Посоветуйте Дремел

ЮрийЗ

Посоветуйте Дремел или точне сказать аналог Дремела, недорогой но качественный.
Кто пользуется подобной штукой поделитесь информацией.

Faleks
ЮрийЗ:

Посоветуйте Дремел или точне сказать аналог Дремела, недорогой но качественный.
Кто пользуется подобной штукой поделитесь информацией.

Что из Дремела Вас интересует?
С увжением Алексей

ЮрийЗ
Faleks:

Что из Дремела Вас интересует?
С увжением Алексей

Сама машинка!
Меня интересует аналог Дремела, т.к. сам Дремел по себе довольно дорог. Стало известно что есть более доступные заменители(TALON, OMAX).
Что кто использует, какое качество?

lyoha

За время эксплуатации аппаратов “под дремел” сменить придется их штуки три-четыре. Лучше дремела - только дремел. На худой конец proxxon, но он ни разу не дешевле. На инструментах лучше не сильно экономить. В самый нужный момент - подведут.

hivolt
lyoha:

За время эксплуатации аппаратов “под дремел” сменить придется их штуки три-четыре. Лучше дремела - только дремел. На худой конец proxxon, но он ни разу не дешевле. На инструментах лучше не сильно экономить. В самый нужный момент - подведут.

Сам с 96года пользую дремел но ОМАХ тоже неплох только проверить надо чтобы не било когда разгоняется.

Faleks
hivolt:

Сам с 96года пользую дремел но ОМАХ тоже неплох только проверить надо чтобы не било когда разгоняется.

Около года эксплуатирую ОМАХ класный аппарат. На счет биения ничего подобного не замечал. Машинку (на сколько мне известно) делают в Китае, на заводе. Неплохие подшипники, хорошо “тянет” на минимальных оборотах, 155 W по паспорту (наши аналоги, хотя и некоторые наши модели делают в Китае, в “сарае” и выдают за “наши” и заводы-изготовители не противятся) работают плохо, на минимальных оборотах не “тянут” вообще и мощность поменьше.
В магазинах торгующих ОМАХсом можно заказать любые запчасти к ним и цена смешная. Самый догорой - якорь где-то в районе 10-11 зелени (если мне не изменяет память). Вот гибкие валы к ним (покупаются, как правило отдельно) - не фонтан. А вот всевозможные насадки покупать лучше фирменные - дремел, бош и т.п.
Может мне пойти менеджером в магазин?

С уважением Алексей.
Добавлю - не дурак же хозяин магазина, который да на машинку год горантии.
Тем более знакомый. За фуфло и в глаз…

Mikhail_Yunin

Упс
Какчество пропорционально цене ( теорема)
Так- вот приобрел за 980Руб + 5% доставка девайс Ротари Тул Кит
Усе укомплектовано - только сделано из такого - Г на П что , если сказать прямо - забанят - на долго.
ФИговина - маломощьная , ( маде ин тама)
Ну - шлифовать столовое серебро - можно.
И просверлить отверстие в потолочке- то-же.
Дальше - хуже приобрел
АНТИ рекламма в ЧИПе Куллинг Драйв - набор - все в одном -
СИДИТЕ СПОКОЙНО - цена 44 0000 руб
Эт вааще - полный АЦтой.
Кстати - качество - не страдает- а функциональность нулевая.
Тута - и вспомнил БАТЮ .
ТОт крендель - по нынешним понятиям- Стендовый моделист ,был .
Каравеллы всякие собирал - Морской короче.

Однако - Я, ( по молодости - мог высоко прецизионным девайсом - типа штангена - и гвоздь заколотить )
Юнешеский идиотизм.
Так, ушел от темы-
Вердикт:
На данный момент - купить дешовку- очено просто.
А вот достанется-ли она вашим потомкам - ( как многое ,качественное , из арсенала моего ПАПАНИ ) Эт вопрос.
Простите - , что понесло .

Faleks
Mikhail_Yunin:

Упс
Какчество пропорционально цене ( теорема)
Так- вот приобрел за 980Руб + 5% доставка девайс Ротари Тул  Кит
Усе укомплектовано - только сделано из такого - Г на П что , если сказать прямо - забанят - на долго.
ФИговина - маломощьная , ( маде ин тама)
Ну - шлифовать столовое серебро - можно.
И просверлить отверстие в потолочке- то-же.
Дальше - хуже приобрел
АНТИ рекламма  в ЧИПе Куллинг Драйв - набор - все в одном -
СИДИТЕ СПОКОЙНО - цена 44 0000 руб
Эт вааще - полный АЦтой.
Кстати - качество - не страдает- а функциональность нулевая.
Тута - и вспомнил БАТЮ .
ТОт крендель - по нынешним понятиям- Стендовый моделист ,был .
Каравеллы всякие собирал - Морской короче.

Однако - Я, ( по молодости - мог высоко прецизионным девайсом - типа штангена - и гвоздь заколотить )
Юнешеский идиотизм.
Так, ушел от темы-
Вердикт:
На данный момент - купить дешовку- очено просто.
А вот достанется-ли она вашим потомкам - ( как многое ,качественное , из арсенала моего ПАПАНИ ) Эт вопрос.
Простите - , что понесло .

Нахрена дохрена нахренарили, а ну расхренаривай нахрен.

Без эмоций и по русски можно?
Про что писали, уже ночь, пить нельзя, но без бутылки не разберешься.
Алексей

Mikhail_Yunin

1Не покупайте - всяких подделок.
2Будте бдительны
3Не задавайте подобных вопросов.
4 Пейте - Безалкогольные напитки.

Faleks
Mikhail_Yunin:

1Не покупайте - всяких подделок.
2Будте бдительны
3Не задавайте подобных вопросов.
4 Пейте - Безалкогольные напитки.

Так не понял, какую машинку Вы рекомендуете?

Ilya_Gribov

Посоветуйте Дремел или точне сказать аналог Дремела, недорогой но качественный.

Советую - дремел. Оригинальный. В Москве ими торгуют бошевцы. Есть спец. магазин где-то на коломенской. Набор (не самый дешевый) там был меньше $100, а если их попытать еще и скидки дают.
Сам им пользуюсь не так давно - но вполне доволен. Единственно, что для совсем мелких работ медицинская бормашина гораздо удобней - меньше и легче.

alex144

[snapback]109655[/snapback]

[/quote]

Пльзуюсь почти 5 лет Проксоном (дрелька, лобзик, паяльник, все на 12 в, с одноименным блоком питания), Купил в Германии все 4 позиции где-то за 150 долларей по курсу 1: 1,5 с ДМ в 2000 году, а затем привез еще и куче друзей по 65 долл за дрельку с блоком питания, так сам до сих пор в телячьем восторге и друзья “КУ” до сих пор делают, хотя и предлагал некотрорым инструмент сей с частичным наездом и уговорами. А блок питания еще и для зарядника задействовал. И хотя сейчас из-за курса Евро все это хозяйство несколько подорожало. я думаю, что вы получите массу удовольствия от работы Проксоном!!!

ЮрийЗ
КА-04:

Что такое дремел?

Дремел (Dremel) название фирмы которая выпускает этот инструмент.

Это електроинструмент такой. Другие названия бор-машинка, мини-дрель.
Инструмент этот довольно универсален. Можно свеллить, фрезеровать, прорези делать в труднодоступных местах 😁 . Короче на что фантазии хватит.

ДА И ВОПРОС А КТО ИЗ ОТВЕТИВШИХ В ТЕМУ ЧТО ДЕЛАЕТ ЭТИМ ИНСТРУМЕНТОМ, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ?

КА-04

Я себе присмотрел фирмы FERM. Продается в конторе BAUMAT (диллер FERMa, находится на Алтуфьевке) Обороты 10-35 тыс, питание от сети, есть гибкий вал, сорок насадок плюс чемодан. Стоит … не помню порядка 30$.

(А ведь вначале тоже чуть не повелся на ротаритул!)

hivolt

извиняйте но Г… этот Ферм я такой брал чуток меньше года назад на работу
бьет при разгоне, искрит , не тянет прожил поменьше года буду выбрасывать и покупать омах. он не так удобен как дремел потому как большой шибко но качество вполне ничего, знакомый эксплуатирует, я держал в руках вполне. А что касается цен то мне кажется это наша особенная страна 😃 дремел в штатах стоил тогда в 96 году 37 баксов к слову сказать и тогда же в бауленде он лежал за 170 😃

boroda_de

Пользую дремел на 220В уже лет 5, правда не сильно интенсивно.
Позитив: моща и обороты, много различных насадок
негатив: правое вращение (левого пока ни у кого не видел)т.е держишь девайс в правой руке- стружка в физиономию при шлифовке или резке диском. Диски слабоваты, хотя все насадки стоят неслабо, a дешевые не всегда подходят, нужно зажим менять.
При работе над моделью помогает на все 100, в хозяйстве годится на 60-80%

КА-04

Прям, заинтриговали… Что ж это за чудо 😃

А что, эта фирма выпускает один инструмент? Почему именно дремел? Какой-то культ получается. Аналоги не годятся? Я сам сторонник отдать побольше денег, но купить вещь 😕

Faleks

Мужики, чего спорить?
Друмел полу и профессиональный инструмент и плюс не слабый бренд.
Если кому-то нужно с драгоценными камнями и металлами работать - Дремел самое то. А для дерева, черняшки (металла) мне например ОМАХа хватает. Все зависит от финансовых возможностей. Конечно очень хочется купить Дремоловские прибамбасы к машинке - фрезеровальный стол, мини циркулярку, насадку на 90% и другое, но дороговато , да тогда и саму машинку.

Так что каждому свое.

С уважением Алексей.

ЮрийЗ
Faleks:

Мужики, чего спорить?
Друмел  полу и профессиональный инструмент и плюс не слабый бренд.
Если кому-то нужно с драгоценными камнями и металлами работать - Дремел самое то. А для дерева, черняшки (металла) мне например ОМАХа хватает. Все зависит от финансовых возможностей. Конечно очень хочется купить Дремоловские прибамбасы к машинке - фрезеровальный стол, мини циркулярку, насадку на 90% и другое, но дороговато , да тогда и саму машинку.

Так что каждому свое.

С уважением Алексей.

Вполне с вами согласен. Почему название Дремел, а не просто мини-дрель или шлифовальная машинка и т.д. Раскручен он больно шибко, а другие тихонечко так в уголочке 😅

Да еще стоит коснутся более подробно “расходных материалов” (насадки, круги всякие), ведь одной покупкой машинки не ограничишся.

www.omax.ru/etools/omaxbor.shtml

SergeR
ЮрийЗ:

Вполне с вами согласен. Почему название Дремел, а не просто мини-дрель или шлифовальная машинка и т.д. Раскручен он больно шибко, а другие тихонечко так в уголочке  😅

Да еще стоит коснутся более подробно “расходных материалов” (насадки, круги всякие), ведь одной покупкой машинки не ограничишся.
www.omax.ru/etools/omaxbor.shtml

Ну и пусть раскручен. Не просто ведь слова, а отличный аппарат. Сам таким уже три года пользуюсь.