Использование CNC

Universal
ZMAKS:

Кроме использования в личной моделке кто еще как использует возможности CNC станков?
Сумел ли кто нибудь построить бизнес?

Как я и говорил, делится информацией о готовом бизнесе на CNC никто не хочет, темка плавно перешла в выяснение вопроса “быть или не быть”…

Wis

выше сказали верно, был бы станок, а заказы сами придут, главное что бы окружающие знали ваши возможности.

Universal
Wis:

главное что бы окружающие знали ваши возможности.

Золотые слова, срочно ничинаю пиариться…

Дервенский
Wis:

выше сказали верно, был бы станок, а заказы сами придут, главное что бы окружающие знали ваши возможности.

Абсолютно не согласен. Для многих, если не для большинства, здесь присутствующих, чпу просто цель. Лично для меня это средство.
Я видел цех где стоит пятишпиндельный станок, а работы нет.Обязательно надо знать для чего делается станок. Надо просто не забывать, что станок с ЧПУ это всего лишь инструмент, та же стаместка, пусть и сложная.😁 Через 3 может быть пять лет может побольше, я его здам в металлолом, а то что при помощи него сделано, возможно простоит пару сотен лет.И про меня вспомнят не из за ЧПУ.
Это так лирика , необращайте внимание.😇

LINER

Я видел цех где стоит пятишпиндельный станок

)) у меня очень неплохое рекламное производство, делаю качественную продукцию, станок есть с чпу, даже два)) за январь и февраль этого года я заработал 0 руб., заплатив за аренду 20000р., не считая остальных расходов. к началу марта жить вдолг и без копейки наличных денег оооочень надоело. я встал и пошел искать заказы. 2 недели поисков, и весь март и апрель я работал без выходных, даже 1мая))

это я к тому, что если есть цель загрузить станок, то для этого нужно просто приложить немного усилий и мозговой активности)