Изготовление самолета

Axaulya

Пару вопросиков… При изготовлении самолета из стеклопластиковых корочек, происходит сборка каркаса от обшивки, силовой набор, тобишь шпангоуты, полюбому будут иметь зазоры с обшивкой
Чем заделываете щели? В реальном самолетостроении при сборке от обшивки применяют жгуты пропитанные стеклотканью, если так делать на модели вес будет ой ой ой.
И… еще дайте плиз ссылочку на тутор по изготовлению форм. Интерсует все-материал матриц (в справочнике технолога написано стеклоткань с алюминевой стружкой, боюсь что без армирования такая матрица лопнет (из гипса уже лопалась после 3х корочек) )
Собираюсь делать модельку, опыт построения есть но занимался этим лет 6 назад, в этот промежуток закончил авиационый технологический %) появилиось много лишних знаний %)
Технологию изготволения собираюсь применить следующую-сделать из фанеры тройки монтажный эталон( вид сбоку и на нем шпангоуты все из фанеры) затем между шпангоутами вклеить пенопласт, обработать,обтянуть бумагой, зашкурить зашпатлевать закрасить ну и прочая фигня. Затем обтянуть стеклотканью в несколько слоев, опять же зачистить зашпатлевать закрасить и уже по этой корочке вылить матрицу.Вылить матрицу в ящике, из эпокситки с алюминивой пылью, зашкурить, сделать углубления по расшивке (имитация заклепочкного шва). Затем вытащить пенопластовый пуансон и по корочкам сделать новую балванку, уже не цельную и не пенопластовую а две половинки (подскажите из какого материала делать пуансон, чем усиливать?
Была идея к корочкам приклеить стрингера и уже потом выливать пуансон, тогда отпадет необходимость вставлять силовой набор во внутрь тк он уже будет отформован.
Прошу критики, своих соображений и рекомендаций материалов.

Axaulya

Огромное спасибо за тутор, я на такое даже не расчитывал! )