Маслоулавитель на недорогой вакуумный насос.

Игорь_Петрович

хмм можно на шланг поставить распылитель воздуха , аквариумный , прогнать через воду или другую жидкость

Игорь_Петрович

ну для полного очищения прикупить насыпной активированный уголь для фильтров и пропустить выхлоп

Lazy
Игорь_Петрович:

ну для полного очищения

Шланг выставить в окошко.

AsMan
Nevai:

Да хрен поднимешь такую тяжесть

ru.aliexpress.com/item/TC-10...ceBeautifyAB=0

У меня как раз такой компрессор. Может виной тому мое везение, но прежде чем он начал норм работать пришлось перебрать. Подшипники были заколочены в необработанные шатуны кувалдой. Но и после переборки, через минут 20 непрерывного молочения, моторчик не хорошо нагревается:-(

Хотя для моих пожелушек ресивер и автоматика проблему решили:-)

blade
Sci_Rosso:

Все знают и имеют в качестве вакуумника - обычные вакуумники от кондиционерщиков.

ну, имеют положим не все: я уже лет 20, как использую безмаслянные поршневые компрессоры примерно такого типа: www.google.ru/search?newwindow=1&ei=Uq6DWtWfMqOOmg…
Вся переделка (в зависимости от конкретной конструкции) заключается или в повороте клапанной крышки на 180* или- в перетыкании шланга из впускного фиттинга на выпускной.
Входное отверстие- защищаю бумажными бензофильтрами от авто.
В этом насосе работает поршневаяпара из неопрена и дюраля, вакуум дает до

  • 0,92.
    Только рычит очень громко.
    Если производительность большая не нужна ( у меня компрессор используется 195 л/мин, 1,1 кВт движок, поскольку для вакуумформовочной машины), то можно применить такой же, но поменьше поршневой насосик, от медицинского прибора под названием Небулайзер, после той же операции перестановки крышки? (не реклама)
    www.google.ru/search?newwindow=1&ei=6byDWtenIcaLsA…
2 months later
3DSMax

Александр, спасибо, обрадовали. Тоже на днях из безмаслянного компрессора вакуумник сделал. Были сомнения в его долговечности, но теперь будет работать на полную!