Подбор электродвигателя для копии - нужна консультация!

cap23co

Уважаемые коллеги!

У меня на стапеле находится копия миноносца типа Буйный в масштабе 1:48 (длина 133 см. ширина 13 см.) . Модель планируется как р/у ходовая. Корпус и палуба - стеклоткань, вес готового изделия планирую порядка 3 кг.( с начинкой из аккумуляторов, движков, рул. машинок и т.д.). Теперь вопрос: какие эл.двигатели с регуляторами хода из доступных в продаже можно поставить на модель? Требования к ним исходят из назначения - регуляторы должны быть пропорциональными и поддерживать работу враздрай ( т.к. боюсь, что руль эффективно не справиться с поворотом такого длинного корпуса) ; скорость модели должна быть копийной ( в реале миноносец выдавал порядка 40 км/ч). Диаметр винтов планирую порядка 25 мм. На какие аккумуляторы в моем случае обратить внимание? Моя проблема в том ,что это первая для меня ходовая модель - до этого я делал стенд - поэтому объем вопросов такой большой. Сейчас из работ на очереди прорезание и установка дейдвудов - а для этого я должен знать диаметр движка…

Заранее спасибо!

Sergey87

Идеально бы подошли ДПР52-Н1-07А, если найдёте их то смело можете брать.

Из современных можно попробовать взять Speed 400, самую малооборотистую версию.

Регуляторы с раздраем в магазинах не продаются, либо надо брать обычный регулятор и делать к нему механический или электронный раздрай:
Регуляторы хода,

либо делать двухканальный регулятор с раздраем, например по моей схеме:

Электронный регулятор с раздраем на копию.