патлевка для бальзы

enakidos

ребят, подскажите, чем можно финишно пройти бальзу, может какая шпатлевка или еще какая смесь. Очень буду признателен.

dimid
enakidos:

ребят, подскажите, чем можно финишно пройти бальзу, может какая шпатлевка или еще какая смесь. Очень буду признателен.

автомобильная в тюбике, оч неплохая. Без отвердителя, правда сохнет подольше. Накладывается отлично, гладко шлифуется. Mipa (1k-Acrylspachtel A40)

Dendy

Детская присыпка в эмалите! 😃 И бедет тебе счааастье… 😃

skazochnik_333
Dendy:

Детская присыпка в эмалите! 😃 И бедет тебе счааастье… 😃

Ой давно такого не слышал словато каие прияные ЭМАЛИТ это звучит громко 😃 и вкусно 😋
Гдеб его ещё в Москве найти? 😕

Faleks

Узнайте в Термике (там раньше был).

Алексей

Тёма
skazochnik_333:

Гдеб его ещё в Москве найти? 😕

Алексенский Химический Комбинат (Тульская обл.) продает! Называется “Лак Нитроцеллюлезный”. Продают барабанами по 45 кг. меньше фасовки нет! Стоить будет гдет 2500 руб. я летом узнавал. Но народу не набрал:( Есть в Москве представительство. Поиск рулит:)

1 month later
vvv604

Состав "ЭМАЛИТА " Целулоид,грушевая эсенция,немного касторки.
Грушевую эсенцию можно заменить ацетоном. Лак ноит название НЦ-555

Тёма
vvv604:

Состав "ЭМАЛИТА " Целулоид,грушевая эсенция,немного касторки.
Грушевую эсенцию можно заменить ацетоном. Лак ноит название НЦ-555

Только не ацетон! При высыхании оставляет белесый налет! Р-646 в полне подойдет.

Dendy
Тёма:

Только не ацетон! При высыхании оставляет белесый налет! Р-646 в полне подойдет.

😁 Не покупай ацетон и растворитель Дзержинского завада и будет тебе счастье, а налета не будет!

Тёма
Dendy:

😁 Не покупай ацетон и растворитель Дзержинского завада и будет тебе счастье, а налета не будет!

Леш а ты сам то угадаешь что налито в бутылку?😃 Я его за 10 лет продаж и пользования еле научился отличать! А краски и растворители 10 лет продавал:)

Пушистый_хвост
Тёма:

Алексенский Химический Комбинат (Тульская обл.) продает! Называется “Лак Нитроцеллюлезный”. Продают барабанами по 45 кг. меньше фасовки нет! Стоить будет гдет 2500 руб. я летом узнавал. Но народу не набрал:( Есть в Москве представительство. Поиск рулит:)

А может купим? Я в большой доле, если это тот самый 😃

alex-grig
Пушистый_хвост:

А может купим? Я в большой доле, если это тот самый 😃

Тоже готов внести лепту в покупку

V_N
Тёма:

Только не ацетон! При высыхании оставляет белесый налет! Р-646 в полне подойдет.

Какраз грушевая эссенция и дает белый налет а нормальный ацетон нет, на руках
это не в счет, 646 скипидарный суррогат.

Пушистый_хвост:

А может купим?

А НЦ-322 не прокатит чтоль, полно везде по 0.5 литра.

Андрей_Михайлов
enakidos:

…подскажите, чем можно финишно пройти бальзу, может какая шпатлевка или еще какая смесь.

Очень нравится HobbyLite подкрашенный под бальзу (в красной банке). Разводится водой, шкурится очень легко, усадка мминимальная, адгезия с бальзой чумовая, расход низкий. Покупал в Столице Хобби.

Но несколько литров настоящего эмалита купил бы. У него, вроде, было название “Нитролак первого покрытия”.

14 days later
Anatol_Brand

вот только недавно строил самолёт бальзовый: крупные щели шпаклевал смесью присыпка плюс эмалит, потом всю поверхность крыл миколентной бумагой (в термике брал) на эмалите, потом плёнкой - ораковер металик. получился самолёт будто из алюминия - очень прилично. НЦ-551 купить в разумных дозах нереально. в качестве эмалита использовал лак “цапон” в хозтоварах 70 руб пол-литра - тот же эмалит

Dendy

Увы, цапон из хозмага хуже тянет бумагу, да и не такой твердый как был раньше настоиящий цапон, тянутый с завода… 😦

7 days later
КА-04

Есть специальная финишная шпатлевка для бальзы - она из микрогранул, поэтому имеет малый удельный вес, а самое главное твердость после застывания сопоставима с бальзой, что очень важно при шлифовании поверхности (чтобы не было провалов). Есть белая и под цвет бальзы, стоит ок. 300р. поищите в магазинах. Я сам лет 15 назад делал тоже на эмалите, но попрбовав специальную был очень доволен. Попробуйте - не пожалеете.

globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…

(Кстати, в Термике продается не эмалит, а лак похожий на эмалит 😃 -из достоверных источников)