комплектующие от linearmotionbearings - качество?

at90

Проблемы были если посылка была одна. Она тяжелее и больше вероятности повреждения деталей.
Мне как то китаец сказал, что они платят какой-то налог экспортный. И до 50$ они не платят ничего.
Вот поэтому часто они и занижают так.

sergo33

Вчера наконец забрал посылку с таможни. Чай указал в бумагах 67дол за посылку в 20кг, хотя его просили указать 300дол и ответ был положительным. Таможенники мурыжили полторы недели. Началось все со вскрытия посылки и идентификации содержимого, продолжилось подтверждением стоимости и закончилось подробным описанием в письменной форме:что и с какой целью было заказано и почему в китае. Про качество: к фабричным деталям претензий нет, люфтов на швп нет, втулки по валам ходят ровно, швп расточены хорошо, НО направляющие отрезаны в размер с допуском +/- сапог, резы кривые, сделанные болгаркой, одну пару направляющих отрезал в + 4см. Видимо понятие качества ему не ведано:).

Anrry
sergo33:

Началось все со вскрытия посылки и идентификации содержимого, продолжилось подтверждением стоимости и закончилось подробным описанием в письменной форме:что и с какой целью было заказано и почему в китае.

Лютая таможня, и что сняли налог по полной программе?

Timer
sergo33:

направляющие отрезаны в размер с допуском +/- сапог, резы кривые, сделанные болгаркой, одну пару направляющих отрезал в + 4см

Мои ровно отрезал и четко как просил.
А я опять попал на посещение таможни - вторая не проскочила 😃 Что-то я смотрю у многих задерживают железки…

sergo33
Anrry:

Лютая таможня, и что сняли налог по полной программе?

Не взяли ни копейки. Я предоставил бумаги с подкорректированными ценами на сумму 267дол, типа китаец не дописал двоечку. Прокатило.

Anrry

Двойка не такое уж плохое число 😁😁😁

komsa-49

Доброго всем времени суток, заказал у китайцев линейные подшипнички sc20 8шт и sc16 4шт и держатели валов в таком же количестве в общей сумме 4600р с доставкой, посылку задержала таможня, созвонился с ними, они говорят что у вас есть подозрение на коммерческую партию и спросили что вы там везет, ну я им честно сказал что это линейные подшипники. Таможенник мне в ответ а для чего, ну я все так же честно мол хочу сделать станок, хобби у меня такое, в ответ я слышу что это полюбому придетя растомаживать. Сегодня ходил в брокерскую контору на консультацию, они мне насчитал сумму растоможки порядка 4000р, а это совсем уже грустно, но при этом добавили,что если сможешь доказать что для личного использования то платить ничего не надо. Вот сижу и думаю, что им говорить и приводить в доводы. Для начала уже распечатал счета с банковской карты и пайпал в подтверждение цен, распечатал статью графа “ЧПУ на скорую руку”, что еще можно до кучи распечатать и что им говорить что бы не попасть под растоможку.

Timer

Думаю этого должно хватить.
Я выбрал вариант попроще и вполне доволен т.к. забирая вторую посылку мне таможенник задал вопрос про то ГДЕ эти железяки используются помимо моих “ворот”, и получив ответ, что “везде, типа универсальные…” на несколько секунд напрягся, авторучка занесенная для подписи застыла в воздухе… Но быстро произнесенные слова что они транспортные, “бытовые” его успокоило - я для себя решил, что если еще буду что-то брать, буду гнуть в сторону бытового применения - самостоятельное некоммерческое станкостроение не поддается пониманию имхо. 😃

Anrry

А на какую сумму, в России можно получать посылки без пошлины ???
Какой почтой получали?

К примеру по Украинским законам, если нет привышения 200 евро и 50 кг
и если пользоваться услугами государственной почты то налог не платится.

Как по мне, то ни про какие станки при таких раскладах на таможне, заикаться не нужно:o, дадите повод то разденут до трусов:). Говорите, что делаете себе дома или в гараже раздвижные двери и т.д.

Платить 130$ налога за такую ерунду, это даже не смешно,Вас просто
разводят на деньги. Ели по закону в писываетесь в сумму не облагаемую налогом, то жестко отстаивайте свою позицию. Бейте на личное использование . Удачи 😃

Timer:

ГДЕ эти железяки используются помимо моих “ворот”

Вот, вот😁
Если я покупаю на eBay 10 титановых болтов и если на титановых болтах
собирают спутники, то что, я должен платить налог за спутниковые запчасти ???😁😁😁

alkg
komsa-49:

Доброго всем времени суток, заказал у китайцев линейные подшипнички sc20 8шт и sc16 4шт и держатели валов в таком же количестве в общей сумме 4600р с доставкой, посылку задержала таможня, созвонился с ними, они говорят что у вас есть подозрение на коммерческую партию и спросили что вы там везет, ну я им честно сказал что это линейные подшипники. Таможенник мне в ответ а для чего, ну я все так же честно мол хочу сделать станок, хобби у меня такое, в ответ я слышу что это полюбому придетя растомаживать. Сегодня ходил в брокерскую контору на консультацию, они мне насчитал сумму растоможки порядка 4000р, а это совсем уже грустно, но при этом добавили,что если сможешь доказать что для личного использования то платить ничего не надо. Вот сижу и думаю, что им говорить и приводить в доводы. Для начала уже распечатал счета с банковской карты и пайпал в подтверждение цен, распечатал статью графа “ЧПУ на скорую руку”, что еще можно до кучи распечатать и что им говорить что бы не попасть под растоможку.

Мне кажется что продавцы которые торгуют этим в россии по диким ценам читая здесь что мы покупаем товары там а не у них подговорили таможеников на противоправные меры . Читайте вконце где я задаю вопросы www.tks.ru/forum/showthread.php?t=192822&page=57 и думаю все ветки в которых написано как мы покупаем там товары нужно удалить и не писать больше , это мешает только

alkg

Мне думается надо на всех форумах прекратить обсуждение покупок за границей . Перекупшики теряют большие деньги и естествено это они виноваты в проблемах с таможней .

mishaXXyears

Приехала мне последняя посылочка от Чая, все гуд, даже блоки упакованы в фирмовую коробочку
Произодитель сего добра FJH FEIJIN LINEARING BEARING FACTORY
если кому интересно

BAITMAKER
mishaXXyears:

Произодитель сего добра FJH

Что лишний раз доказывает - Чай продает компоненты не своего производства. Отсуда и задержки в отгрузке, и разнокалиберность концов у ШВП, и недовложение каких либо частей в посылку, и пр.

JonsonSh

Тем не менее он работате достаточно резво и отвечает на вопросы, а вот была бы возможность купить что-то на этом заводе напряму без него, это еще вопрос, я думаю что заводу не интересно работать с мелкими покупателями с их заказами и делать и отсылать разовый заказ например на 1 ШВП 350 мм, они могли и отказаться, а Чай у них заказывает регулярно, для него сделают.

Можно поподрорбней про разнокалиберность концов ШВП пожалуйста, что конкретно вы встречали? От себя могу отметить, что на 25 ШВП по стандарту конец под муфту должен быть 12 мм, а Чай делает 10 мм, поэтому его муфты расточенные под 10мм переделывть не надо, как многи думаю изначально увидев заводской чертеж разделки концов. На ШВП 16 мм по стандарту должны ставиться BK и BF 12/10, а Чай растачивает все под BK и BF 12 судя по наборам которые продает.

Люди, если не влом опишите пожалуйста как и с какими диаметрами и длинами у вас расточены концы ШВП, эта информация будет очень полезной для всех. Вот как расточены на 25 мм которые присылали мне:

at90

На завод пробиться не проблема и есть куча других заводов продающий хоть по 1 шт. Проблема в том, что они не связываются с China post, а шлют только EMS и др компаниями. EMS больше метра не возит и дорого.
При заказе на заводе вам расточат как захотите. Чай тоже может расточить нестандартно по вашему чертежу.

Vrindavan
JonsonSh:

на 25 ШВП по стандарту конец под муфту должен быть 12 мм

По какому стандарту?

BAITMAKER
JonsonSh:

Можно поподрорбней про разнокалиберность концов ШВП пожалуйста

Имеется ввиду, что посадака под подшипник сделана\проточена с большой погрешностью. На один окнец опора налезает как надо, с легким натягом, а на другой молотком не забьешь. У меня из трех винтов только один нормально “оделся”.

at90:

Чай тоже может расточить нестандартно по вашему чертежу

Скорее всего, Чай сам ничего не точит. Отправляет ваш заказ на тот же завод, где берет всю приблуду для продажи. Т.е. он как бы Агент этог завода. Не более того.

Anrry

Мне Чай растачивал концы по моим чертежам.

Относительно опор, то в дешевых опорах стоят дешевые подшипники с
низким класом точтости подшипника. И тут как кому повезет, у одних опора
входит в ШВП у других нет:(

olegus

…EMS больше метра не возит…

Кажется у EMS есть ограничение до полутора метра. А у обычной почты - ограничение до одного метра.

JonsonSh
Vrindavan:

По какому стандарту?

Ну хотябы вот этому - Мне Чай сам ее и прислал, что самое интересное, когда я сросил у него как он разделывает валы. Все совпало, кроме диаметра конца под муфту, вместо обещанного на картинке 12 мм он был 10 мм.