Красим строй пену

MaestroEv

Пробовали с ПВА? Пено самоль сохнет пару часиков на улице… ну или даже меньше… чайкУ попили и в небо!. Скорее всего много добавили коллера - он правда сохнет долго. Нуна меньше колера, цвета должны быть пастельные, но двухкратное трехкрастное напыление решает проблемы с контрастом. То есть не в колер добавлять ПВА, а наоборот делаем раствор ПВА с водой нужной консистенции и добавляем колеру не более 5 процентов.

Стрела_RoSa
MaestroEv:

Пробовали с ПВА? Пено самоль сохнет пару часиков на улице… ну или даже меньше… чайкУ попили и в небо!.

Не знаю почему у нас такие разные резыльтаты, никогда так не было, после окраски состав краски проникает в поры, поверхностная часть сохнет пленкой и не позволяет нижним слоям краски с ПВА сохнуть.Я все делал с измерением веса до и после окраски и с учетом сухого веса ПВА… не сохнет , не испаряется вода из пены…

Стрела_RoSa

Сделал на свой взгляд полезную приблуду к инструменту:) Устал мыть и полоскать тару, устал не понимать ск. краски кладу на ЛА, вот и результат:)

17 days later
Стрела_RoSa

Нашел классное ПО для изготовления DXF из просто написанных букв и дальнейшей их резки из тонкой краско-устойчивой пены для изготовления трафаретов текста для покраски всяких надписей на моделях.
Раньше тратил много времени на такие дела - сократилось сильно затрачиваемое время.Буду совершенствовать эту технологию дальше.При возникновении вопросов по ПО пишите мне в скайп, попробую помочь с технологией!

11 days later
LVit

Тупо крашу первый слой по пенопласту акриловой фасадной краской из строймагазина. Там же её заколеруют в любой цвет. Сохнет правда более суток. Потом можно любой без проблем

Стрела_RoSa
LVit:

акриловой фасадной краской из строймагазина

прибавляет вес для легких ЛА, все таки долго сохнет чем предложенный выше метод и материал. Все из опыта:)