Выбор смолы для композита

yuniki
Zubr73_37:

а это что ?

ну, я не знал, что это

Zubr73_37:

лак полик

Zubr73_37
yuniki:

ну, я не знал, что это

малярный сленг ,чтоб не выговаривать - полиуретановый лак ,они сокращенно говорят -полик

1 year later
сандор

давно знаком с эпоксидкой, но лоханулся так первый раз, армировал крыло стеклотканью и судя по результату, на последний слой мало отвердителя, уже сутки а эпоксидка липкая. Подскажите можно как то поправить это или нужно все снимать?

hivolt

Если есть возможность греть … долго. В своё время ЭД20 с полиэтиленполиамином 1к50 вставала примерно за сутки при 80C.

сандор

спасибо, буду греть, жалко выкинуть почти готовую модель

lunatik
сандор:

спасибо, буду греть, жалко выкинуть почти готовую модель

Боюсь что вам в итоге придется только снимать. На будущее проводите тест смолы при КАЖДОМ размесе. На кусочек жести капаете капельку и с низу греете зажигалкой, смола быстро вскипает и дубеет через минуту или не дубеет.

сандор

пытаюсь закрепить нагревом, если не получится буду снимать.
Чем можно удалить остатки, спиртом?

lunatik

В одно время лучше всего помог растворитель P-12, но можно и спиртом.

tauber

L385+386 голубой отвердтель 120мин. Требует закалки, но лучше не встречал.

1 month later
Andry_M

Кто покупал смолу в Эпитале? Как это сделать? Они торгуют со своего склада. Приезжай и забирай. Как я понял доставки нет. Что простому крестьянину делать? 😞

m-plastic

Делаете заказ. Оплачиваете по выставленному счету. Отслеживаете готовность заказа www.epital.ru/services/order.html Заказываете забор груза с территории складов нпц эпитал и доставку в любой выбранной Вами транспортной компании . Оправляете на почту эпитала доверенность . Я, ФИО. Заказ № . Доверяю забор и доставку груза в нпц эпитал ТК (наименование)

Andry_M

Спасибо за ответ! Нужно ли какую доверенность для транспортной компании? И еще вопрос по упаковке. Во что нужно упаковывать 2,5 литра смолы с отвердителем? Ну там… коробка, мягкий пакет? Т.к. у сдек-а я заранее должен знать как упаковать, не видя груз.