Лопасти ветрогенератора кто-нибудь делал?

Airliner-rc
МАЯТНИКФУКО:

Иногда матрицы требуют ремонта.

понятно. мне помогают полировальные пасты 3М от средней до самой мелкой. Вроде удавалось локальные места довести до сравнимого с остальной поверхностью блеска. По крайней мере на итоговом изделии снятого с матрицы места ремонта не видны.
Все матрицы эпоксидный гель P от R&G

МАЯТНИКФУКО
Airliner-rc:

понятно. мне помогают полировальные пасты 3М от средней до самой мелкой. Вроде удавалось локальные места довести до сравнимого с остальной поверхностью блеска. По крайней мере на итоговом изделии снятого с матрицы места ремонта не видны.
Все матрицы эпоксидный гель P от R&G

Спасибо, будем тренироваться, материалы те же.

Евгений_Николаевич

Ремонт матрицы после трех лопастей?
Надо доводить мастер модель до идеального состояния и хорошо отполировать. Тогда и матрицу полировать не надо.
Разделитель + спирт ПВА. ПВА - здорово работает, повредить матрицу довольно сложно.
Гель наношу кисточкой, затем по технологии: посыпать х/б мукой с рубленным стеклом и т.д.

МАЯТНИКФУКО
Евгений_Николаевич:

Ремонт матрицы после трех лопастей?
Надо доводить мастер модель до идеального состояния и хорошо отполировать. Тогда и матрицу полировать не надо.
Разделитель + спирт ПВА. ПВА - здорово работает, повредить матрицу довольно сложно.
Гель наношу кисточкой, затем по технологии: посыпать х/б мукой с рубленным стеклом и т.д.

А я не делаю ветряков. В контексте ответов коллег задал вопрос о своей проблеме. Мне ответили. Качество матрицы после изготовления в общем устраивает, после ремонта есть сложности.

Игорь_Котельников

Я видел используют кусок отрезанный от пластиковой трубы.
И клонировать просто и материал доступный, хоть и простенько.

Я за солнечные панели.

Airliner-rc
fornara:

П.С Чур вырезать из ПВХ трубы не предлагать!

Игорь_Котельников:

Я видел используют кусок отрезанный от пластиковой трубы.

Поржал 😃