Задача под объемную выклейку карбона. Как?

29rus

Две болванки фторопласта вместе, нарезать резьбу и будет форма простенькая…после выклейки можно и подправить слегка плашкой. Можно и целиковую с фторопласта ровинг и каша угольная, потом скрутить легко, так еще проще

Udjin
Токсик:

Но когда вы начнёте обрабатывать то вы теряете прочностные характеристики подрезая волокна.

Эт смотря как обжимать будет при намотке, и что за смола.
Я по такой технологии ступицы для планеров мотаю, с углами ушей 10-11 градусов.
Постобработкой их обгрызаю, нормуль вроде, не рассыпается.
Просто монолит …
Конечно, ориентация волокон будет присутствовать, и вносить свой вклад, но куда как прочнее, нежели угленаполненная каша.
Я с ней дело постоянно имею. Кашей, такой, в смысле.
Чтобы обеспечить действительно хорошее обжатие кашки, и выйти на процентное отношение смола/материал 40х60, фторопласта маловато будет.
Дюралька, сталюка … это годится … наверное.

traveler

Думаю ничего у меня не получится с карбоновой кашей. Она будет слишком хрупкой для ленточной резьбы - а это все же нагруженный луч тяжелого квадрокоптера будет:(
Видимо придется делать из дюраля с вклеиванием в него карбоновой трубы. Дюраль с карбоном клеется хорошо?

Токсик

Привет всем!

traveler:

Дюраль с карбоном клеется хорошо?

Адгезия у дюрали не очень. Под вклейку поверхность анодирую или пескострую.
Много форм под формовку мелких деталей делаю из дюрали. Меньше нужно разделителя.

Всем пока, пока, пока.

traveler
Токсик:

Адгезия у дюрали не очень.

Из чего это еще можно сделать?
Титан? Магний?

17 days later
Игорь555

На мой взгляд резьба из карбона будет хрупкой,вершины резьбы покрошится.А почему бы не сделать -выточить резьбу из дюрали или капролона ,с переходом под внутренний диаметр вашей трубки ,проточив канавки под клей ,и внутри сделать ее полой (рассверлив) ,тогда вы ее сможете посадить на клей и насквозь просверлив зафиксировать шпилькой.Извиняйте за художества.