Раздувочный мешок. Силикон

3DSMax

Уважаемые форумчане, понадобился мне тут мешочег раздувочный. Пионер делает планерок. Сделал болван фюза, сделал матрицу.

А вот вылепить фюз не получается. Шарики рвутся. И “собачьи” и обычные. Поэтому принято командирское решение сделать правильный раздувочный мешочег. Из силикона. С повторением всех впукло- выпуклостей матрицы.
Силикон DS уже заказан, едет. А пока едет, есть время сделать под него матричку. За вычетом толщины ламината. По мануалам ДядьЖени вычтено 1,5 мм и начата матричка. Для этой цели выделил кусочек буковой досточки, хранимый на какой- нить особый случай спасения мира…

Так как Арткам престал удовлетворять мои хотелки, то подсел на СолидКам. Ну очень приятная вещь!
Так, сначала ровняем досточку.

Теперь HSR черновая гибридная

Страшненько…

Затем чистовая HSS линейная

Во, уже приятнее.
Ну а дальше- шкуринг- напилинг, потом воск.
Уже начинает что- то проявляться…

Ждем-с прибытия силикона…

moldavan

А если из МДФа с последующей пропиткой эпоксидкой? Не треснет бук от давления?
А мешок мы делаем паяя из целлофанового рукава.

3DSMax

Игорь, в смысле не треснет ли бук? Там же не будет давления. Не понял вопроса…😃.
Адекватный мешок я не спаяю. Такой, чтоб выдержал килограмм пять. Промежуточные между раздувочным и ламинатом паяются без проблем из обычной стретч- пленки. А вот чтоб дуть в него хорошенько- не, не умею.😃

3DSMax

Уважаемые форумчане, вопрос есть. Силикон Dragon skin 10. Чтобы он к матричке не прилип во время изготовления шарика нужно матрицу покрыть каким- нибудь ПВА или воска на стенках достаточно? Кто его в руках трогал, как поступали?

TPEHAK

Насколько я понимаю двухкомпонентный силикон вообще ни к чему не липнет, хотя однокомпонентные RTV силиконы и герметики липнут будь здоров даже к гладким поверхностям. Но за двухкомпонентными силиконами я особой адгезии не наблюдал, они могут только механически прилипнуть если поверхность шершавая или пористая, поэтому воска должно быть достаточно чисто чтобы поры в дереве заполнить. Можно ещё сверху разделительным спреем Ease Release 200 дунуть чтобы наверняка отошло www.smooth-on.com/products/ease-release-200/

Конкретно Dragon Skin я не использовал, но другие разнообразные силиконы от того же Smooth-On я использовал для литья. Если лил на пористую поверхность (на дерево не лил, но лил на пористые детали из 3D принтера), то после ошкуривания детали я её намазывал воском и прыскал Ease Release 200, силиконовые заливки выпрыгивали сами.

МАЯТНИКФУКО
TPEHAK:

двухкомпонентный силикон вообще ни к чему не липнет

Кроме как друг к другу ВНЕЗАПНО. Имел опыт отличного склеивания двух половин силиконовых форм…

Игорь555
3DSMax:

Чтобы он к матричке не прилип во время изготовления шарика нужно матрицу покрыть

Все составы которые продаются на основе воска.По этому я просто бы взял воск-парафин ,натер матрицу и прогрел феном и так не сколько раз.В результате воск впитается в древесину и будет тонкий поверхностный слой. Таким образом делаю в гипсовой форме.

А насколько этот силикон пластичен. Видел на Али двух компонентный для изготовления масок ,думал то же из него отлить.Шарики ,да лопаются ,да же толстые.

3DSMax

Уважаемые форумчане, сегодня силикон приехал.

Проверяю что это такое. Прозрачный, вернее бесцветный. Без запаха. Я этой же фирмы полиуретан брал- думал, в банке кошка сдохла😵.
Смешал, попробовал мазнуть. Один пробник- чистый силикон, второй- с загустителем.

Через час результаты следующие: чистый стек,

загущенный- лежит кучкой.

Теория совпала с практикой. Это уже хорошо.
Не понял следующего: время жизни у него 15 минут. Но даже через час никакой разницы в плане густения- твердения не заметно…😃 Ну да, в моделке градусов 16-17 против 24 положенных по мануалу. Завтра утром гляну, что там получилось.
И вот еще не понял по технологии нанесения. Рекомендуют наносить несколько слоев с промежутком времени. Наносить тот же замешанный силикон или для каждого слоя замешивать свой например, через полчаса? Пока не разобрался.

mexan

Для каждого слоя свой замес, слои сцепляются напроч, как единое целое…

mexan

Я брал такой наносится кистью, не стекает.
К нему есть загуститель, но это прям для вертикальных стенок и поднутрений, я пользовал без загустителя. Ещё взял пигмента, черного, мешал через раз, чтобы слои было видно. Наносил 4 слоя, получился мешок толщиной 0,8-1мм. Давление держит. Да, после смешивания вроде пузырей нет, но я на всякий случай дегазировал вакуумом. При дегазации силикон вскипает, потом оседает, поэтому тару лучше взять с запасом, чтоб со стенок не соскребать)).

Я брал такой наносится кистью, не стекает.
К нему есть загуститель, но это прям для вертикальных стенок и поднутрений, я пользовал без загустителя. Ещё взял пигмента, черного, мешал через раз, чтобы слои было видно. Наносил 4 слоя, получился мешок толщиной 0,8-1мм. Давление держит. Да, после смешивания вроде пузырей нет, но я на всякий случай дегазировал вакуумом. При дегазации силикон вскипает, потом оседает, поэтому тару лучше взять с запасом, чтоб со стенок не соскребать)).

Если топикстартер не возражает, поделюсь своим опытом. Я дополнительную форму не стал делать, поленился, да и самолётик разовый. Я наклеил внутри формы двухсторонний плотный скотч (1мм толщиной) а потом силиконом.

Результат удовлетворительный)

3DSMax

Уважаемые форумчане, докладаю. Прям по горячим следам.

Значится, вчерашние пробнички встали, легко отковырялись от деревяхи. Значит можно попробовать сделать мешочег.
Разбадяжил силикон, прошелся по матрицам. Первый слой.

Специально вылез на фланец матрицы, чтобы потом две половинки склеились лучше. Это есть ошибка. Так делать категорически не надо!
Потом феном, установленным на 100 градусов, прошелся по поверхности. Силикон подвстал. Бадажится следующая порция и укрывается второй слой.


Опять фен. С ним надо аккуратно- если передержать, силикон вскипает. Поэтому дул издалека, без фанатизма.
Теперь нужно наростить мясо. Добавляю загустителя. На 40 грамм силикона 0,5 грамма загустителя. Капец! Это очень- очень много!😃

Честно, мазюкать было сложно. Уже мазюкая, понимал, что ничего хорошего из этого не выйдет. Но продолжал в качестве эксперимента.

В качестве соска- медная трубка с рисками. Чтобы отцентровать между половинами матрицы- изолента.
Изрядно так, не жадничая, положил кашки на фланец. Силикон же мягкий- раздавится и растечется…😆
Ага… Почти… Задавливание струбцинами показало, что не особо он то и мягкий.😃

Пока возюкался со слоями- печка уже разогрелась. И я стакашки с остатками силикона сунул туда. 60 градусов ему не понравилось. Силикон встал, но появились пузырьки.

Поэтому убрал температуру до 45-ти и сунул туда матрицу.

По пачпорту ему нужно 75 минут при 23 градусах. Простоял 2 часа при 45-ти.
Выковыривание. Половинки матрицы друг от друга просто отскочили. Вообще без проблем.

Хм…Прикольная медуза…😁
Силикон встал, спокойно отделился от матрицы. Облой ужасный. После обрезки имеем вот такое:

Поверхность снаружи замечательная, но изнутри…😵

Это неравномерно уложенные слои после загустителя. Ну и пузырьки воздушные тоже присутствуют.
Трубочка спокойно отделилась из мешка.
.

Ну это предполагалось.
Эксперимент показал, что в принципе все реально, но нужно отрабатывать технологию.

Вопчем, как вижу это все дальше.
Слоев без загустителя нужно еще парочку. Потом пару тонких слоев с минимальным количеством загустителя. И уже в самом конце из шприца- колбаску кашки на кромки. Ну и температуру понизить до положенных 23-х.
Бум пробовать!😛

3DSMax

Уважаемые форумчане, докладаю.
Думал- думал, и в конце- концов решил взять бумажку по имени мануал. Вдруг чего нового найду…

А в мануале нерусским- по белому написано следующее:

  1. Не нужно парить мозги ни себе, ни людям, если у тебя в моделке меньше 17-ти градусов. Все равно ничего не получится.
  2. Перед употреблением компонент В тщательно перемешать. Компонент А при этом перемешивать не обязательно.
  3. Тиксотроп добавляется в компонент В, перемешивается, а затем добавляется компонент А.
  4. После 75-ти минутной полимеризации крайне рекомендуется доотвердить все это в печке 80-100 градусов в течение двух часов.
  5. Окончательную крепость силикон приобретает после суток.
    Подошел к градуснику. С пристрастием его осмотрел. 12 градусов… Мнда-а…😃
    Поднять температуру в моделке я не могу. Поэтому берем работу на дом на родную теплую кухню.

Ну, начнем заново. Дык ведь совсем другой коленкор! 😃 Не надо никаких фенов с прогреваниями. Силикон начинает вставать уже на десятой минуте. Со стенок конечно стекает, но не так критично, как на холоде. И работать нужно в темпе электровеника, иначе просто не успеваешь вымазюкать 20 грамм смеси.
Покрыл 5 слоев без загустителя. Потом набодяжил тиксотропа согласно пункту 3, засунул в шприц и на уголок уложил колбаску миллиметра полтора в диаметре. Это было уже на 65-й минуте, хотя и старался работать максимально быстро. Первая стакашка с остатками силикона стала уже твердой.
Сомкнул матрицу, струбцины и под батарею. Утром- в печку. 80 градусов я не наберу, но 60- спокойно. 3 часа в печке, полчаса на остывание.
Открываю. Ну совсем другое изделие!😒

Пузырьки конечно наблюдаются, но очень немного. Облоя почти нет. Тот, что есть легко отрывается пальцами без травмирования тела мешка. Колбаска из шприца- внутри.


Так, пробуем засунуть в матрицу. Аккуратно, понемногу даю давление. 5 кг держит!😁 Больше мне не нужно, потому как мой холодильный компрессор все равно больше не даст.
В общем, считаю этот результат удовлетворительным. Можно пробовать формовать фюз.
А, ну и насыпал внутрь малехо талька. Во избежание, так скать…

20 days later
Retif
3DSMax:

Так, пробуем засунуть в матрицу. Аккуратно, понемногу даю давление. 5 кг держит!

А не поделитесь, матрица из чего сделана?

3DSMax

Нет, матрица стеклянная. На самой первой картинке. Классика- мдф болван, по нему уже матрица. Таких фюзов много не планируется. Так, пионеров моих обеспечить.

3DSMax

Завсегда пожалуйста! Для коллег- моделистов ничего не жалко.

3 months later
Lazy
3DSMax:

и на уголок уложил колбаску миллиметра полтора в диаметре.

А можно вот здесь поподробнее?

3DSMax

Ну, чтобы она стык половин упрочнила