Ресурс шагового двигателя ..

JudgeBod
SergGP:

Я конечно догадываюсь что магнит не так легко размагнитить … но всёже он размагничивается … потому и вопрос…

А тогда какая разница между шаговым и асинхронным, коллекторный или вообще любым приводом. Магниты есть практически во всех устройствах.

ЗЫ//С таким разкладом всем чем мы пользуемся не вечно.

Pavelrb
JudgeBod:

А тогда какая разница между шаговым и асинхронным, коллекторный или вообще любым приводом. Магниты есть практически во всех устройствах.

ЗЫ//С таким разкладом всем чем мы пользуемся не вечно.

Откуда в асинхроннике магнит?😵

JudgeBod
Pavelrb:

Откуда в асинхроннике магнит?😵

Ну не придерайтесь к словам, ошибся немного. Сама суть то не меняется.

Melkiades

Думаю для вас самый лучший способ все выяснить - наглядный.
Разберите старый матричный принтер, вытащите из него мотор, он чудно разбирается. Сразу поймете что там за магниты и сколько вихревого тока нужно чтобы их перегреть 😃

Dj_smart

Короче - столько не живут. Даже спалив его, теряем два часа на перемотку, и он дальше пашет.

SergGP

Огромное СПАСИБО за ответы … теперь я спокоен 😃

boldive

И еще для большего спокойствия. То что NASA запускает в далекие путешествия, вроде вояджеров, использует шаговые моторы. И это исключительно из-за их простоты и надежности.

SergGP
boldive:

И еще для большего спокойствия. То что NASA запускает в далекие путешествия, вроде вояджеров, использует шаговые моторы. И это исключительно из-за их простоты и надежности.

Я немного сомневаюсь в том-что у меня хватит денег на мотрчик который используют NASA … но сам факт - 😇