mach на виртуальной машине VmWare

Kitsok

Короче, есть вариант, который будет 100% работать 😉

Берете контроллер всего станка (и моторы, и весь ввод-вывод, и ШИМ и т.д. и т.п.) на TCP/IP Modbus-контроллере 😉 Дальше понятно? 😉

P.S. Правда, непонятно, нахрена Мач, если есть бабло на такой контроллер 😉

qwerty1000

вовсе нет, у меня обычный контроллер 😃

тогда уж лучше пробовать ncPod Motion Controller, но опять же гостевая не даст матчу полное управление

Kitsok

А ему полное управление вроде и не нужно с нцПодом, нужно просто Г-код туда гнать, весь разбор ведется вроде в контроллере, или я ошибаюсь?

qwerty1000

ошибаешься, драйвер макса за этим и стаивится чтобы быть “главным” в системе.

Kitsok

Погоди, драйвер Мача ставится для рукомашества пинами LPT, а тут LPT не нужен, соединение с ncPod по USB. Или я ошибаюсь?

qwerty1000

теперь уже не знаю, сомнваюсь. нц пода нет, так что не проверить 😦

а по теме топика, пока ничего не выходит. винда х64 вообще не ставит драйвер матча, не знаю, артсофт сделал чтонить для х64 системы? вроде не видел. а на хр про х86, виртуалка не дергает пинами. тест проходит, но тянется минут 20, хотя машина достаточно мощная. при загрузке простейшего кода, выполняется первая строка, дальше все виснет. лпт не отзывается.
видимо вмваре не предназначен для этого, разрабтчики не могли даже преположить отдать все ресурсы по управлению лпт, гостевой машине. на гостевой все испробовал, с аспи и без, с оптимизайцие и без. все одно.

если убить аспи и поставить обычный комп, графика на тесте нет вовсе. вобщем эксперимент удался, хоть и принес отрицательное решение 😦
чтобы избавиться от лшних машин на столе, ставить ноут или миниатх в кладовку и управлять радмином как сервером так и ноутом с матчем.