комплектующие от linearmotionbearings - качество?

DmitryS

Посоветуйте что делать, оплатил 11.09 и после этого Чай не реагирует ни на одно письмо, ни трека ни ответа. Что делать? Или это нормально?

at90

c 22 по 24 у них праздники были. Если покупали не через пай палл, то он может и потеряться.

DmitryS

Да, покупал через палку, просто с 18.09 через день пишу письма а ответа нет.

at90

Подождите до завтра. Может ответит… 45 дней с момента оплаты главное не прозевать.

23 days later
boldive

А кто как смазывает подшипники на круглых направляющих? Никакого нипеля для смазки там нет. Что, просто пшикнуть WD40 на направляющие и все. Как это вообще правильно делается?

8 days later
John63

Друзья, просветите, наконец по люфтам в ШВП этого производителя. Я уже нацелился приобрести для тюнинга своего станка, но гложут сомнения.

Anrry
John63:

Друзья, просветите, наконец по люфтам в ШВП этого производителя. Я уже нацелился приобрести для тюнинга своего станка, но гложут сомнения.

Визуально не наблюдается, индикатором не мерял.

mishaXXyears

И так получил посыль от нашего китайца. Что собственно заказывал:

sbr16_900mm - 2шт
sbr16uu - 4шт
SFC16_650mm - 2шт
SFC16_450mm - 2шт
SC16uu - 8шт.
SHF16 end supports - 8шт.
sets RM1605-900/900/650/450-C7+
BK/BF12+coupler(6.35x10) with a nut
and end-machined(full set)
= 729 $ с доставкой в Беларусь (174 $ потянула доставка Air mail)

По приехавшему:

  1. Упаковка посылки - полное ГАВНО! Малейшее падение и все будет гнутое. Но мне как-то повезло и все цело.
  2. Один Блок побит, но это явно не почта, да и главное что, плоскости не нарушены.
  3. Все блоки ездят плавно, без закусываний, преднатяга нет.
  4. По швп - очень все достойно! на ощуп люфтов нет. Качество - китайское, но достаточное для нормальной оценки. В работе увидим, что да как.

Вообщем я доволен.
Если надо фото, выложу вечером.

John63

А работающие ШВП есть? Какие люфты?

mishaXXyears
John63:

А работающие ШВП есть? Какие люфты?

Это спрашивай у пользователей станков. Я свой только еще строить буду 😃

Народ!!! подскажите, что за пластиковые заглушки на гайке (3 штуки, с надписями - I, E, L). С нипелем для смазки все понятно, но вот что за заглушки?
Да и еще видел где-то здесь на форуме про смазку ШВП и Рельсов, подскажите народные смазки?!

at90

это заглушки для того чтобы шарики по кругу ходили…они перенаправляют шарики из одного витка резьбы в другой.

boldive
John63:

А работающие ШВП есть? Какие люфты?

Работающие есть. Люфтов пока не замечено. Но идеального конечно-же ничего не бывает и какие-то люфты присутствуют. Но как померять то что очень мало я еще не знаю.

JonsonSh

Скажите пожалуйста, я на ebay выбрал лот (подходящий мне КИТ) и задал вопрос нашему китайцу с просьбой чтобы ды для меня он изменил в нем некоторые параметры (мне нужны валы другой длинны), он отписался что без проблем и озвучил цену. Цена меня устраивает. Какие теперь мои действия, можно просить выставить цену, но вот как это будет осуществлено, он выставит нужный мне лот через ebay и мне надо будет просто его выбрать и оплатить, или он просто вышлет мне на почту счет с PayPal? Если это будетпросто счет с PayPal, то как я понимаю я теряю все преимущества ebay по гарантии, и в случае проблем могу общаться только через диспут на палке? Если просить китайца выставить счет через лот на ebay, то это сразу будет мне дороже, из-за того что он должен будет отдать ebay процент? Подскажите пожалуйста что делать, а то все уже опредлился с комплектухой, осталось только заказать, при этом хочется получить до нового года, пока почта не ушла в аут на 2 месяца.

John63
boldive:

Но идеального конечно-же ничего не бывает и какие-то люфты присутствуют. Но как померять то что очень мало я еще не знаю.

Скажите, у Вас не стоит програмная компенсация люфта, детали режет с заданной точностью?

boldive

Програмной компенсации люфта не стоит. Дырки режет но как-то странно. Одни в размер, а другие не в размер (разница незначительная). Я еще не разбирался, может по ошибке вместо инчей влепил миллиметры (1/4" = 6.35мм, может фреза была 6мм, либо фреза 1/4 а описании инструмента 6мм). Вот когда попилю алюминий тогда скажу как оно на самом деле. На фанере трудно десятки и сотки ловить.

mishaXXyears
JonsonSh:

Скажите пожалуйста, я на ebay выбрал лот (подходящий мне КИТ) и задал вопрос нашему китайцу с просьбой чтобы ды для меня он изменил в нем некоторые параметры (мне нужны валы другой длинны), он отписался что без проблем и озвучил цену. Цена меня устраивает. Какие теперь мои действия, можно просить выставить цену, но вот как это будет осуществлено, он выставит нужный мне лот через ebay и мне надо будет просто его выбрать и оплатить, или он просто вышлет мне на почту счет с PayPal? Если это будетпросто счет с PayPal, то как я понимаю я теряю все преимущества ebay по гарантии, и в случае проблем могу общаться только через диспут на палке? Если просить китайца выставить счет через лот на ebay, то это сразу будет мне дороже, из-за того что он должен будет отдать ebay процент? Подскажите пожалуйста что делать, а то все уже опредлился с комплектухой, осталось только заказать, при этом хочется получить до нового года, пока почта не ушла в аут на 2 месяца.

у Чая (линермошион и т.д…) - пишешь ему свой PP аккаунт и он туды загоняет полный инвойс (с описаловом всех пунктов). Оплачиваешь, получаешь через 1-5 дней трак (про трак ему напоминать надо но не раньше чем через 5 дней). Высылает Air mail-ом и через 30-45 дней получаешь посыль. моя посыль вышла 15,09,2010 и пришла мне в руки 27,10,2010 (Беларусь)

9 days later
JonsonSh

У меня с этим торговцем возникла проблема! Короче было было так:
Выбрал наиболее подходяший КИТ из направляющих и ШВП с концевиками, плюс муфты. Сказал что набор мне понравился, сделал несколько вопросов с уточнениями (по разделке концов и по муфтам, в процессе переговоров я уточнил размеры два раза) в конечном счете согласовали список и размеры и он выставил мне счет на PayPAl (на мой аккаунт в палке пришел запрос):

*** я основывался вот на этом КИТ и через вопросы по нему вел переписку с китайцем - 3 SBR25 sets +3 ballscrews RM2505+3BK/BF15 +3 couplers ***
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=25062…

  • Nov 1, 2010 Invoice Guixuan Chai (No.119-210,F2 Hardware City Jinzhong street,Dongli Distr Tianjin Municipality, 300240) Guixuan Chai(linearmotionbearings2008@yahoo.com.cn) - 936 usd.

Я в этот же день его и оплатил - 01.11.2010. Да, всю переписку с ним я вел через EBAY, задавая вопросы через просмотр выбранного мной КИТ - по другому с ним не свяжишься, при этом его это не беспокоило. Написал в этот же день ему письмо - мол сообщите мне что получили деньги и когда примерно будут отправлены посылки. Китаец на следующий день ответил - мол деньги получил, посылки отправлю когда закончю обработку концов, большой привет, Чай.

Неделю я его не беспокоил (1 число это был понедельник), в воскресенье пишу ему письмо - мол в каков состоянии мой заказ (order), когда он будет оправлен мне?. И через час получаю убийственный ответ двумя письмами: в первом - привет Евгений, я об этом знаю, высылаю тебе счет в PayPaL, укажи мен номера свох телефонов по почте, второе письмо от сервиса PayPal - на ваш адрес выслан счет. Захожу в палки и вижу что мне повторно выкатили счет на $936, я его естественно отбиваю в “Cancel” и пишу письмо китайцу - мол я недопонял что происходит и почему вы выставили мне счет повторно, привел цитату из его же письма, где он сам подтверждает получение денег и точит концы, указываю по пунктам свой позиции своего заказа и прошу пояснить что повторный счет ошибка и спрашиваю когда мой заказ будет отправлен в россию? Пишу я это письмо через 1 час после получения повторного счета - .
07.11.2010.

08.11.2010 пишу ему письмо непосредственно на почту - linearmotionbearings2008@yahoo.com.cn, почти такого же содержания, только по пунктам спокойно и четко с цитатами показываю наш с ним ход переписки.

Сегодня 09.11.2010, китаец пропал, ни через EBAY ни на обычную почту ответа так и не пришло!?

Вот теперь думаю как мне быть? Повторить сегодня еще раз письмо через обычную почту и через EBAY, только с припиской - что если он не ответит в течении нескольких дней, я буду вынужден открыть диспут на PayPal и обратиться к администрации EBAY. Что посоветуете?

Попутный вопрс для знатоков правил: Я общался с китайцем через вопросы по товару, но поскольку его параметры мной изменены, мне был выставлен счет миную PayPal, но через обсуждение товара на EBAY. Администрация EBAY смело пошлет меня на ху… и скажет что это мои проблемы или все же зайтется моим делом (поскольку это был не лот, они только могут дать подтверждение PayPal по хоу нашей переписки) или хотя бы займуться личным делом китайца?

На PayPal я так понимаю я имею право законно выставить платеж на диспут и потребовать возврат денег или высылку товар?

В общем что пока делать не знаю, я не миллионер и $936 для меня очень приличные деньги, поскольку зарабоать их не просто. Если у кого-то есть рекомендации, буду рад услышать и принять к сведению:(.

Anrry

Гуру EBAYя вам посоветывали бы не нервничать раньше времени.
Человек мог просто ошибиться. Вы описали ему проблему, подождите ответ.

П

JonsonSh:

мне был выставлен счет миную PayPal

Как вам пришел счет на пайпал акаут минуя пайпал?

Почти все покупки у китайца я делал так:

-подобрал то, что мне нужно (модель, количество,длина и т.д.)
-скинул письмо с вопросом о ценах ( через EBAY)
-получил цены, прошу скинуть счет на PayPal email
-оплатил счет, выясняю номер посылки, отслеживаю

clav

Нас таких много, а КИТАЕЦ один. Ждите ответ.