Совета прошу по термоусадочной ткани

mexan

Но, всё-таки это ткань, не плёнка. Предполагается что в лодке ходить (сидеть) будете на пайолах, не наступая на ткань, и с пропиткой эпоксидкой надо подумать- зачем вам тонкая хрупкая стенка, может более эластичным водостойким лаком (каким-?). Если стенка (обтяжка) тонкая -лучше будет если она будет эластичной… там же ( в лодке) несущим является каркас, не оболочка…

vintorezt
mexan:

Но, всё-таки это ткань, не плёнка. Предполагается что в лодке ходить (сидеть) будете на пайолах, не наступая на ткань, и с пропиткой эпоксидкой надо подумать- зачем вам тонкая хрупкая стенка, может более эластичным водостойким лаком (каким-?). Если стенка (обтяжка) тонкая -лучше будет если она будет эластичной… там же ( в лодке) несущим является каркас, не оболочка…

Да, нет никаких проблем с гибкой оболочкой, более того каркас изначально разрабатывался под обтяжку лодочной ПВХ тканью 😃 Проблема только в том, что ПВХ ткань тянется в процессе эксплуатации и ее нужно постоянно подтягивать. Жесткая оболочка более неприхотлива.

mexan

А вы лодку со скулами специально проектировали, для какой-то цели? Не хотите тупо у буржуев передрать? Такая (со скулами) конструкция предполагает усиление в районе перелома формы (а зачем нам лишний вес?) и (или) несущую оболочку…, у них достаточно оптимальная конструкция, адаптируйте под себя…, я так думаю))

vintorezt
mexan:

А вы лодку со скулами специально проектировали, для какой-то цели? Не хотите тупо у буржуев передрать? Такая (со скулами) конструкция предполагает усиление в районе перелома формы (а зачем нам лишний вес?) и (или) несущую оболочку…, у них достаточно оптимальная конструкция, адаптируйте под себя…, я так думаю))

Ей, богу, нет никакого желания, да и смысла, обсуждать теоретические обводы корпуса или весогабаритные характеристики на форуме моделистов 😁
Есть что сказать по существу вопроса ради которого и тема то создавалась?

Udjin

А вам нужна жесткая корочка или в меру эластичная? Это на предмет пропитки смолой (если я верно понимаю сэндвич такой: ткань - смола - ткань.)

tuskan

совет.
возьмите термоусадочный пакет, которым поддоны упаковывают.
там пленка более дубовая, не так страшно проткнуть.
а если проткнете, то ее можно скотчем заклеить и она не поползет дальше.
ну и цена не как у модных тряпочек.