Дешевые CNC станки

ilser
Melkiades:

(англ.)
ДСП, водопроводные трубы и пр. Точность, конечно, на том же уровне.
Цена механики, по заявлению автора, от 100 долл.
Чертежи он продает только америкосам и канадцам, по 30-40 долл, но из рисунков все понятно.
Наши разберутся.

А ЧТО свои хуже? такую чепуху как чертежи я сам бы продал…за 20.и обьемные модели и чертеж в формате автокада.у меня все и программа и механика. все сам сделал и опробовал.покупайте идею и делайте -) все на русском, можно всегда спросить, если что.цена всего мне обошлась так: дрель 50долл, моторы с драйвером 400, алюминий корпуса , стоек,державки -2000руб.,направляющие из серебрянки 1000р., втулки сам точил.,гайки тож.бесплатно. фото на моем сайте смотрите. ilser.bizland.com

Melkiades

Покупать у пендоса не надо, да и не получится.
Но на 8 разных схем построения станка, ИМХО, стоит посмотреть.
Мне если честно, не подошел ни один.
Но идея pipe dream понравилась.
Внимательно изучил конструкцию Вашего станка. Для моих задач он тем более не подходит.
В целом все неплохо, но что Вы на нем собираетесь резать? Алюминий размером 10х10см?
Мне нужно стол метр на метр. Упсс…

5 months later
Melkiades

Ну, если это покупать, в 500 руб не уложиться… Если делать все самому, где-то около 1000 руб по ценам моего рынка.
При этом нужны сварка, токарка, фрезер. Ну и сверла/фрезы/развертки само собой.
Идея сварной конструкции мне понравилась! Уважаю!!!
Извинения здесь неуместны, наоборот, опубликуйте это все отдельной темой, многие Вам спасибо скажут.
У меня сразу куча вопросов. И по стыковке деталей при сварке, и по гайкам и надежности их крепления, и по настройке роликов. С удовольствием отмечусь в вашей теме

kret_a_v

OK!
не проблема

приведу записи в порядок - сделаю статью в pdf - выложу

а вопросы можно сдесь - forum.wmtraker.com/index.php

там работа над конкретной моделью если так сказать…