покупка комплектующих из китая. адреса/цены/качество

Robinnn
fed0r72:

Пришла посылка с www.wantmotor.com
86BYGH450B-003 5штук
SD-2H086MB 5штук
400W 48v 2штуки
200W48V 1 штука
Breakout Board & 1 Cable 1штука

Скажите как себя показал этот набор в работе? Хочю покупать что-то похожее.

fed0r72

станок еще не собрал, в холостую много крутил вроде все нормально, единственное не знаю 55 градусов для шд без нагрузки это нормально?

Robinnn
fed0r72:

станок еще не собрал, в холостую много крутил вроде все нормально, единственное не знаю 55 градусов для шд без нагрузки это нормально?

Как подлючали (распределяли по моторах) блоки питания?
У расчитываю на три двигателя (1600 унций и два 875), не знаю взять только один блок питания на 400 Вт или нужен дополнительный?

Списывался с Джуди, предварильный прайс выслала и после пару вопросов пропала.
Это нормальная практика или просто не хочет браться за заказ?

trv-ru

на этой неделе она не отвечает должна была отправить посылку и молчит

fed0r72
Robinnn:

Как подлючали (распределяли по моторах) блоки питания?

А что тут сложного, курс школьной физики… каждый двигатель потребляет 4А блоки я решил взять на 48В 4*48=192ВТ ~200

Robinnn
fed0r72:

А что тут сложного, курс школьной физики… каждый двигатель потребляет 4А блоки я решил взять на 48В 4*48=192ВТ ~200

Это я понял. У Вас в заказе 2 блока 400 Вт + 1 блок 200 Вт - итого 1кВт? Кроме того у вас 5 двигателей (ориентируюсь на фото).
Или я чего-то не понял?

Может посоветуете питание на три двигателя (1600 унций и два 875), с учётом “номинальной” и реальной мощности китайских блоков питания (кстати как с моментом удержания китайских движков - насколько он соответствует реальности).

Lodochnik

Выбор максимального тока источника основывается на следующих рассуждениях - если,например, на ШД указан ток обмотки 4А, то от источника питания драйвер с таким ЩД будет потреблять не больше 2А (и даже меньше) при небольших скоростях вращения. При увеличении частоты вращения потребляемый ток может упасть до 0.5А.Поэтому ток источника питания нужно выбирать с расчетом 50…70% от заявленного тока обмотки ШД.

Robinnn

Lodochnik спасибо за познавательный ответ.
А как на щёт заявленного момента, его тоже, я так понимаю, с запасом нужно брать?
Кто пользовался драйверами из китая скажите есть ли там зашита, например от обратной ЭДС создаваемой ШД или от перегрузок по напряжению?

Lodochnik
Robinnn:

Кто пользовался драйверами из китая скажите есть ли там зашита, например от обратной ЭДС создаваемой ШД или от перегрузок по напряжению?

Думаю,надо документацию смотреть по конкретным драйверам.По моторам-обычно одного типоразмера моторы имеют примерно одинаковые характеристики(лично мое мнение,не претендую на истину)

Robinnn
fed0r72:

Пришла посылка с www.wantmotor.com
86BYGH450B-003 5штук
SD-2H086MB 5штук
400W 48v 2штуки
200W48V 1 штука
Breakout Board & 1 Cable 1штука

Есть ли у Вас какая-то инфа по подключению Breakout Board (шаговики, датчики. шпиндель…).

Этот драйвер SD-2H086MB , в нём есть защита от обратной ЭДС или нужно ставить дампер?

fed0r72

Инструкция к плате во вложении.
По поводу ЭДС понятия не имею подключал на прямую.

Ну так инструкцию та сами читали?

breakout board.rar

Robinnn
fed0r72:

Ну так инструкцию та сами читали?

Сори не заметил вот…
The power MOSEFTS inside the SD-2H086MB can actually operate within 20V―+80VDC,including power input fluctuation and back EMF voltage generated by motor coils during motor shaft deceleration. Higher supply voltage can increase motor torque at higher speeds ,thus helpful for avoiding losing steps. However,
higher voltage may cause bigger motor vibration at lower speed ,and it may also cause over-voltage protection or even driver damage.

А жаль 😦

Robinnn

Подскажите у кого можно купить шпиндель на водном охлаждение с инвентором с пересылкой посреднику в Пекин.
На ибее искал, но там цена что с доставкой в Украину что в Пекин (для посредника) практически одна и таже.

at90

на таобао. посредник и сам там купить может.

Robinnn

Кто работал с Джуди скажите она работает только со 100% предоплатой или можно переслать деньги посреднику, а он сможет оплатить товар после прибытия, например, в Пекин?
Подшипниковые опоры ВК и BF комплектуются стопорными гайками и кольцами или это нужно оговаривать отдельно?
Написал в заказе ВК25 для ШВП3210, Джуди почему-то поменяла на ВК20, такие опоры подойдут для диаметра ШВП 32мм?

ditter

100% предоплата (еще может и 40 дней ожидания изготовления поставить).
деньги напрямую вестерном ( это выгоднее палки для больших сумм )
и вдобавок посредник снимет свои % только с почтовой суммы (хотя к вам то может и сразу курьерка от нее если длина большая).
есть рисунки разделки концов, запросите у джуди если есть непонятки с опорами.
З.Ы, почему 3210 ? у вас длины какие ? может сразу рейку тогда ???

пересмотрел свои рисуночки разделок, куча рисунков из разных источников , но ваша правда везде 3210 разделывается на 25й калибр.
на 20ку только 25/28й диаметры разделываются.

at90

да разделать могут как захотят. Чай, например, 25 швп разделывает под 12 опоры.

Robinnn
ditter:

100% предоплата (еще может и 40 дней ожидания изготовления поставить).

Написала, что за 10-15 дней сделает. Оплату через посредника можно организовать (проценты не большие)?

ditter:

пересмотрел свои рисуночки разделок, куча рисунков из разных источников , но ваша правда везде 3210 разделывается на 25й калибр.на 20ку только 25/28й диаметры разделываются.

Да у самой Джуди тоже самое, на 20мм рекомендации только HIWIN, просто у Джуди максимальные опоры - это 20мм. Так что их и буду заказывать.

ditter:

100% почему 3210 ? у вас длины какие ? может сразу рейку тогда ???

Длина 2500 общая, рабочая где-то 2350мм.
Уже всё ращитано под винты + поставщик реек только пару дней назад появился, ну и двигатель+ контролер лишний - цена на ШВП практически такая-же, а может и меньше.
Если есть опыт и желание помочь- вот темка