Подскажите отвердитель для эпоксидки.

rrteam
san_AA:

😅 Уважаемый Артём, меня интересует не название, а состав, тобиш инградиенты-(пример: 20% нашатыря+30% …+ … и т.д) 😉

Эта вы сегодня какую траву курили?
Я на полном серьёзе?

Напоминает изготовление презерватива в домашних условиях…

san_AA

😜 Для rrteam/ Насчёт травы, так я её обычно газонокосилкой. А вы уважаемый видимо всякую дрянь наровите в рот запихнуть! А раз так, то и техноглогия изготовления презерватива пригодится как раз для ВАС! 😅

111

ну когда совсем нет отвердителя, то применяли ортофосфорную кислоту,
качесто отвержденной эпоксидки хуже, но для форм подходит, только на слои близко расположенные к болванке ее лучше не применять.

rrteam
san_AA:

😜 Для rrteam/ Насчёт травы, так я её обычно газонокосилкой. А вы уважаемый видимо всякую дрянь наровите в рот запихнуть! А раз так, то и техноглогия изготовления презерватива пригодится как раз для ВАС! 😅

Если не курили, - пипец… 😦
Вы что…, действительно считаете что можно и нужно? 😃

Wasja

Соляная кислота, испаряется легче, но образуются пузыри. Ортофосфорная тоже ничего, но не испаряется. Обе плохо смешиваются с эпоксидкой, поскольку на основе воды. Серную и азотную лучше не применять. Если достать уксусной 100% (ледяная), то она будет смешиваться на ура, главное не много класть (а то усадка будет пропорциональная). Все это если есть тяга к экспериментам, причем среднеудачным.

Можно купить отдельно отвердитель, если знаете тип эпоксидки.

Еще у меня также бывает - всегда думается, что недоложить отвердителя хуже, чем переложить, в результате остается смола. На самом деле если отвердителя мало и долго не схватывается, то можно погреть аккуратно. Еще помогают хорошие весы электронные - на современных эпоксидках указаны и объемные, и массовые доли. А весы вообще в хозяйстве дело хорошее.

san_AA

😃 Благодарю ВСЕХ поучавствовавших в обсуждении. Ортофосфорная кислота самое то! 😜