших установок реле и описание работы на этих установках.

BiS

Повторю вопрос. Вы уже пробывали то, о чем пишете?
Дайте фото ваших установок реле и описание работы на этих установках.

Ну конечно пробовал 😛 иначе к чему беседа )
фото попробую сделать, но вообщем то все уже описал выше…

тут дело то в другом - минимальное значение дифференциала 0.5 - то есть как ни крути но разница 0.5 будет всегда…и так и получается на самом деле - это не теория;

выставляю -0.8 - включается на 0.3

я конечно много не крутил, все настройки делал в этих диапазонах:

нижняя установка в районе -0.5-0.9

дифференциал в районе 0.5-1

попозже, как найду обратный клапан попробую более расширенно потестировать;

leons

я себе недавно собрал на вакуметре ЭКМ 1У стрелка уже кем-то была переставлена под вакум
к нему два реле www.lmrelay.com/en_Products_Detail.asp?id=190 силовые контакты на 220вольт блок питания на 10 вольт
магнитный пускатель ПМЕ-211 с блоком контактов
схема подключения www.skrutka.ru/kr/m_pusk/sx_mp_pot.jpg

Udjin

Если очень аккуратно вращать винт “дифференциала”, то все получится.

7 days later
hobbit

у меня такое реле стоит. не знаю как на счет дифференциала в 0.5- я смог как-то докрутить его до дельты 0.3
при давлении -0,7 пенопласт сминает. поэтому я ниже 0.5 не гонял. но иногда реле бывает “забывает включиться”- щелкнуть по нему надо:)