turbocnc и artcam ?

LINER

to stic
попробовал в маче увеличить accel с 4 до 100 с лишним, скорость поднялась до 700-800 мм/м, правда, через несколько минут упала до прежней 😦 почему - не понял.
но интуиция подсказывает, что это не правильный выход.
что скажете?

to Jen
да нет, скорость F1000 - в другом дело…

Dr_Law
я пробовал пост исправить в блокноте, но нифига из этого не вышло - арткам ругается.
да и знал бы что исправить 😁
со сменой инструмента и оборотами шпинделя ладно, их можно просто пропустить, не напрягает.
а вот с I и j не понимаю, в кодах турбо не нашел. а понять, работает или нет не могу - турбо в винде после строчки про обороты шпинделя вылетает 😦

Че за цацки? 😎

stic

LINER

пока не станешь из доса работать на турбо будет все вылетать…и как научиться ездить не садясь за руль я незнаю 😃

andrey_21083

тебя интересует про i и j в команде G2?ты вообще не знаком с программированием в G кодах?

если интересно по программированию,стучи в асю 479101294.что знаю,расскажу.

LINER
andrey_21083:

тебя интересует про i и j в команде G2?ты вообще не знаком с программированием в G кодах?

если интересно по программированию,стучи в асю 479101294.что знаю,расскажу.

Спасибо за поддержку, но аськи у меня нет 😃
а насчет i и j - меня интересует только вопрос - понимает ли их турбоснс? - но я так понял из постов выше, что понимает… просто пока не могу проверить в досе, а виндовсе не работает.

Но, все равно, спасибо 😃

P.S. вообще мне просто нужно запустить станок - есть механика, скоро придет контроллер, останется подцепить все правильно и настроить софт. ввиду отсутсвия контроллера, единственное, что могу пока сделать, это попытаться настроить софт - вот и спрашиваю советов:)

восьмерка - рулеззззззззз!!! 😉

andrey_21083

подскажешь по механики станка?я хочу на швп делать.и скорее валы с двух сторон буду ставить.
p.s. DA,ВОСЬМЕРКА-ПРИКОЛЬНОЕ ЗУБИЛО!

LINER
andrey_21083:

подскажешь по механики станка?я хочу на швп делать.и скорее валы с двух сторон буду ставить.
p.s. DA,ВОСЬМЕРКА-ПРИКОЛЬНОЕ ЗУБИЛО!

😁 😁 😁 немного не по адресу:) - вряд ли я хороший станкостроитель -собственно, я не знаю - станков не строил. я подсказать могу в области вывесок, букв и торгового оборудования, ну еще по мебели немного - это с удовольствием, если нужно - обращайся 😎
станок заказывал, строить буду пенорез, скоро.
по опыту, связанному с моим станком, могу сказать следущее - если поле больше чем 600х600см - однозначно, либо швп необходимого диаметра, либо рейки. у меня поле 800х800мм на винтах (12мм) - больше 1000-1200мм/м не поедет - винты будет колбасить. век 21 нынче, скорость станка должна быть выше, имхо. у меня, например, основной материал - вспененный пвх - даже толщиной 10мм режется 6-8м/м без проблем, а мой станок эту скорость не обеспечивает даже близко.
вообщем, поработаю годик, и постараюсь купить что-то посерьезней и с полем 2х3м, мечта такая 😒

но немного все-таки знаю, так что спрашивай
liner@udm.net