Посоветуйте Дремел

RID

Давно пользуюсь “Дремелом”, два года назад взял Bort (для оперативности, чтобы меньше переставлять инструмент). Он дешевле, качество пока нареканий не вызывало. Правда он немного больше, но использую его с “рукавом”, который шел в комплекте.
Удачи.

alex144
ЮрийЗ:

Посоветуйте Дремел или точне сказать аналог Дремела, недорогой но качественный.
Кто пользуется подобной штукой поделитесь информацией.

Глянь сюда. Наткнулся случайно, вполне достойные цены.shop.shipmodeling.ru/index.php?pg=1087728077379229…

Владимир_У
ЮрийЗ:

У меня был гравер Гравер PMD18V этой фирмы, избавился от него с огромным облегчением, когда купил Дремель. Тот гравер был слабомощным, только под инструмент 2.5 мм (а такой большая редкость), при длительной работе перегревался. Да, еще пару раз внутри отпаивался провод приходилось чинить. К Дремелу только два замечания - иногда неточно зажимается мелкое сверло - приходится несколько раз перезажимать что бы не било и иногда из-за большой мощности и неаккуратной работы удается попасть рабочим инструментом по пальцам. К счастью без серьезных последствий. …

В.Р.

Добавлено

Вообще если есть возможность - не экономьте на качественном инструменте. Просто в конце концов заплатите за два - сначала за дешевый, а потом всё равно за хороший…
В.Р.

lyoha

Если в быстрозажимном патроне, то да - зажимает неточно. Я для мелкосверел использую только цанги.

ЮрийЗ
Владимир РЕМИЗОВ

У меня был гравер Гравер PMD18V этой фирмы, избавился от него с огромным облегчением, когда купил Дремель. Тот гравер был слабомощным, только …

Так конечно он 18 вольтовый, слабомощный, аккумуляторный. Для длительной работы и не предназначен.

Добавлено

Всем принявшим участие в обсуждении темы спасибо.
Думаю можно закрывать.