где, что купить для станка с ЧПУ( справочник ссылок)

AlexxxMksv

Я открываю эту тему потому-что иногда поиск отдельных комплектующих занимает целую жизнь, особенно для тех кто ищет дешевле и ближе.
Призываю всех отавлять ссылки с коментариями что вы закупали, какое качество, в каком городе находится торгующая фирма и по возможности цены.
Например:
в Ростове-на-Дону я нашел фирму торгующую от Сервотехника
www.purelogic.ru/sm_controller.html
Ассортимент и качество может удовлетворить многих, судя по сайту, хотя цены кусаются.

Я на данный момент надеюсь на ссылку-где можно преобрести пластмассовые шестерни.

JudgeBod
AlexxxMksv:

Я открываю эту тему потому-что иногда поиск отдельных комплектующих занимает целую жизнь, особенно для тех кто ищет дешевле и ближе.
Призываю всех отавлять ссылки с коментариями что вы закупали, какое качество, в каком городе находится торгующая фирма и по возможности цены.
Например:
в Ростове-на-Дону я нашел фирму торгующую от Сервотехника
www.purelogic.ru/sm_controller.html
Ассортимент и качество может удовлетворить многих, судя по сайту, хотя цены кусаются.

Я на данный момент надеюсь на ссылку-где можно преобрести пластмассовые шестерни.

Ну “purelogic” вообщето Московская фирма. А вот официальный представитель Сервотехники в Ростове на дону фирма “Инженерные технологии” www.itrostov.ru

AlexxxMksv
JudgeBod:

Ну “purelogic” вообщето Московская фирма. А вот официальный представитель Сервотехники в Ростове на дону фирма “Инженерные технологии” www.itrostov.ru

Да дествительно перепутал ссылки

olkogr

В Украине хорошая и недорогая фирма www.refit.com.ua продает практически все что нужно, но ШВП, рельсы, двигатели и я бы у них не покупал большие накрутки. Можно брать трапецию, гайки правда без устранения люфта, втулки скольжения, валы , зубчастые ремни и шкивы.
Двигатели можно брать на Дельтакрок, очень даже неплохие за такую цену, прада очень мощных нету, но для небольших станков пойдут.

ggvvvv
olkogr:

В Украине хорошая и недорогая фирма …

Представитель Сервотехники в Укарине novitech.com.ua , покупал ШВП, направляющие, муфты, подшипники. Очень остался доволен их работой ! Даже мои косяки с размерами удалось исправить уже в отправленном заказе через 2 недели, за это ваще огромное спасибо 😃 ! , так бы ось Z была бы покроче 😦

AlexxxMksv

Я занимаюсь постройкой фрезера по стали и пришел к выводу что проще взять готовый фрезер и сделать из него ЧПУ и в Ротове-на-Дону есть магазин (ул. 2-я Кольцевая 93/24 , www.ita.ru) торгующий станками фирмы JET (www.jettools.ru), и в сервесной мастерской я выкупил JMD1 некондицию за 4000 руб.

Privodchik

Я занимаюсь постройкой фрезера по стали и пришел к выводу что проще взять готовый фрезер и сделать из него ЧПУ

Согласен, модернизировать станок под ЧПУ куда проще, чем полностью с нуля делать все, а что касается комплектующих, тут иногда б.у. недорого сплавляют (ЧПУ, контроллеры, привода)

AlexxxMksv

тут рядом https://rcopen.com/
на форуме обсуждают на сколько дороже в России продают комплектуху чем за бугром, и как купить ее дешевле.
Если кто-то имеет опыт в закупки за бугром поделитесь подробней, ибо тема очень интересна.

Dontsov

По поводу покупки см мой пост на 19 странице вышеупомянутой ветки.