О разработках народных и воришках идей...

Wis

именно, девайс Mura к ответу отношения не имеет
побеждать не будем в данном варианте, просто теперь часть задуманного будет чисто коммерческое, без открытого доступа.
а этой схемой пускай celladon пользуется, нам не жалко - время устаканит все.

mura
Wis:

просто теперь часть задуманного будет чисто коммерческое, без открытого доступа.

И Вы все не узнаете про мои гениальные решения 😁

Alex7006

нам не жалко - время устаканит все.

Отлично сказано.

Вот вспоминаю старые добрые времена, когда радиолюбители тусовались. Доводили какую то конструкцию до ума сообща.

Думаю, все равно у вас купят, те кому некогда паять и собирать детали.

Dominator
Wis:

Часть наших девайсов в открытом доступе - на некоторые есть ограничения (прошивки), но это не принципиально - даже резаная прошива полностю функциональна - люди пользуются и довольны. Единственный товарисч который корыстно решил заюзать наш материал озвучен.

Что лапшу на уши вешаете ? Какие там прошивки в плате опторазвязки ? Какая там ваша собственность ? У вас патент есть ?

Хватит мозги компосировать , или думаете что люди сдесь нечего непонимают !

Тему в топку .

Практик
Dominator:

Что лапшу на уши вешаете ? Какие там прошивки в плате опторазвязки ? Какая там ваша собственность ? У вас патент есть ?

Хватит мозги компосировать , или думаете что люди сдесь нечего непонимают !

Тему в топку .

Действительно,дорогой Wis.Вас и обули-то на тыщ 15-17. Чо шум-то по мелочи поднимать? Могли и еще не так нагадить…😅
Впредь не повадно будет рабочие схемы и разводку без стыда вываливать.😃
Вот такое счас радиолюбительское б…ство.(рат,ляд-по выбору)
К черту чужую интелектуальную собственность-даешь халяву !!!
Да здравствуют сомалийские и интернет-пираты !!!
Или рано еще тему в топку ?😃

Dominator
Практик:

К черту чужую интелектуальную собственность-даешь халяву !!!
Да здравствуют сомалийские и интернет-пираты !!!
Или рано еще тему в топку ?😃

Не какой тут собственности и пиратства нет , все это старо как мир . Великое дело , плата опторазвязки . Вот если бы он сервоконтроллер разработал , который бы отлично без глюков работал и разработал его сам а не здул откуда то , тогда еще куда бы не шло , а то ишь ты , плату опторазвязки у него украли .

aska

Нет смысла спорить по этому вопросу. Где живем? Чем пользуемся? Не думаю, что все здесь присутствующие заплатили за тот софт который сейчас у них на компе, в т.ч. и ребят с r…z…e.ru. Ни чего против них не имею, сам пользую.
Но выкладывали для того чтобы народ брал. Народ и берёт. Что мы ищем в интрнете? Деньги. И находим, каждый по своему. Как затянуть на сайт? Опять халява. Как говорится “У воды да не напиться” так не бывает. Значит надо выкладывать материал так, чтобы это не затрагивало коммерческих интересов. Но если проект на сайте будет не полный, тогда интерес пропадет. Так что из двух зол выбирают меньшее. Всё в огонь. Я за большой костёр.😈😝

Wis
Dominator:

Что лапшу на уши вешаете ? Какие там прошивки в плате опторазвязки ? Какая там ваша собственность ? У вас патент есть ?
Хватит мозги компосировать , или думаете что люди сдесь нечего непонимают !
Тему в топку .

Хм… уважаемый, если внимательно перосчитать еще раз текст, то фраза о прошивках касалась не отпторазвязки.
Прежде чем писать попытайтесь понять о чем шла речь в общем, а не цеплятся к отдельным вырванным фразам. Сервоконтроллер в процессе кстати, а вот насчет открытого доступа уже надо крепко подумать.

vadik
Wis:

Сервоконтроллер в процессе кстати, а вот насчет открытого доступа уже надо крепко подумать.

А я бы купил если не шибко дорого будет. Когда можно ожидать?
Можно в личку

Wis

о сроках и цене пока рано - сырой девайс

celladon

Кстати на сайте R…SU купил набор для микрошагового контроллера. Процессор и плату. Хотел попробовать. Правда так и не спаял. Перепродал за туже цену.

vadik
Wis:

о сроках и цене пока рано - сырой девайс

о сроках может и рано, но с ценой я думаю уже определились, хотябы примерно. Иначе ради чего все это разрабатывается?

Wis

для себя, продаж не планировалось пока.

Dominator
Wis:

Сервоконтроллер в процессе кстати, а вот насчет открытого доступа уже надо крепко подумать.

А что тут думать , Вы прекрасно знаете что такие вещи не дарят за просто так , только сначало сделайте его нормально без глюков . А плату опторазвязки Вы выложили лишь только потому что знаете что нечего в ней Вашего нет . А зачем тогда мозг компосируйте ? Не хорошо !

olkogr

Да уж украли так украли, аж схему опторазвязки, пипец просто. Да такую хему любой радиогубитель сваяяет за час на макетке (собственно я так и сделал) что вы тут пытаетесь за свое выдать???
И если уж зашла речь о интелектуальной собственности то ею в электронике может щитатся или принципиальная схема или рисунок разводки, элемнтная база вообще не вщет.
Мож вы еще за свое выдадите использование ЛПТ разьема и подключение паралельно катушке реле обратного диода???

vadik
Wis:

для себя, продаж не планировалось пока.

А на чем делаете свой сервоконтроллер. Процессор какой?. Счас можно найти в интернете много различных сервоконтроллеров в основном на PIC и MEGA. А у вас что? Вообще имеет смысл ждать или нет?

KoCNC

Сервоконтроллер или серводрайвер? Силовую часть?

Wis

ждать смысла нету, так как задача не превоочередная, когда будет закончено неизвестно. Для хобби и шаговиков за глаза хватает. Проц АВР, в финале может и поменятся на ПИК, остальная элементарная база то же поменяется может.
Даньнейшие вопросы лучше через сайт.

Господа, не тратьте свое время на написание “гневно-обличительных” постов и фраз “да я… да могу… да всего лишь… да вот если бы…”, у всех видение вопроса свое и соответвующее отношение в теме. Мы для себя все что надо уже выяснили, выводы сделали. За сим откланиваюсь.

mohnik

Мне чуть стыдно…за реакцию публики RC-некрасиво и хамски отвечали.ИМХО!

А сам лично хочу сказать спасибо и высказать уважению ресурсу Robozone.su,за открытый доступ к материалу и терпеливым ответам. Правильные вещи делаете !!!Спасибо!!

mura

2mohnik

Вы не поняли причину такой реакции.
Автор грозит человеку судом за, якобы, воровство!
Я задал автору два конкретных вопроса:

  1. Во сколько он оценивает данную разработку?
  2. Где в этой схеме его (автора) уникальные решения?
    Ответа не последовало.

Далее последовала угроза автора засекретить все свои изыскания - имеет полное право!

По отношению к ресурсу Robozone.su я с Вами полностью согласен, несмотря на невысокий уровень тамошних материалов ресурс весьма ПОЛЕЗЕН начинающим.

Sergey_r
mura

Ну вобщем отвечу за Wis. Кричать умеем, а вот читать внимательно видать еще тяжко. Про суд вроде речи и не шло, просто дали информацию народу про маленький “плагиат”, но видимо тут Всем поровну что да как, лижбы было да повкуснее. Написано же вроде было сразу: “Любое использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения авторов”, в том числе и чужих материалов (для публикации которых, кстати, мы тоже спрашивали разрешение…), что тяжко очень?
А вот лично Вас я в публикациях что то вообще не видел, ну кроме фоток. Лучше бы дел было больше чем реплик. ИМХО…
Может все же закроем тему бесполезных обсуждений кто, кому и чего… Флуд полнейший.