Выбор станка С Чпу - GoCNC или YooCNC

Free_Tramp
blood_kitsune:

Дерево, пластик, алюминий

Ну дерево и пластик наверное будет фрезеровать медленно, т.к. для шпинделя 11 тыс оборотов мало. Значит исключается высокая скорость подачи. Ну а для алюминия шпиндель слабоват. Что значит для алюминия 230 Вт мощи шпинделя? Это даже для твердого дерева мало. Ну хотя бы 800 Вт надо иметь. Вес самого станка 32 кило не добавляет оптимизма обрабатывать легкие сплавы. Уж не знаю про диаметры направляющих, т.к. на сайте не указаны. Не думаю, что больше 16. Вот модель 6040 намного лучше. Что посоветовать? Наверное не тратить деньги зря, а немного добавить и взять модель 6040.

blood_kitsune

Согласен с вами. сейчас уже прицениваюсь к 6040. вопрос только такой: какие конкуренты ? может кто встречал?

Free_Tramp

Конкурентов тьма, только зачем они Вам? Чем больше скапливается фоток разных станков, примерно одинаковой ценовой категории, тем больше сомнений в покупке того, или другого. Так можно вообще ничего не купить 😁. Это типа как китайские настольные токарники. Названия и цена разная, а качество практически одинаковое.
Тот станок, к которому Вы стали присматриваться вроде не плохой. Имеет шпиндель водяного охлаждения. У меня тоже водяного 1,5 кВт. Работает тихо и может сколь угодно долго. К нему можно купить набор стандартных цанг ER11 под разные диаметры фрез и работать тоски не зная. Я конечно не навязываю эту модель, определяйтесь сами. У меня самодельный станок, так что я 6040 не знаю, но по внешнему виду и заявленным характеристикам, думается станок аккуратный и вполне потянет хоббийные задачи.

4 months later
blood_kitsune

Купил вроде. видел его темы на других форумах, спрашивал про разные косяки при работе, разбирался.