Подскажите как дешевле доставить станок из китая

Shrim

Доброго времени суток.
Хочу приобрести станок YOOCNC 3020, цена на офсайте в переводе с юаней на доллары 455$ , на ebay дешевле 500 не найти, причём на ebay строгая закономерность - чем ниже цена, тем дороже доставка. Подскажите пожалуйста посредника, который сможет подешевле переслать станок в Россию (г. Серов Свердловской области). Обратился к cinagoods, пока с доставкой не обрадовали - говорят примерно 400$ (только по EMS из-за веса), ожидаю полную калькуляцию расходов, читал что у них есть скидка на EMS, надо будет спросить. Решил обратиться за помощью, подскажите хороших провереных посредников с низкими расценками, подскажите как избежать проблем с таможней, вобщем поделитесь опытом.
P.S.: знаю что это макет станка, знаю что с точностью и размерами рабочей области врут (и на ebay тоже), прочитал много критики в сторону станка, вобщем прекрасно понимаю что собираюсь покупать. Знаю о том, что сделать станок самостоятельно выйдет дешевле и станок получиться лучше - нет ни желания ни времени делать самостоятельно. Станок нужен как учебное пособие - научиться работать с чпу-фрезером. Если на душу ляжет - буду брать PLRA4. Сразу брать PLRA4 не буду, на то есть свои причины, одна из них - сейчас нет таких денег. Ну вот, вроде предусмотрел все вопросы и советы.
P.P.S.: видео 3020 в работе

1 month later
Павел

Чтобы ввезти станок в Россию, его надо сертифицировать. Это будет стоить 350 долл разовый ввоз, или 500 на регулярные годовые поставки. Естественно при ввозе оформляют серт за 500.
Остальное решает перевозчик. Доставка с таможней может стоить от 4,5 до 11 долл за кг.

4 months later