Станок 3000х2000мм 5 координатный

Zarko
339933:

так опыт же большой у вас должнобыть станков много было сделано а первый или второй ну наконец 10 а 15 станок мы подождём пока вы его сделаете на FL86 двигателях

Тяжело уловить суть без разделительных знаков, но улыбнуло… Неважно сколько было построено станков (сейчас заканчиваю второй), важно насколько правильно они были построены. По поводу китайских моторчиков, почитайте мою тему про электронику и найдите хоть одну китайскую деталь. 😆

339933
Zarko:

Тяжело уловить суть без разделительных знаков, но улыбнуло… Неважно сколько было построено станков (сейчас заканчиваю второй), важно насколько правильно они были построены. По поводу китайских моторчиков, почитайте мою тему про электронику и найдите хоть одну китайскую деталь. 😆

так можно первый посмотреть? о великий мастер станков!

valmet

Из своево опыта - используя Mach скорость обработки 2,5d рельефов уменьшает не высокая скорость перемещение, а высокое ускорение.
Так как в Mache нельзя устоновить разные ускорения для обработки и пустых перемещений ( и незнаю можно ли в других прогах) тогда сомневаюсь что 15-30 м/мин будет хорошая мысль. Выдержит ли модуль 1 и редукторы, когда вы разгоните 100кг до 30 м/мин и за 0,1 - 0,5 сек это бросыться в обратную. А если поставите ускорение поменьше, то при сложных обработках ваш станок то и будет делать как ускоряться и умедляться.

valmet

Извиняюсь- написал “скорость обработки 2,5d рельефов” а думал- “время обработки 2,5d рельефов”

Zarko
339933:

так можно первый посмотреть? о великий мастер станков!

Конечно! Вот мой первый, чисто хобби и не более… rcopen.com/forum/f41/topic58554
Вот электроника второго, от хобби далеко. Уже пришла плата для програмного включения шпинделя и регулировки оборотов. 😃 rcopen.com/forum/f110/topic96545/40
А вот и сам станок (фото старое, только рама).

valmet:

… Выдержит ли модуль 1 и редукторы, когда вы разгоните 100кг до 30 м/мин и за 0,1 - 0,5 сек это бросыться в обратную. А если поставите ускорение поменьше, то при сложных обработках ваш станок то и будет делать как ускоряться и умедляться.

Факт! 😃

Практик
AlexSpb:

Согласен!!!
Болтуны,прожектеры,спекулянты и пустобрехи!!!

И ни одна сволочь не поделится чертежами,наработками и возможно комплектующими?!!!
Им, гадам, мало вопроса где,как,почем и у кого?
Вместо конкретного ответа,фото,чертежа,ссылки задают идиотские вопросы что уже сделали,можете ли,какие возможности кроме старых принтеров и помойки…
Или дают идиотские ответы, для понимания которых приходится иметь базовые знания по вопросу.
Проходят месяцы пока дойдет,или вообще не доходит… 😦
Согласен,скорее всего это малолетние фантазеры с большим самомнением…

Это что? Шутка юмора такая или как? Если все серьезно-нужно просто отдохнуть,и будет уже легче.
Не унывайте. CNC -мания оказывается излечима.

Ну задумал мужик станчок 5-ти осный побыстрому занедорого отбабахать.И станки у него любые и бабла
немеряно.Так чо ему советать и кто яму главно могет подсоветать? Тут народ все наровит из помоечного принтера сгородить,на Sapr 2000 все на крутых западных центрах и еще больших понтах.Походу круче его нету,ну разве что Наполеон из
палаты 339933…

339933
Практик:

Это что? Шутка юмора такая или как? Если все серьезно-нужно просто отдохнуть,и будет уже легче.
Не унывайте. CNC -мания оказывается излечима.

Ну задумал мужик станчок 5-ти осный побыстрому занедорого отбабахать.И станки у него любые и бабла
немеряно.Так чо ему советать и кто яму главно могет подсоветать? Тут народ все наровит из помоечного принтера сгородить,на Sapr 2000 все на крутых западных центрах и еще больших понтах.Походу круче его нету,ну разве что Наполеон из
палаты 339933…

да спасибо! мне кажется, что мне многое прояснили , мне многое теперь понятно! 😁

Videocar
339933:

да спасибо! мне кажется, что мне многое прояснили , мне многое теперь понятно! 😁

Да не “парься” ты особо… На таких форумах концентрация гениев опасно высокая… особенно желторотых…

Никто ничего толкового не скажет по причине:

  1. Кто имеет опыт в создании десятков станков здесь не ходит.
  2. Кто сделал один станок… Так для него он будет самый крутой! Остальное - г…о!

Насчет пенобетона… Сам интересовался этой темой , но ни к чему пока не пришел, информации мало. Без опытных заливок не обойтись.
Т.е. несколько пробных тестов на усадку, усушку, утруску… Потом полнометражный тест и не один возможно… Тогда и будут результаты.
А оно того стоить? При еденичном изготовлении? Потому я перевел свои поиски на станочный алюминиевый профиль, его проще найти по разумной цене, в том же Китае. Минимальный заказ - 1 тонна. Но эта тонна получается в несколько раз дешевле чем 100 кг в Москве , например.
А если все же интересует полимербетоны, то советую пошарить вокруг архитектурных, скульптурных мастерских.
Там мужики попроще, не гении… Ты для них не конкурент и должны поделиться опытом. Они про усадки различных композитов много чего могут сказать.

Zarko
Videocar:

Да не “парься” ты особо… На таких форумах концентрация гениев опасно высокая… особенно желторотых…

Это Вы типа про меня? 😅

Videocar:

Никто ничего толкового не скажет по причине:

  1. Кто имеет опыт в создании десятков станков здесь не ходит.
  2. Кто сделал один станок… Так для него он будет самый крутой! Остальное - г…о!
  1. А какой хоббист будет делать десяток станков? Он сделает 2-3 штуки и ему больше ненадо. Станкостроение вещь дорогая… 😃
  2. А есть с чем поравнивать? Когда будет, тогда и поговорим. А про крутой и г…о никто не говорил. 😜
Videocar:

Насчет пенобетона… Сам интересовался этой темой , но ни к чему пока не пришел, информации мало. Без опытных заливок не обойтись.
Т.е. несколько пробных тестов на усадку, усушку, утруску… Потом полнометражный тест и не один возможно… Тогда и будут результаты.
А оно того стоить? При еденичном изготовлении? Потому я перевел свои поиски на станочный алюминиевый профиль, его проще найти по разумной цене, в том же Китае. Минимальный заказ - 1 тонна. Но эта тонна получается в несколько раз дешевле чем 100 кг в Москве , например.
А если все же интересует полимербетоны, то советую пошарить вокруг архитектурных, скульптурных мастерских.
Там мужики попроще, не гении… Ты для них не конкурент и должны поделиться опытом. Они про усадки различных композитов много чего могут сказать.

Ну и что??? К чему всё привело? Да никчему! А я про что толкую уже 2 страницы? Нереально это, а если и выйдет, то будет стоить больше чем весь остальной станок. Повторяете чужие мысли и делаете умный вид. 😠

339933
Videocar:

Да не “парься” ты особо… На таких форумах концентрация гениев опасно высокая… особенно желторотых…

Никто ничего толкового не скажет по причине:

  1. Кто имеет опыт в создании десятков станков здесь не ходит.
  2. Кто сделал один станок… Так для него он будет самый крутой! Остальное - г…о!

Насчет пенобетона… Сам интересовался этой темой , но ни к чему пока не пришел, информации мало. Без опытных заливок не обойтись.
Т.е. несколько пробных тестов на усадку, усушку, утруску… Потом полнометражный тест и не один возможно… Тогда и будут результаты.
А оно того стоить? При еденичном изготовлении? Потому я перевел свои поиски на станочный алюминиевый профиль, его проще найти по разумной цене, в том же Китае. Минимальный заказ - 1 тонна. Но эта тонна получается в несколько раз дешевле чем 100 кг в Москве , например.
А если все же интересует полимербетоны, то советую пошарить вокруг архитектурных, скульптурных мастерских.
Там мужики попроще, не гении… Ты для них не конкурент и должны поделиться опытом. Они про усадки различных композитов много чего могут сказать.

да вы правы 😒 !!!

Videocar
Zarko:

Это Вы типа про меня? 😅
Повторяете чужие мысли и делаете умный вид. 😠

Первое - и своих выводов достаточно… базироваться же на ваших заключениях - да Боже упаси!
Второе - не делаю я умный вид… я и так умный… точнее - мудрый!

Человек спросил мнение форумчан.
Ваша воля - отвечать \не отвечать!
Если он не согласен - его дело, есть свой опыт, свой взгляд на вещи…
И “скрипеть” как старуха затем в теме просто смешно… Не нравиться его позиция, прогуляйтесь в другую ветку…

Zarko
Videocar:

Человек спросил мнение форумчан.
Ваша воля - отвечать \не отвечать!
Если он не согласен - его дело, есть свой опыт, свой взгляд на вещи…
И “скрипеть” как старуха затем в теме просто смешно… Не нравиться его позиция, прогуляйтесь в другую ветку…

Не отвечаешь - все плохие, только читают, а поделиться не хотят.
Отвечаешь - плохой, потому что не то говоришь, что хотелось бы услышать.

Думаю вопрос исчерпан… Будут реальные действия, тогда поговорим, а то только хочу то, хочу сё…