Покраска в матрице под полированный алюминий. Как?

pentajazz

сажа мелкая такая пудра, черная как сволочь?
газовая в смысле.
с чем пользовал?
если со смолой, то как результат?

bender

Игорь, а попробуй тонер для лазерника. Сейчас кстате уже CMYK цвета тонера имеются. Из принтера трухани чуток, разбавь со смолой и нанеси куда-нить. Уж там сажа так сажа

Д_Заточник

Рекомендую в сажу капельку спиртика ливануть перед замесом со смолой. Пыли будет меньше намного. С тонером надо экспериментировать. Может растворяться спиртом.

pentajazz

эх, как я с тонером недотумкал?!
на работе выбросил дохлый принтер с картриджем…
второй тяжелый, собака, до мусорки я его непопер, запинал в угол, но на работе буду только на следующей неделе…
болею…
а клеить вроде сегодня…

Пушистый_хвост
pentajazz:

сажа мелкая такая пудра, черная как сволочь?
газовая в смысле.
с чем пользовал?
если со смолой, то как результат?

Черная и пачкающаяся как … 😃 Официальное название - типа углерод технический. Проще в поисковике задать все известные неорганические наполнители (белила, серебрянка, сажа и пр.)
Добавлял в смолу. Результат ожидаемый - однотонная черная поверхность. Если смола прозрачная, то выбор цветовых наполнителей огромен.

1 month later
Тёма

Серебрянка по научному называется ПАП (пудра алюминиевая порошковая). Маркировка этого изделия идет ПАП-1, ПАП-2, ПАП-3, ПАП-4. Числа означают перетир. Купить можно в фирмах занимающихся торговлей лакокрасочных материалов.

flying_yogurt

Ребята,извините.Тут вот еще одна штука есть-аллюминиевый скотч.На радиорынках продается наклеевается очень хорошо.Потом по линейке затупленным ножиком имитируется расшивка на листы,а цанговым карандашом,вернее его трубочкой имитируются заклепки великолепно.Такой скотч бывает разной толщины и веса,шкурится и полируется очень здорово для придания различной степени отражения и повышения копийности.