комплектующие от linearmotionbearings - качество?

Ufolog
sinequanon:

Большое спасибо. Air mail это как раз НЕ EMS. Это или HongKong Air Mail, если трекнамбер кончается на HK, либо China Post - если кончается на CN. Ваш ответ мне очень помог, спасибо. Просто я сейчас рассматриваю вариант покупки TAOBAO -> Посредник -> Почта и получается весьма неплохо по деньгам даже по сравнению с топиковым китайцем. Когда будет получен конкретный опыт, положительный или отрицательный, обязательно расскажу детально.

А что по деньгам за кг получается?

sinequanon
Ufolog:

А что по деньгам за кг получается?

где-то 37 usd за 1 кг и 10 usd за каждый следующий. У меня набирается больше 20 кг, поэтому бить буду на две посылки и разбивать их по времени - от греха. На данный момент в переговорах с посредником - они в основном ориентированы на вещи и электронику, а мне нужно донести важность понятий “типовой обработки концов”, “три подшипника NSK на шпинделе” и проч.

kreitzz

Получил вторую посылку от китайца. Оплатил 15-го мая, приехала вчера, 2-го июня - экспресс, сэр!
Кроме направляющих взял у него и кабель каналы - 15х15мм внутренним сечением, 25х20мм наружным, с концевыми креплениями, радиус поворота 38мм. Всего за 8 долларов за 50см!
Качество хорошее!

Wis

плят… это жесть!!! половина заказа моего от нашего китайса обявилсь… в Питере! Ну вот че оно там забыло??? Народ, у кого через PI-7 что либо проходило? насколько безопасно в плане таможни? и как со сроками прохождения?

F2DVasek

а это я так понял с таможни поехала ко мне???
Или что?
departure from inward office of exchange

F2DVasek

Все приехала посылка…в субботу
Отправлена 19 мая, пришла 5 июня.

kreitzz

Похоже, ситуация с почтой у всех улучшилась!

F2DVasek

Добрый день!

Посылку получил…
удивила упаковка…километр скотча😁
В общем китаец постарался…
Почитав ужасы о поврежденных инверторах (из-за нашей почты), решил его разобрать…вроде ничего не отвалилось.
Вот фото посылки…
На последней фото не очень понятная вещь…стерт заводской номер, это у всех так??
Впечатление, что он их с какого-то завода таскает😁

Skay
F2DVasek:

не очень понятная вещь…стерт заводской номер

“Корову дойную” бережет.

Ewgeny

Сначала настрой инвертер, потом подключай шпиндель. У меня так же было упаковано 😃 . Кратковременное включение можно и без водяногоохлаждения. Проверял. Норбально работает.

Skay

А к этому инвертору инструкция вменяемая существует?

Skay

Сегодня получил опорные модули TBR25 12 шт., которые Китаец забыл положить в посылку с основным заказом. Отправлено было 20 мая. Особых нареканий к товару, кроме двух замятых при пересылке углов, нет. В общем Китаец к делу подходит достаточно ответственно.
С Почтой России ситуация похоже действительно выправляется. Сделал такой вывод когда еще один лот с ебея из другой категории с бесплатной доставкой приехал из Китая через 11 дней после отправки. Правда, две посылки из Китая, отправленные в середине марта еще не пришли. Наверное в кругосветке…

Ewgeny
Skay:

А к этому инвертору инструкция вменяемая существует?

Пошукай здесь на форуме. Была тема про китайский шпиндель. Там были ссылки.

BAITMAKER

Вчера забрал с почты свои железки наконец!
Досмтавка длилась месяц, т.е. с ПайПала стоит отгрузка 9 мая, пришла в МСК 11 июня. Ностальгический запах нафталина - и мои железки лежат на столе!!! До конца всё не проверил, но с виду всё хорошо, не считая небольших замятостей на блоках. Подшипники на ШВП налезают нормально.

Sasha_L

Могу предложить лишние 1605-378/660/675/750, SBR25-880 и SBR20-500. Было куплено у китайца на два станка все освоить нет возможности.

10 days later
Ufolog

Мужчины, как же все же правильно одевать подшипники на винты (ну не лезут)?
И как их в случае чего снять? 😃

BAITMAKER

У меня на один конец ШВП подшипник налезал буквально на чуть-чуть. Взял мелкую шкурочку и попритирал конец. Через две минуты вал влез в подшипник.

ggreyp

Есть еще специальные съемники с 2-мя или 3-мя захватами. Типа такого, но бывают и проще, даже кустарные делают.

Ufolog

Съемник хорошо, а одевальник?
Вариант с шкуркой как-то не очень нравится.
Хотя посмотрев как подшипника загнаны в корпуса…