Шпиндель из китая 0,8kW. Брать?

Pash_Ok

Присмотрел шпиндель на Ebay
Привлекает малый диаметр и вес, за счет чего снизятся телепания Z.
Достаточно ли его будет для не агрессивной обработки алюминия?
Что вообще за производитель и как себя зарекомендовала данная модель?
Спасибо!

Spec: Φ65×158mm (Diameter: 65mm x Length: 210mm)

Power: 0.8 KW

current:5A

Voltage: 220V

Frequency: 400 Hz

Frequency: 400 Hz

Speed: 24000 R/min

Water Cooling type

Run out off: less than 0.01mm

Collect: ER11

Grease Lubrication

Two bearings

Net weight: 2.5kg

V45

Могу высказать только свое частное впечатление: rcopen.com/forum/f113/topic144256/558
Алюминий такой шпиндель обрабатывать в принципе будет. Для страховки можно связаться с продавцом и узнать - количество подшипников в шпинделе (для металла 4 шт.) и стоимость доставки (в последнее время китайцы стали просить сумму за доставку бо’льшую указанной на eBay). Мой продавец так вообще отказывается высылать в РФ. Конечное решение о покупке за вами.

Pash_Ok

Таки решился брать!

Начало истории моей покупки:

нашел подходящее предложение комплекта с инвертором:
ТЫЦ

Для Украины показывает цену 366$ и бесплатная доставка.
Промонитороил много других предложений… цена колеблется от 200 до 400$ и соответственно доставка от 200 до 0$ , но сумма всегда ровна 360-380$ 😃
Даже у этого продавца solar.jean этот лот выставлен по разной цене но с той же суммй более пяти раз!
Убедитесь сами

Короче выбрал более приятное на глаз предложение с “бесплатной” доставкой
Оплатил в тот же день… Сижу жду… и как ж…й чую что будет подвох. (т.к. 4 продавца до этого вообще отказались слать в Украину из-за “рискованного региона”)

Получил подтверждение от eBay, что заказ в процессе обработки и в ближайшее время я должен получить трек номер.
Сегодня утрои пришло письмо от продавца:

Dear friend
Thanks for your business again,we did have many buyer from ukraine.
we have a ukraine buyer .he did contact with us about one spindle motor has rust and scratches.so…we resend a new spindle motor to replace it at his next order.

thanks for your order again;
But I am sorry to inform that we can not ship the product to your country with the price that you have paid. As the freight cost to your country is higher than to USA and west European from China. You know there are so many countries in the world, we don’t know who will buy the product, it too difficult to set different price for every country, so we just set a fixed price for our main customers who come from United States and western European. Our listing price very low, we can not bear so much loss, Hope for your understanding! We may refund full of your payment now.If ship the item to you by Hongkong air post. you need to pay extra USD55. The delivery time to your country is about 15 working days normally. If you would like to pay this extra freight cost, we may send a Paypal invoice to you. If not, we would like to refund full of your payment soon.We are waiting for your further instruction,
Thanks!
Jean
----

Что дословно:

Дорогой друг!
Спасибо за ваш бизнес снова, у нас действительно было много покупателей из Украины.
у нас есть покупатель Украины. он сделал, свяжитесь с нами около одного двигателя шпинделя имеет ржавчину и scratches.so … мы повторно новый мотор шпинделя, чтобы заменить его на своем следующем порядке.

Спасибо за Ваш заказ снова;
Но я вынужден сообщить, что мы не можем отправить товар в страну с ценой, которую вы заплатили. В стоимость фрахта в вашей стране выше, чем в США и западной Европы из Китая. Вы знаете, есть очень много стран в мире, мы не знаем, кто будет покупать продукт, это слишком сложно, чтобы установить различные цены для каждой страны, так что мы просто установить фиксированную цену для наших основных клиентов, которые приезжают из Соединенных Штатов и западноевропейским. Наши листинг цена очень низкая, мы не можем нести так много потерь, надеемся на ваше понимание! Мы можем возвратить полный платеж now.If грузим деталь к вам по почте Гонконга воздуха. Вы должны заплатить дополнительно USD55. Сроки доставки в вашу страну составляет около 15 рабочих дней нормально. Если вы хотели бы заплатить эту дополнительную стоимость груза, мы можем отправить Paypal счет к вам. Если нет, то мы хотели бы возвратить полный платеж soon.We ждем ваших дальнейших инструкций,
Спасибо!
----
Про ржавчину в начала - это после того как я пригрозил, что если придет с дефектами - буду обижаться на них посредством Диспута.

… А дальше они по класической схеме катают меня на доплату за доставку в 55$ !!!

“Хер вам”… -Ответил я в своем письме:

Good day!
I bought the product, while fully respecting the rules of eBay!
I hope you also follow the correct order.
The transaction was flawless. I bought the product at that price.
Shipping cost was included in the cost of goods.
Really this product costs less than $ 300.
This is a link from your store:
LINK
Waiting for my spindle.
Thank you!

Добрый день!
Я купил товар, полностью соблюдая правила eBay!
Надеюсь вы тоже выполните заказ правильно.
Сделка прошла безупречно. Я купил товар за указанную цену.
Стоимость доставки была включена в стоимость товара.
Реально этот товар стоит меньше 300$.
Это ссылка из вашего магазина:
LINK
(~200$)
Жду мой шпиндель.
Спасибо!

Ждемс:)
Думаете прокатит?

mahno
Pash_Ok:

Думаете прокатит?

Прокатит. Куда они денутся. Если сделает возврат денег, смело ставить “негатив”. Ebay не одобряет такие действия продавца. Доказательство - переписка.

ultima

“Дави их, Краучук!!”

сорри за офф… )

Pash_Ok

Скорее китаец меня давит полностью… :

Dear friend
I know that you are respecting the rules of ebay!
pls checking the description of this item. there is a sentence in our description as below;
“Buyer from ukraine,brazil,russian Federation,pls contact with us about the ship cost.”

As the freight cost to your country is higher than to USA and west European from China. You know there are so many countries in the world, we don’t know who will buy the product, it too difficult to set different price for every country, so we just set a fixed price for our main customers who come from United States and western European. Our listing price very low, we can not bear so much loss, Hope for your understanding!

this item is USD225,but pls check the freight cost is USD148. total amount is USD373
you did buy a item from us at the price is GBP237(equal about USD373).
as you know,we just sell this item as total amount of USD373(product price+ship cost)sometimes we show the product price high or low.
sometimes we show the ship cost high or low,but the total amount is same,never be changed.

you may consult with your friend who buy this item from us ,they also did pay the extra freight cost of USD55.
Hope you will understand,My friend.

pls trust us,My friend,we are honor seller,if you pay this charge of USD55.I may use EMS for ship to you.so that you will receive it fast and safety,also we will show low value in the ship invoice so that you will avoid to pay high import tax.Hope you will understand.My friend.
wait for your reply
Best regards
jean

Что по нашему означает:


Дорогой друг я знаю, что Вы уважаете правила eBay! пожалуйста проверяя описание этого пункта. есть предложение в нашем описании как ниже; “Покупатель из Украины, Бразилии, Российской Федерации, пожалуйста свяжитесь с нами о стоимости судна.” Поскольку грузовая стоимость для Вашей страны выше, чем в США и западноевропеец из Китая. Вы знаете, что есть столько стран в мире, мы не знаем, кто купит продукт, он слишком трудный, чтобы установить различную цену для каждой страны, таким образом, мы просто установим постоянную цену для наших главных клиентов, которые происходят из и западноевропейца Соединенных Штатов. Наша цена листинга очень низко, мы не можем перенести так много потери, Хоуп для Вашего понимания! этот пункт составляет 225 долларов США, но пожалуйста проверьте, что грузовая стоимость - общая сумма в размере 148 долларов США, 373 доллара США, Вы действительно покупали изделие от нас по цене, GBP237 (равняйтесь приблизительно 373 долларам США). как Вы знаете, мы просто продаем этот пункт в качестве общей суммы 373 долларов США (продукт price+ship стоимость) иногда, мы показываем цену продукта высоко или низко. иногда мы показываем, что судно стоило высоко или низко, но общая сумма - то же самое, никогда не быть измененной. Вы можете консультироваться со своим другом, кто покупает это изделие от нас, они также платили дополнительную грузовую стоимость 55 долларов США. Хоуп Вы поймете, Мой друг. пожалуйста доверяйте нам, Моему другу, мы - продавец чести, если Вы платите эту плату в размере 55 долларов США. Я могу использовать EMS для судна к you.so, что Вы получите его быстро и безопасность, также мы покажем низкую стоимость в счете судна так, чтобы Вы избежали, чтобы заплатить высокий налог импорта. Хоуп Вы поймете. Мой друг. ждите своих Наилучших пожеланий ответа jean

Уперся прям как будто я у него реально последний кусок хлеба отнимаю. Еще и долгой доставкой и инвойсом на всю сумму для таможни пригрозил).
Прям не китаец а цЫган какой то…

думаю предложить ему 50$ отправить по приходу посылки, если качестро будет надлежащим…
Может и правда, попандос у него с этим заказом.
как думаете?

Free_Tramp
Pash_Ok:

(равняйтесь приблизительно 373 долларам США).

Китайцы подравнивают цены под Российские. За эту сумму можно спокойно в России купить такой шпиндель, причем абсолютно новый, с гарантией и без ржавчины. Вот только не знаю во сколько обойдется доставка в Украину. Наверное тоже нет смысла в России покупать, обдерут на таможне.

Dainis
Pash_Ok:

думаю предложить ему 50$ отправить по приходу посылки, если качестро будет надлежащим…
Может и правда, попандос у него с этим заказом.
как думаете?

Posilai na tri bukvi. onzhe nje pervij raz posilajet v rossiju. Napisji tak, eslji cheres 3 dnja neposhljet, ti otkrivajes zhalubu nanjevo, i stavish negatinji otziv.
p.s. umenja tozhe samoje bilo, prosil zainvertot, zaplotilj. no perd pakupkai spindlera paprosil skoljko budet dostavka i tot njecheko neavetil, ja kupil, a to strazu doploti, poslat i serovno visslal. i vso normaljno prieholo.

Pash_Ok

Да, но ту возникает вопрос с инвойсом. Если он укажет полную стоимость, то я заплачу налога больше, чем 55$, которые он вымагает…
Кстати… в статусе этой покупки на иБее появился трекномер, только какой то странный “DF020614291”. Че эта?

telenkov88

Очевидно что посылку вам уже выслали, но думаю стоит приготовиться к сюрпризу…
А по поводу доставки-всё это гон, всё у них правильно посчитано, это просто у Китайцев обычная практика деньги вымогать.

orio55
Pash_Ok:

Кстати… в статусе этой покупки на иБее появился трекномер, только какой то странный “DF020614291”. Че эта?

Если почта TNT то этой программой www.tnt.com/express/en_hk/site/home.html

appolinari

Всем привет!
Я брал свой шпиндель весной 2009го.
Продавец так же запросил полсотни сверху за доставку.
Переписывался с ним довольно долго, но в итоге всетаки доплатил…
Китаец ни в какую ни шел на уступки, собака…

11 days later
Texnik
Pash_Ok:

Присмотрел шпиндель на Ebay
Привлекает малый диаметр и вес, за счет чего снизятся телепания Z.
Достаточно ли его будет для не агрессивной обработки алюминия?
Что вообще за производитель и как себя зарекомендовала данная модель?
Спасибо!

Как сильно он шумит во время работы? И на сколько отличается уровень шума шпинделя с водяным и воздушным охлаждением? Я уверен, что мои домашние работу Kress просто не перенесут!

1 month later
orio55
Texnik:

И на сколько отличается уровень шума шпинделя с водяным и воздушным охлаждением

Тоже интересен этот вопрос. Никак не решусь выбрать.

Creolka

“Водяной” тише будет, на максимальных оборотах, да и меньше греется на минимальных оборотах.

orio55
Creolka:

“Водяной” тише будет

Хоть примерно ( в попугаях ) на какую величину. Ну к примеру - максимальный шум с воздушным охлаждением - условно 10 попугаев. С водяным - ?

komsa-49

не правильно вопрос ставите, тут надо вопрос ставить про уровень шума при резке разных материалов. Конечно сам трехфазник с водяным охлаждением не слышно пракитчески, особенно после дешевого коллекторного китайца, кресс по уровню шума на холостых где то середина между коллекторным и с водяным. Но самое интересное начинает когда фреза заходит в материал, и чем толще фреза тем громче, чем жестче материал тем громче, а если взять дуб и 6мм двухзаходную фрезу, уши мало мало закладывает, особенно если режимы не правильно подобраны. И уровень шума шпинделя уже совсем далеко на заднем плане 😃)))

JonsonSh

Это правда, особенно при резке по алюминию и тем более стали, думаешь, на сколько сильно соседи хотят тебя убить. Фанеру, карбон, оргсекло и текстолит резать частосником в водяным охлаждением можно хорошо, шум есть конечно, но терпимый, а вот с металлами все значительно хуже.

orio55

На счет соседей не пробовал, у меня это еще предстоит. А вот в цехе когда начинают фрезеровать алюминиевый профиль то такой звон что нервы не выдерживают. Спасибо за сравнительную характеристику. Решение по выбору так и не принял.

JonsonSh

Если вы металл фрезеровать будете, то да, смысла особо нет, а если дерево и в квартире, то думаю есть. На Youtube есть ролики, поищите там, например вот
[

Я думаю вы услышите и почувствуете разницу по сравнению с водяным.

Lodochnik

В воздушнике мне лично больше всего не нравится сильный поток воздуха в зону обработки. Раздувает всю стружку по округе. Зачастую стружкоотсос не спасает. Когда 3D делаю по дереву, то с водяным и стружкоотсос не включаю практически, все опилки лежат ровной кучкой - потом пара секунд с пылесосом и чисто. В жару у водника тоже преимущество есть, если система охлаждения правильная.

2 months later
Yuriy625

Привет, Олег.
Согласен, это минус.
А теперь про плюсы - поток воздуха из шпинделя охлаждает фрезу, проще конструировать , не боится перемерзаний в зимнее время - а воду слить из шпинделя непросто, если применять антифризы - вредно.
Я двумя руками за воздушку.
Теперь по поводу лучшего теплоотвода на низких частотах. Я воздушку стараюсь не гонять под нагрузкой со скоростью меньше, чем 8000 об/мин. Опасаюсь перегрева.
Хотя поставщик пишет 0-24000.
Какие минимальные обороты ты смело даешь водянке при средних нагрузках?

Lodochnik

Привет! Меньше 6000 не пробовал, и то низкие обороты использовал только для сверления. Про охлаждение фрезы потоком воздуха не соглашусь, на фрезу он вряд ли попадает. Антифризы на основе пропиленгликоля не опасны для здоровья. Правильная система охлаждения должна быть герметичной, как в автомобиле, тогда и другие тосолы не будут вредными.

Yuriy625

Должна быть, но не всегда получается. риск присутствует.

Я смотрю на промышленные образцы, с которыми приходится иметь дело. Везде воздушка.