Матрица

Wit
l_sea:

Для гелькоута аэросил использовать нельзя!!!

бред…

l_sea:

ЭД20 становится невероятно хрупкой

правильно, это клеевая масса и для заливки электрических/электронных компонентов, ей по рождению загуститель противопоказан…

CARBoNEUM:

делать из говна матричный гель низя

В рамочку и на стену!

puss5:

КУСОЧЕК СТЕКЛОТКАНИ

вы этот пробный кусок ламината грели?

puss5:

И все там нормально и качественно…

Сделайте вашь катамаран 4-х метровым, будете богатым! 😉

puss5

Стеклоткань не грел,смола L…

Сделайте вашь катамаран 4-х метровым, будете богатым! 😉[/QUOTE]

Кому же он такой дорогой то нужен…
Если только самому кататься…😃

Wit
puss5:

Стеклоткань не грел,смола L…

поэтому и резиновая… там явно прочности ещё процентов 40 не хватает…

puss5:

Кому же он такой дорогой то нужен…

о сколько нам открытий чудных, готовит… удивитесь…

puss5

На первом видео композит после термички,могу пропитать такой же кусок ЭД-20…!:)даже без термички сломается на раз…

А по кату,если бы кому был нужен,давно бы выпускали,бизнес не любит пустых дыр…

Wit
puss5:

если бы кому был нужен,давно бы выпускали,бизнес не любит пустых дыр…

дык выпускают, только не в России… а в России как всегда - да кому он нужен…
www.pinterest.de/gregsutphen/small-catamarans/?lp=…

l_sea
puss5:

а кто его знает,литровой банки мне хватило на матрицу с крышкой лодки 114 см длиной ,та что вверху, и на два корпуса потом снять из нее,еще на одну крышку от другой лодки

Спасибо puss5,у нас в области ,гель что вы советуете,продаёт магазин Кондепайло Дороже конечно,но рядом,а Москва далеко.Поэтому взяли на пробу.
На вскидку консистенция очень густая,на вскидку,как сливочное масло при комнатной температуре,ТАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЕЛЬ “Р”?? 17% отвердителя я думаю его солидно разжижат.
puss5 и Wit расскажите пожалуйста подробную технологию нанесения этого геля??(какой кистью наносить,какими движениями,как замешивать с отвердителем,на какой воск,и прочие секреты)

AsMan
l_sea:

а Москва далеко

Да и в москве ценник скачет х1…2

l_sea:

На вскидку консистенция очень густая,на вскидку,как сливочное масло при комнатной температуре

Я б сказал как сметана 35 процентная, масло иха не расшевелить как этот гель, при комнатной температуре:-)

18 days later
Моделюга

Доброго времени. При нанесении гелькоута переборщил с количеством, убирать излишки не стал, распределил по углам и стыковочным штырям. Вопрос-есть ли смысл переделывать эту сторону или лишний гель кашу в углах заменит, на второй стороне сохранить симметрию по количеству геля или сделать равномерный слой. Гель использовал R&G, матрица на носовую часть планера размеры 500*40±. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Wit
Моделюга:

есть ли смысл

нету

Моделюга

На счет второй половины, что скажите, нанести равномерно или сделать как на первой для симметрии?

Wit
Моделюга:

нанести равномерно или сделать как на первой для симметрии?

если получится, постарайтесь как на первой, а не получится, тоже не беда, там не гель главное, а расположение тряпок…

Моделюга

думаю получится, вес запомнил. на счет тряпок-рекомендуется под 45гр. располагать волокна?

Wit
Моделюга:

на счет тряпок-рекомендуется под

тряпки вообще-то рекомендуется крутить с шагом 15-30 градусов… ну если совсем тряпок жалко, то с шагом 45…

AsMan
Wit:

тряпки вообще-то рекомендуется крутить с шагом 15-30 градусов…

Опаньки:-) Дядьк, вот просвети плиз этот момент. Понимаю что в который раз. Но если не в лом. Я просто не вкуриваю волшебное ±45.

Wit
AsMan:

Я просто не вкуриваю

что именно ты не вкуриваешь?

Wit

млядь, вот у меня иной раз слов не хватает! Если ты хочешь внятный ответ - ставь внятно и конкретно вопрос! а не дурачке здесь разыгрывай, я чужие мысли не читаю…

AsMan

Скажем размах по иксу, Хорда по игреку. Тряпочку кладем глядя на основу, слой под +45, второй под -45 относительно лонжерона. Правильно?

l_sea
Wit:

млядь, вот у меня иной раз слов не хватает! Если ты хочешь внятный ответ - ставь внятно и конкретно вопрос!

Виталий где norpol w-70 купить??

AsMan

Дядьк, ты этовай мя по чем зря. Яж не пытаюсь спорить. Я учиться хочу…