Подскажите где купить фрезы для фрезерного станка с ЧПУ

STEPMOTOR
hanter:

очень спорное утверждение. хотя конечно нада иметь больше информации что бы что то утверждать однозначно. но если человек использует в качестве шпинделя тот же Кресс или аналогичный китаец то фрезы из быстрореза будут просто напрасной тратой времени. Живут они на оборотах 20-30 тыщ очень не долго. как бы не из режимы 😉

Я давно пробовал кресом фрезеровать дюраль… просто качество поверхности получается хуже… да и побольше слой не возьмеш, а фреза живет долго… главное чтобы не в сухую резали, тогда она достаточно долго проработает. В качестве сож я в оснавном использую смесь ДТ топлива и масла М8, примерно 1л дт и 0,1л М8. Поверхность достаточно чистая получается при условии что станок не “болтается” и не снимается слишком толстый слой за один проход… а то фрезу может отогнуть.

hanter

Stepmotor: да я без наезда в вашу сторону. так уточняю по делу. сам в принципе фрезеровал на роланде дюральку быстрорезом. но там фреза была 2мм и обороты 20 тыщ - скорости резания можно сказать никакие. где то в районе 60-65 метров/минуту на вскидку. а можно где то до 200 спокойно.
НО! при обработке быстрорезом нужна СОЖ. иначе люминька налипает на инструмент. я брызгал ВД-шкой. мне нравица. удобно. трубочкой можно подлезть. в оригинале для дюральки масло с керосином 1к1 мешается…
ну а твердым сплавом можно резать на тех же режимах или даже больших без сож. ну и инструмент соответственно дольше живет. если же говорить о больших диаметрах - 6мм, 8мм… там уже быстрорез не катит - на таких шпинделях получается перебор сильный по скоростям.

ReGet

То есть резать глубокие детали (фрезой Dфрезы>=Dхвостовика) на крессе не получится, хотя бы на самой маленькой скорости?

Melkiades

Я покупал тут:
www.frezycnc.pl/index/language-en/
Оплатил кредиткой, пришло по почте через 20 дней.
Они предлагают UPS, я отказался.
Качество достойное.

hanter
ReGet:

То есть резать глубокие детали (фрезой Dфрезы>=Dхвостовика) на крессе не получится, хотя бы на самой маленькой скорости?

почему сразу не получится ??? прекрасно получится. сам видел как 10-кой и 12-ой фрезой дюраль грызут. очень даже славненько грызут. а уж как 8-кой обрабатывают - АлексСПБ даже ролик выкладывал.

вопрос собственно в другом. КАКОЙ фрезой вы будете обрабатывать. быстрорез хорошо живет при относительно малых скоростях резания. то есть при малых диаметрах фрез на шпинделе с оборотами под 30 тыщ еще как то что то можно обрабатывать быстрорезом. НО, с увеличением диаметра фрезы очень сильно возрастает скорость резания (длина окружности фрезы увеличивается). и при диаметре уже 8мм скорость будет порядка 1500 метров в минуту… что для быстрореза уже даже не перебор… это для него 3.14.дец… на таких скоростях быстрорез живет очень не долго.
соответственно единственный возможный для вас (и нас соответственно) вариант - переход на фрезы из твердого сплава. они прекрасно живут на таких скоростях резания. причем для них это “расслабуха”… при соответствующих условиях они могут работать на в разы более жестких режимах. но это опять же не наша тема. нам эти условия не создать при всем желании.
еще один довод в пользу фрез из твердого сплава - гараздо более жесткие требования к самим фрезам. Например требования к биению твердосплавных фрез в разы более жесткие чем у быстрореза. потому как биение даже в сотку для твердосплавной фрезы означает… покупку новой фрезы. 😃

Guber

В данном случае, все зависит от станка. Жесткость, мощность шпинделя и приводов. Если с этим все ОК, смело покупайте монолитные фрезы. Современные, кстати, не так уж и ломаются. Режимы по дюралю - от 1000м/мин, обороты посчитаете. Если смотреть на сайтах производителей, то там есть расчеты параметров резания. Я недавно был на семинаре одного из производителей инструмена - очень познавательно! Как пример: не гонись за глубиной, гонись за подачей! А это как раз и обеспечивает современный инструмент.

Что касается обработки дерева такими фрезами - пробовал фанеру резать 2 мм монолитной фрезой. 4 зуба, под стали. Очень даже ничего. А вообще, обратитесь к Графу. У него есть опыт по фрезерованию дерева.

4 months later
Valera1

Я работаю штатовскими фрезами по металлу и другим материалам. Они универсальные, а по дереву работают вообще исключительно долго. Есть одно неудобство - фирменные штатовские фрезы в дюймах, т.е. имеют в миллиметрах неокруглённое значение. Если подберёте нужную цангу, то о других фрезах не захочете слышать. HSS и китай уже забыл как страшный сон. Беру уже пару лет здесь www.cnc.com.ua/drill.html
Кстати там же есть и фрезы с удлиннённым хвостовиком.

SerBel

Покупал для дерева. Там есть и по металлу. Качество очень хорошее. Прислали за неделю.
На сайте есть засчеты режимов резания.
gravman.ru/zakaz.htm

Токсик
Valera1:

то о других фрезах не захочете слышать. HSS и китай уже забыл как страшный сон.

Привет всем!

Я конечно влазию не в тему, просто не надо людей путать с абревиатурой HSS.
Такие букивки ставятся на инструмет разного производителя в том числе и штатовского. А расшифровывается HSS так - high speed steels, взяты заглавные
букивки…

Всем пока, пока, пока.

1 month later
Valera1

Я забыл сказать, что работаю только твёрдосплавными фрезами. А скоростной сталью (HSS которая) уже неинтересно после того, как попробовал твёрдый сплав. Сейчас уже пробую твёрдосплавные с титановым покрытием - нравица ещё больше.

8 months later
Valera1
Valera1:

Я работаю штатовскими фрезами по металлу и другим материалам. Они универсальные, а по дереву работают вообще исключительно долго. Есть одно неудобство - фирменные штатовские фрезы в дюймах, т.е. имеют в миллиметрах неокруглённое значение. Если подберёте нужную цангу, то о других фрезах не захочете слышать. HSS и китай уже забыл как страшный сон. Беру уже пару лет здесь www.cnc.com.ua/drill.html
Кстати там же есть и фрезы с удлиннённым хвостовиком.

кстати ссылка битая. Другая ссылка на этот сайт вот www.topincity.com.ua/drill.html

Valera1
Аэробус:

Такиеже фрезі, только подешевле
www.vodoley-art.com.ua/freza.htm

м…да, знакомо, конечно за 3 бакса будет китай точно. а я не против китая, только не всё им можно сделать, хрупкие сильно.

Valera1
kret_a_v:

повтор!!!😃

правильно - по голове! нефиг повторяться, лучше что новое подкидывайте, кто чем бурит и пилит😅

15 days later
Igor_Solo

Незнаю эту ссылку кто-то когда-то писал или нет cmtutensili.com/show_items.asp?pars2=4~7~2 там можно выбрать дистрибьютера для нужного региона, фрезы разные даже “диамондавые”

SPIRITUS

www.t-g.ru/shop/10/

фрезки средникие по качеству, ресурсу и т.д. но пользуюсь часто. Особых нареканий нет.
Фирма вроде не подводила, но на впаривание или менеджерский напор не поддавайтесь. Покупайте только то, что хотели. Лучше заранее вопрос изучить, а потом обращаться.

Victor

А мне больше нравятся фрезы от VHF, ресурс и качество радуют. Особенно у однозубых Varius. Твердосплавные.