Долой МАЧ и другие глюкнутые проги

STEPMOTOR

цифра в 300 долларов не означает что винда пиратка и мач левый а также монитор дырявый 😃 скорее всего это говорит что комп не производительный и при этом все работает !

olkogr
STEPMOTOR:

цифра в 300 долларов не означает что винда пиратка и мач левый а также монитор дырявый скорее всего это говорит что комп не производительный и при этом все работает ! google_ad_section_end

Конечно значит не лукавте, винда 100 баксов, 200 басов мач, а комп где ? 😃

alkg

Такое впечатление начали пиарить сименс  😁

STEPMOTOR
olkogr:

Конечно значит не лукавте, винда 100 баксов, 200 басов мач, а комп где ? 😃

А человек я как понял и не говорил о маче и винде… он сказал о железе где функционирует мач ! 😃

olkogr
STEPMOTOR:

А человек я как понял и не говорил о маче и винде… он сказал о железе где функционирует мач ! google_ad_section_end

Ну даже незнаю как можно понять такое тяжелое высказывание

Jen:

У меня комп. за 300 долл вместе с монитором + Мач

наверно только я непонял.

fly55

Ребята вы вообще читаете описания то ? В том синумерике за касарь нету и половины возможностей мача !!! Я на нем например в принципе работать не смогу - половину привычных функций делать через жопу придется 😦(

Купите нормальный комп за 400 баксов купите монитор с тачскрином - выкините нахрен клавиатуру и мышку, поставте мач в автозагрузку - купите себе наконецто нормальный контроллер который сам тактирует драйвера а не хрень на 297-298 микросхемах и работайте на нормальном контроллере функциональном и абсолютно безглючным, риалтаймовым на уровне железа а не операционки… и все у вас будет пучком. если смущает комп ну запихацте его в ящик вместе с монитором как это сделал сименс. Да и вообще если уж вы доросли до станка к которому не жалко за 2 касаря купить контроллер то вы должны прекрасно понимать что есть в маче и как с этим работать и почему вы не сможете делать половину привычных вам операций на этом сименсе и удивительно как такие посты вообще появляются.

хотя мне кажется реально мало кто тут станок гоняет заказами по 24 часа в сутки … вот и появляются такие посты… 😦(

Самое главное - скажите мне хотябы один явняй глюк в маче ? Если знаете хотябы 1 который мешает вам работать то есть смысл вести дебаты дальше …

olkogr
fly55:

В том синумерике за касарь нету и половины возможностей мача

По порядку чего нету???

fly55:

риалтаймовым на уровне железа а не операционки

Это как на винде не пойму что вы хотите сказат???

fly55:

Самое главное - скажите мне хотябы один явняй глюк в маче ?

Почитайте форум, здесь половина тем о глюках и настройках мача.

AlexSpb

olkogr

По порядку чего нету???

Например круговой интерполяции,визуализации пути инструмента и…

Почитайте форум, здесь половина тем о глюках и настройках мача.

Так кто это пишет? те,кому что мач, что синумерик- как дураку стеклянный х…й.
Осуждайте Пастернака прочитав.

valmet

Sinumerik - для пользователей, а Mach - для продвынутых пользователей 😉

fly55
olkogr:

По порядку чего нету???

Это как на винде не пойму что вы хотите сказат???

Про чего нету Алекс опередил 😃

про риалтаймовось Stepmotor вам написал про смуфСтеппер. Есть еще ряд контрлллеров которые даже подключаются то _НЕ_ по лпт порту (ЮСБ, ЛАН). Самый популярный смуф степпер подключается в юсб. и буферизирует весь вывод мача (это еси в кратце) насколько тормозит комп (в разумных пределах) ему по барабану…

И самое главное ну глюк то назовите ? Хоть один ! С которым вы реально столкнулись а не где то прочитали что у когото не работает … .

olkogr
AlexSpb:

Например круговой интерполяции,визуализации пути инструмента и…

Если хотите доп функции и 4 оси, берите 802D, но зачем если УП скидаете всеравно с компа, и есть там єта интерполяция или нет вам пофигу. Разве что любите сами в Г кодах малевать.
Ну а разрисовка движения инструмента вообще фигня, разве что до станка километры.

AlexSpb

olkogr
Я не смогу вам ничего доказать.Поработаете,столкнетесь с пром контроллерами,разберете их,поглядите что внутри и как,тогда и вернемся к разговору.
На чем вы сейчас работаете?

olkogr
AlexSpb:

Я не смогу вам ничего доказать.Поработаете,столкнетесь с пром контроллерами,разберете их,поглядите что внутри и как,тогда и вернемся к разговору.
На чем вы сейчас работаете?

Я постоянно сталкиваюсь с промконтроллерами, у меня работа такая. Синумериков на работе нет, но был на многих выставках и т.д. ниодного станка нормального промышленого не видел на маче все на синумериках, даже япошки.
Што внутри пром контроллеров я знаяю точно не хуже вас, уже 6 лет занимаюсь их установкой и програмированием, непонимаю вашего вопроса, какя разница что там внутри главное как оно работает.
Сейчас Мач но он еще до конца так сказать не вработе, толко настраиваю, кручу верчу. Чесно после пром контроллеров работать на таком очень не хочется.
Хочу сказать что синумерик это не дешовый вариант, это посути самые дорогие системы ЧПУ на рынке. Есть много других типа все в одном и дешевле, и может функциональние, просто не сошлось все на маче под виндой или турбоцнц. Не предназначен ПК работать сутками на пролет, не предназначен его ЛПТ порт работать с контроллерами шаговиков (отого и все эти проблемы с развязками и .т.д), не предназанчена винда в реалтайме работать, даже после ее обрезания, всеравно множество прерываний тормозит систему. Ниодна уважающая себя фирма занимающаяся станкостроением не ставит мач и ПК как управление станком. Все идет через спец устройства такие как синумерик, непонимаю чего вы все взелись этож давно все знают. Просто когдато себе люди не могли позволить поставить полноценную стойку ЧПУ промышленую, теперь могут.
И конечно вы алекс как продавец своего товара хотите свое приподнести с лучшей стороны, и вам совсем не хочется признавть другого.

Constantine

Я вас не понимаю, у меня ноутбук, мач, драйверы, все работает часами, компьютер стоит 150баксов (пентиум4, 2500МГцб, Гиг оперативки).

В случае покупки простенького сервера с парой гигов оперативки - он будет стоить - 300 баксов.
монитор - 50 баксов.

Надежность и наработка на отказ - тысячи часов, заточенный и настроенный конкретно под мач не потребует никаких переделок, обновлений, обслуживания.

если что-то в нем слетит, заменяется за пару часов и похода на рынок, при нормальных драйверах защиты и развязки практически не могут спалить компьютер.

если что-то слетит в профессиональном оборудовании, в синумерике или еще где-то - сколько недель займет сервис?
гибкость профессионального оборудования - ни к черту.
стоимость в три четыре раза выше чем сервер с виндой, и мач.
надежность - тоже под вопросом
вывод - а смысл тогда???!!!

чтобы не быть голословным
…ebay.co.uk/Desktop-Computer-LE1200AMD-1GB-RAM-160…

mura
olkogr:

Короче вот инфа по самой простой, посути подходящей нам всем www.sinumerik.by/products/cnc/802s/. Стоит на ебее 1600 у.е.,

Оптимист, пробил цены у наших поставщиков 3.5К-4.1К евро 😠

olkogr
mura:

Оптимист, пробил цены у наших поставщиков 3.5К-4.1К евро

Вот тоже послал запрос, жду, если такая цена то да ну его нафиг. Будем и дальше с мачами возится.

Constantine:

В случае покупки простенького сервера с парой гигов оперативки - он будет стоить - 300 баксов.
монитор - 50 баксов.

Надежность и наработка на отказ - тысячи часов, заточенный и настроенный конкретно под мач не потребует никаких переделок, обновлений, обслуживания.

если что-то в нем слетит, заменяется за пару часов и похода на рынок, при нормальных драйверах защиты и развязки практически не могут спалить компьютер.

А стоимость софта не вщет, или как всегда халява, а знаете что халявный только сыр?
при 1000 часов даже при работе 12 часов в сутки получаем аж 80 дней нормальной работы, дальше ждем сбой.

А если штото слетит не оговаривается, потому и покупается промконтроллер чтоб не слетало. Вы вот сидите за компом и привыкли что раз несколько месяцев надо винду сносить, иначе она черз год сама упадет, комплектуху менять, так как сейчас все делается на 3 года работы, и то по 8 часов в сутки расчет. В пром такого нет, вот стоят у меня контроллеры сименс начиная с S5 (90года) и ниче никогда на них неслетало, работает 24 часа в сутки и будет работать так как наработка у них 200000 часов, а есть и более, если нуно.

Jen
olkogr:

и мач лицензия и винда лицензия, или вы нас тут всех к пирацкому ПО приучаете???

У вас, что, весь софт на компе лицензионный?
А в какой программе вы Г-код генерите? Сколько он стоит?

alkg:

Такое впечатление начали пиарить сименс 😁

Да, похоже;)

Constantine
olkogr:

Вот тоже послал запрос, жду, если такая цена то да ну его нафиг. Будем и дальше с мачами возится.

А стоимость софта не вщет, или как всегда халява, а знаете что халявный только сыр?
при 1000 часов даже при работе 12 часов в сутки получаем аж 80 дней нормальной работы, дальше ждем сбой.

А если штото слетит не оговаривается, потому и покупается промконтроллер чтоб не слетало. Вы вот сидите за компом и привыкли что раз несколько месяцев надо винду сносить, иначе она черз год сама упадет, комплектуху менять, так как сейчас все делается на 3 года работы, и то по 8 часов в сутки расчет. В пром такого нет, вот стоят у меня контроллеры сименс начиная с S5 (90года) и ниче никогда на них неслетало, работает 24 часа в сутки и будет работать так как наработка у них 200000 часов, а есть и более, если нуно.

ссылка которую я скинул - с лицензионной вистой, можно попросить лицензионную ХР при желании.

мой предыдущий компьютер - четвертый пень простоял три года невыключаясь,(мы уходим с работы, блокируем экран и все).

мой домашний - уже год как работает и единственное что я ему делаю - это раз в несколько месяцев чищу радиатор.

На компьютере нужно работать, а не превращать его в мусорку.
а если уж превратил - то нужно уметь чистить и обслуживать.

Меня удивляет эта истерика по поводу лицензионного софта, ну есть же магазины, есть университеты, есть просто продавцы, компании, магазины с multi license - в чем проблема?
не стоит винда сто баксов - хоть убей не стоит!

опять же - посмотрите на сайте того же Алексея - компактный компьютер, без вентиляторов, твердотельный винчестер, все лицензионно и предустановленно, через сколько он сломается? когда вам винду там переустановить потребуется?

Пром контроллер нужен - если вам 48 дополнительных сигналов, и четыре пачки параметров риал тайм с внедрением в систему автоматического конвейера построенную на базе компонентов той же фирмы…

когда вы покажите станок где требуется БОЛЬШЕ чем 3-5 осей, помпа, шпиндель, смена инструмента, концевики, контроль инструмента, карта ШВП - Тогда и Туда и поставите промконтроллер.
основная проблема как я понял - отсутствие стандартного электронного обвеса? и драйвера вам не нравятся?
так надо брать качественный продукт с всеми требуемыми базовыми причиндалами, контролями, шпиндель СОЖ концевиками.

parabellum

если что-то слетит в профессиональном оборудовании, в синумерике или еще где-то - сколько недель займет сервис?
гибкость профессионального оборудования - ни к черту.

100%

C EMC будет -200$ + RealTime

boldive
olkogr:

Я постоянно сталкиваюсь с промконтроллерами, у меня работа такая. Синумериков на работе нет, но был на многих выставках и т.д. ниодного станка нормального промышленого не видел на маче все на синумериках, даже япошки.

“Остапа несло”. (12 стульев, Васюки)

На сегодня Сименс ставится либо в западной европе (потому как намного легче с запчастями и больше обученных людей для работы с ним) либо по требованию заказчика (потому как уже имеет Сименс и не имеет смысла внедрядь новую систему). Также Сименс имеет смысл ставить в высокоточном оборудовании где микроны являются недопустимой погрешностью, где постоянно учитывается износ инструмента в “реальном времени” с его компенсацией. Все, больше Сименса нигде нет. Нет еще одно, это когда заказчику все равно (либо инженера понятия не имеют что заказывают), тогда ему впуляют Сименс потому как намного дороже и больше комиссионных.

Я очень много работал с Сименсом и настоятельно не рекомендую с ним связываться. Очень эта зараза любит кушать дненьги. И второе, Сименс сделан для Сименс. Ну не любит Сименс когда к нему начинают привязывать что-то не от него. Особенно это касается сервоуправления. А если у вас еще и сервомоторы от Сименс тогда труба. Кто сомневается, звонит дилеру и спрашивает как быстро можно получить мотор на замену в случае поломки оригинального и можно-ли его на это время как-то заменить.

По поводу реал-тайма. Есть Beckhoff TwinCat (либо все что сделано на основе CoDeSys). Эта штука скоро “убьет” Сименс. И по цене намного дешевле и не привязана к какому-то одному производителю. И винда ей требуется только чтобы обрабатывать прерывания от мышки и клавы ну и выводить что-то на экран монитора. Если даже винда и рухнет (все знают синий экран) то система будет продолжать работать пока компьютер не перегрузите.

И не грузите народ промышленными системами для домашнего либо мелкосерийного производства. Итого получится ну очень грамадная разница в цене.