Нужна консультация людей работающих на ЧПУ

Guber

А что Вы хотите? В станке Графа 49 элементов, которые вырезаются. Например, деталь 129-1001 имеет габарит 310х90. Соответственно, периметр 800. За счет внутренних вырезов и ломанного внешнего контура набегает в сумме 1639 мм. Так что не стоит удивляться большим цифрам.

Марат
Sailanser:

100х100 мм и плагин показал 400 мм

квадрат 100х 4 = 400 и как не странно это погонные мм, а квадратных будет 100х100=10000мм²

Sailanser

Вот и я не понимаю как они (метры) могут быть погонные при таком расчете. Писали бы сразу что за квадратные метры. Либо за общий метраж всех кривых. Те получается если мне надо выпилить скажем квадрат со сторонами в 1 метр, то я заплачу как за 4 метра. 😮
Правильно ли я понимаю?😃

Baha

да, за 4 погонных метра, хода фрезы. А не погонных метров вашей фанеры, не путайте понятия. Думаю не сейчас родились.
Представьте, что вам захочется распустить ваш этот квадрат 1 метр, через каждый 1сантиметр, то есть 100 погонных метров, то есть станок будет работать 25 раз дольше, то же заплатите как за 4 погонных метра?

Lodochnik

А толщина фанеры какая? У меня цена резки за 20мм 32 руб/метр,тоньше-меньше.

Zuvs_007

что непонятно, иль помочь надо - обращайся

Sailanser
Lodochnik:

А толщина фанеры какая? У меня цена резки за 20мм 32 руб/метр,тоньше-меньше.

Толщина 10 мм.

Zuvs_007:

что непонятно, иль помочь надо - обращайся

Раскроить надо лист фанерки 10мм.
А где находишься то территориально (имею ввиду в городе) дабы подьехать с файликом, глянешь