Посоветуйте Дремел

КА-04

Я себе присмотрел фирмы FERM. Продается в конторе BAUMAT (диллер FERMa, находится на Алтуфьевке) Обороты 10-35 тыс, питание от сети, есть гибкий вал, сорок насадок плюс чемодан. Стоит … не помню порядка 30$.

(А ведь вначале тоже чуть не повелся на ротаритул!)

hivolt

извиняйте но Г… этот Ферм я такой брал чуток меньше года назад на работу
бьет при разгоне, искрит , не тянет прожил поменьше года буду выбрасывать и покупать омах. он не так удобен как дремел потому как большой шибко но качество вполне ничего, знакомый эксплуатирует, я держал в руках вполне. А что касается цен то мне кажется это наша особенная страна 😃 дремел в штатах стоил тогда в 96 году 37 баксов к слову сказать и тогда же в бауленде он лежал за 170 😃

boroda_de

Пользую дремел на 220В уже лет 5, правда не сильно интенсивно.
Позитив: моща и обороты, много различных насадок
негатив: правое вращение (левого пока ни у кого не видел)т.е держишь девайс в правой руке- стружка в физиономию при шлифовке или резке диском. Диски слабоваты, хотя все насадки стоят неслабо, a дешевые не всегда подходят, нужно зажим менять.
При работе над моделью помогает на все 100, в хозяйстве годится на 60-80%

КА-04

Прям, заинтриговали… Что ж это за чудо 😃

А что, эта фирма выпускает один инструмент? Почему именно дремел? Какой-то культ получается. Аналоги не годятся? Я сам сторонник отдать побольше денег, но купить вещь 😕

Faleks

Мужики, чего спорить?
Друмел полу и профессиональный инструмент и плюс не слабый бренд.
Если кому-то нужно с драгоценными камнями и металлами работать - Дремел самое то. А для дерева, черняшки (металла) мне например ОМАХа хватает. Все зависит от финансовых возможностей. Конечно очень хочется купить Дремоловские прибамбасы к машинке - фрезеровальный стол, мини циркулярку, насадку на 90% и другое, но дороговато , да тогда и саму машинку.

Так что каждому свое.

С уважением Алексей.

ЮрийЗ
Faleks:

Мужики, чего спорить?
Друмел  полу и профессиональный инструмент и плюс не слабый бренд.
Если кому-то нужно с драгоценными камнями и металлами работать - Дремел самое то. А для дерева, черняшки (металла) мне например ОМАХа хватает. Все зависит от финансовых возможностей. Конечно очень хочется купить Дремоловские прибамбасы к машинке - фрезеровальный стол, мини циркулярку, насадку на 90% и другое, но дороговато , да тогда и саму машинку.

Так что каждому свое.

С уважением Алексей.

Вполне с вами согласен. Почему название Дремел, а не просто мини-дрель или шлифовальная машинка и т.д. Раскручен он больно шибко, а другие тихонечко так в уголочке 😅

Да еще стоит коснутся более подробно “расходных материалов” (насадки, круги всякие), ведь одной покупкой машинки не ограничишся.

www.omax.ru/etools/omaxbor.shtml

SergeR
ЮрийЗ:

Вполне с вами согласен. Почему название Дремел, а не просто мини-дрель или шлифовальная машинка и т.д. Раскручен он больно шибко, а другие тихонечко так в уголочке  😅

Да еще стоит коснутся более подробно “расходных материалов” (насадки, круги всякие), ведь одной покупкой машинки не ограничишся.
www.omax.ru/etools/omaxbor.shtml

Ну и пусть раскручен. Не просто ведь слова, а отличный аппарат. Сам таким уже три года пользуюсь.

BarSeek

В декабре проксона взял (под елку). Хотел дремела , но их перед Новым Годом размели .

Такой вот - paradox.spb.ru/proxxon_equipment/…/IB_e.jaw

Сегодня был в магазинах по поводу приблуд для девайса (тогда голяк полный присутствовал) , прайс на проксоновские куда как более гуманный . Взял набор из трех HSS фрез (конус + шар + Т) за 300 р , в то время как одна Т-образная HSS для дремела стоит 210 . Набор из трех фрез карбида вольфрама у проксона - 480 , а у дремела одна аналогичная стоит столько же или дороже .
Девайс позиционируется как для непрерывного режима работы , но реально у него алюминиевая передняя часть сильно греется . В остальном пока тьфу х 3 .

RID

Давно пользуюсь “Дремелом”, два года назад взял Bort (для оперативности, чтобы меньше переставлять инструмент). Он дешевле, качество пока нареканий не вызывало. Правда он немного больше, но использую его с “рукавом”, который шел в комплекте.
Удачи.

alex144
ЮрийЗ:

Посоветуйте Дремел или точне сказать аналог Дремела, недорогой но качественный.
Кто пользуется подобной штукой поделитесь информацией.

Глянь сюда. Наткнулся случайно, вполне достойные цены.shop.shipmodeling.ru/index.php?pg=1087728077379229…

Владимир_У
ЮрийЗ:

У меня был гравер Гравер PMD18V этой фирмы, избавился от него с огромным облегчением, когда купил Дремель. Тот гравер был слабомощным, только под инструмент 2.5 мм (а такой большая редкость), при длительной работе перегревался. Да, еще пару раз внутри отпаивался провод приходилось чинить. К Дремелу только два замечания - иногда неточно зажимается мелкое сверло - приходится несколько раз перезажимать что бы не било и иногда из-за большой мощности и неаккуратной работы удается попасть рабочим инструментом по пальцам. К счастью без серьезных последствий. …

В.Р.

Добавлено

Вообще если есть возможность - не экономьте на качественном инструменте. Просто в конце концов заплатите за два - сначала за дешевый, а потом всё равно за хороший…
В.Р.

lyoha

Если в быстрозажимном патроне, то да - зажимает неточно. Я для мелкосверел использую только цанги.

ЮрийЗ
Владимир РЕМИЗОВ

У меня был гравер Гравер PMD18V этой фирмы, избавился от него с огромным облегчением, когда купил Дремель. Тот гравер был слабомощным, только …

Так конечно он 18 вольтовый, слабомощный, аккумуляторный. Для длительной работы и не предназначен.

Добавлено

Всем принявшим участие в обсуждении темы спасибо.
Думаю можно закрывать.