Требуеться помощь развивающейся моделке.

MDecor
AlexSpb:

tsarskiytakoy@
Возьмите китайский станок,не берите типа уродца по ссылке www.artmak.ru/2P07.htm

этот стоит 540-600тс руб www.gig-ant.com/import/51/495.htm
при наличии рук любого китайца можно использовать.

может не стоит так откровенно путать х. с пальцем это не только разная ценовая категория, но и совешенно разные характеристики (Стандартный комплект поставки:

  • Сервосистема «MITSUBUSHI» (Япония) по всем осям, (начиная с октября 2006 «Panasonic»😉
  • Шпиндель «Elte» (Италия);
  • Стойка ЧПУ — SAI 02 на базе промышленного компьютера IP 4 с предустановленными XP и NC — studio, (начиная с октября 2006 SAI 04);
  • Автоматический Z-сенсор;профессиональное программное обеспечение “Type3” с электронным ключем - 1 шт.,… 😃
AlexSpb

может не стоит так откровенно путать х. с пальцем это не только разная ценовая категория, но и совешенно разные характеристики (Стандартный комплект поставки:

  • Сервосистема «MITSUBUSHI» (Япония) по всем осям, (начиная с октября 2006 «Panasonic»
  • Шпиндель «Elte» (Италия);
  • Стойка ЧПУ — SAI 02 на базе промышленного компьютера IP 4 с предустановленными XP и NC — studio, (начиная с октября 2006 SAI 04);
  • Автоматический Z-сенсор;профессиональное программное обеспечение “Type3” с электронным ключем - 1 шт.,…

MDecor путаетесь или запутываете вы…
Если вы аффелированы с этим производителем,то сорри,но что вижу о том и пишу:
Модель Стол 2P07 (2007-2008 год ) NEW!!! : 😂
приводы вижу шаговые,причем 86х76 на зет,что точно мало,рейка на как минимум 2-х осях,причем стоит неудачно,на оси зет видны ролики на которых и сделана система линейного перемещения 😦 ,фрезер не элте,а макита.
Мал ход по зет,4-ю ось если что не поставить толком.
Концевой датчик это такая мелочь-10 мин работы.
Есть еще чего сказать,но это требует долгого объяснения.
Внешний вид,комплектующие соответствуют моему определению.

AlexSpb

Так може тогда лучше будет вот этот…?

продается давно,но без чудес в возможностях,рейка,шпиндель хоть и коломбо,но шумный,тайп в комплекте,а он вам может и не нужен,за бренд тоже переплатите.

tsarskiytakoyA

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ…AlexSpb. А вот я непойму…
по сути то он же больше и мощнее чем Woodpecker HS-1212 который вы предложили…
(за ту же цену)
Я конечно вижу что он и точнее…и обороты кажеться выше…нооооо…разве есть кооординальная разница?!

AlexSpb

Нееееееееет, я вам ничего не предлагал,а просто назвал цену вудпекера в гиганте которая вас интересовала.
Вудпекер-американо-китаец.И описание на сайте гиганта противоречит тоже:

масивная станина, высокоточные шаговые двигатели,

Сервосистема «MITSUBUSHI» (Япония) по всем осям

Вот и пойми что там стоит?
Что касается артамака,то сказал что в глаза лезет.
А порекомендовал я взять китайца,и никого не рекомендовал конкретно.Как самое оптимальное соотношение цена-качество+ваши руки.
А из общих рекомендаций:
Не берите станок на рейках (точность на швп и возможность мелкой работы намного лучше)
Берите шпиндель с водяным охлаждением(лишний шум достанет)
Под ваши предполагаемые задачи в скорость фрезеровки выше 5000мм/мин и сервопривод я бы не упирался.

Если я раньше мысль плохо донес,то сейчас думаю расшифровал.

MDecor
AlexSpb:

MDecor путаетесь или запутываете вы…
Если вы аффелированы с этим производителем,то сорри,но что вижу о том и пишу:
Модель Стол 2P07 (2007-2008 год ) NEW!!! : 😂
приводы вижу шаговые,причем 86х76 на зет,что точно мало,рейка на как минимум 2-х осях,причем стоит неудачно,на оси зет видны ролики на которых и сделана система линейного перемещения 😦 ,фрезер не элте,а макита.
Мал ход по зет,4-ю ось если что не поставить толком.
Концевой датчик это такая мелочь-10 мин работы.
Есть еще чего сказать,но это требует долгого объяснения.
Внешний вид,комплектующие соответствуют моему определению.

ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ AlexSpb, ссылки действительно перепутал до наоборот 😕

4 months later
LINER

фраза про площадь контакта нравилась очень, расчет целый). жаль теперь ее с сайта убрали)

KoCNC

Да. станки и вправду какие-то неза[конченные]…

Дервенский
KoCNC:

Да. станки и вправду какие-то неза[конченные]…

В Новосибирске стало быть за (конченые)😁

STEPMOTOR

Какой бы станок небыл… пусть он трижды уродлив - главное чтобы выполнял поставленные задачи и приносил прибыль своему хозяину. Красота вещь хорошая … но красивые вещи и стоят красиво 😃

Jen

Авиастроители говорят “Красивый самолет всегда хорошо летает”

CINN

…А между тем, посещаемость сайта artmak повысилась…
Ловко! :о)

Максим_64
Дервенский:

Движки то где?

Их еще не изобрели 😁

Это 19 век.

Дервенский
Максим_64:

Их еще не изобрели 😁

Это 19 век.

Я думал прикалывался кто, стилизовал ЧПУ под старину😂. А такой фигни я дюже бачил.

Максим_64

Мне швейную машинку Зингер напомнила картинка 😃 Модно было на станине отливать название предприятия.

Совсем даже не фигня - щас чтобы такое повторить понадобится три ЧПУ, небось. И профильный институт.

GOOD
Дервенский:

Нафиг повторять.Готовых дофига…причём работающих.

GOOD DAY

это для поддержания разговора про внешний вид
красота - как опция должна присутствовать

GOOD LUCK

Jen
Максим_64:

Это 19 век.

Да, да, это оч. старый станок с ЧПУ, жаль компьютерную стойку не сфоткали. До революции компы тож красиво делали…