Нужна помощь.

V8Max

{jxe попробывать формовку лексана, на балван разогретый лексан, а балван будет стоять на площадке подключенной к пылесосу для усадки… думаю не раз видели.
Начал строить и сам начал понимать, что при формовке возникнут проблемы по извлечению матрицы из-за своеобразного кузова, который весь в изгибах(((
Не зря приглянулся мне по простоте СеАЗ СЗД www.3dcar.ru/blueprints/details.php?image_id=1332
простой хоть топором и напильником делай)))
Вот стал поглядывать на Волгу 2410 теперь уж и не знаю…
Вообщем надо выбирать модель которая не создаст проблем при дальнейшем использовании матрицы.

SPIRITUS

Видел, делал. Поэтому и говорю, что в домашних условиях врятли получится. В серийки там немного другое оборудование и процесс.

Начать кустарку лучше с гоночных каплевидных моделей. Их и резать проще и в разы дешевле

yaso73

ну как продвигаются дела?или сдался?

V8Max

Пока со временем напряг, пока лежал в больнице сделал на половину ЗАЗ и начал делать 24ю Волгу, сейчас разберусь не много с делами и продолжу.
Сейчас стараюсь нагребсти все по технологии изготовления корпусов, не помешала бы помощь в поиске материала… За что заранее Спасибо.
Посмотрел, что Волга меньше создаст проблем при снятии с матрицы, НО ЗАЗ-968 ну очень хочеться воплотить в жизнь, не у кого такого не будет))))

1 month later
V8Max

И так тема не затухла…
Решил пробовать технологию сначала на корпусе защиты для трагги 1/8.
Все так же интересна цена на работы на СТС.
Если кому интересно вот темка
rcopen.com/forum/f27/topic163986
Решил сначала потренироваться на “кошках”.
Ведь труднее же начать со сложной геометрии кузова…