Угольная труба. Первый опыт.

Shmat_ok

Теперь необходимо нарезать полоски, на одну половинку матрицы на 5 мм. уже, чем предыдущий слой. А на другую –наоборот шире на 5 мм. каждый последующий. В итоге при сборке получим,.что каждый слой «найдёт» себе посадочное место для склейки.

После чего мне нужно изготовить рукав из той же вакуумной плёнки диаметром 23мм. При помощи обычного паяльника и металлической линейки. Занятие немного требует терпения и ровные ручки). Или если есть готовый рукав ,то всё намного проще. Идеально в этом исполнении сработает силиконовая колбаса ,которая расширяется при нагреве и даёт необходимое давление, но пока такого не имеем.

Русинов_Сергей
Shmat_ok:

Идеально в этом исполнении сработает силиконовая колбаса ,которая расширяется при нагреве и даёт необходимое давление, но пока такого не имеем.

Почему не попробовать надуть силиконовую трубку?

Русинов_Сергей

Надо учесть, что он сильно не раздувается, поэтому нужна трубка как можно более близкая к нужному диаметру.
С одной стороны просто завяжите её узлом, а в другую вставьте золотник от велосипеда или машины(литого диска) и качайте до нужного давления.

Ещё можно попробовать катеттер пеццера. Он латексный, раздувается очень хорошо, но:

  1. Он короткий
  2. Не знаю, как он с температурой дружит.
leons

Всей этой белеберде уже лет как 7-8 , сама идея делать балку в форме от отсуцтвия оправки 😁 оправка есть но как-то не срослось у меня с такой технологией ,
вот вам немножко информации :
Размер готовой балки 650/17/10
Материал : стекло 50 /элур + элур /стекло 50 , вес такого изделия 18 гр.
Раздувочная труба спортивная велокамера как она влезла ??? внутрь формы??? а я её растянул там кусок длинной 40 см + спаянный мешок по размеру с чёрного мусорного мешка
Давление 2…2,5 атмосферы толщина формы 2,5мм больше не рискну качать
вот что получилось lh3.googleusercontent.com/…/051220131374.jpg

м14

Владимир,а в свободном состоянии эта камера до какого размера раздувается?(90 мм диаметр можно прожать? )

aip

Добрый день.
Есть пару вопросов.
Нужен ваш телефон для связи.
Сам с Беларуси.
Можно на почту.
aip85@tut.by
С уважением
Игорь

leons
м14:

Владимир,а в свободном состоянии эта камера до какого размера раздувается?(90 мм диаметр можно прожать? )

Была у меня настоящая Пирелли очень мягкая как-то с болвства попробовали надуть финишировали при 0.5 атмосфер а камера удленилась в два раза и по диаметру 70мм точьно , камера та что на фото ультра лайт тайвань

alekse

Велотрубка внутри имеет резиновую тонкую камеру , можно дуть сколько угодно .

м14

90 мм можно раздуть, или не ??? (на х …)😵мине велотрубки с Пирелями…

м14

:)О!!! от Белаза,ща померяю…