Сырые конструкции

sergey27rus
Питерский:

Это контроллер на ТВ6560 такие “трели” выдает

У меня на таких микросхемах все тихо, иногда шипят

Питерский

Да тут еще и от настроек МАЧа зависит. Если сделать спады тока “поположе” и подобрать скорость ШД, то и звуков почти не остантся. Но лучше переходить на ТВ6600, те практически в любом режиме не шумят. Вот клип, где ЧПУшка аллюминий грызет, там уже контроллер на ТВ6600 стоит!

Max_SL

Мак3, обычно, мало что вносит. Главная проблема в том, что LPT порт уже давно не мэйнстрим для производителей компьютеров. В этой связи (как сервисный инженер по компьюерам уже 15 лет) рекомендую использовать платы на процессоре Atom - 525 или 2500. 2700 - не проверял еще. Только проверьте, чтобы там физически был LPT-порт - они делаютсядля разных применений - бывают, скажем, с двумя Com 😃

Питерский

Вполне возможно. В настоящее время для своей ЧПУшки использую старенький ноут Р29, на нем работающий ЛПТ имеется, из-за этого его и не выкидываю. Конечно, более современее ЮСБ, но контроллеры с ними пока дороговаты для хоббийного ЧПУ. Например, новый контроллер на ТВ6560 с тремя осями и ЛПТ сейчас “за бугром” за 40 уе можно взять!
Насчет ЛПТ также вспомнилось. Некоторое время назад из апгрейда для дачи собрал стационарный комп и пытался к нему подключить станок. Ни в какую не получалось, хотя на ноуте все работало без проблем. В итоге оказалось, что просто ЛПТ не был подключен.

Evgeniy-Msk

При выборе и покупке станка, обращайте внимание не на покатушки туда - сюда по всем осям, а на качество (чистоту) и скорость обработки конкретных материалов. Не двери же для купе покупаете. Кстати жесткая конструкция не должна кататься как на коньках по направляющим. Должно быть четкое видео от и до, с временем обработки готового изделия. Еще раз подчеркиваю - временем, так как грузть дырку в дюрали можно часами. Во всех остальных случаях это толька иллюзия успешной работы. Этим приемом в большинстве своем и пользуются недобросовестные изготовители, втюхивая явное барахло доверчивым начинающим ЧПУшникам. А те в свою очередь с огромным желанием выбрасывают на ветер свои 30-50 тыс.

Питерский

Тоже справедливо, но в любом случае все-таки стоит начинать с простого…

Марат
Evgeniy-Msk:

Еще раз подчеркиваю - временем, так как грузть дырку в дюрали можно часами. Во всех остальных случаях это толька иллюзия успешной работы

И какой критерий хорошего времени обработки???

Evgeniy-Msk
Марат:

И какой критерий хорошего времени обработки???

Какой тут может быть критерий… Все условно.
Если памяти телефона на съемку видео выгрызания отверстия хватит, - уже не плохо 😃

СЕРГЕЙ777

Питерскому.По Z-координате был бракованный диод (КЗ) FR307(импульсный,3А 1000в.)Анод на общий силовой,катод на 12 ногу драйвера.Как он мог выйти из строя при таких данных?За 13 лет обслуживания станков с ЧПУ на КНААПО (наладчик-электронщик 6 разряда,электроникой занимаюсь с детства) ни разу не вылетали диоды блокировки обратных импульсов на индуктивной нагрузке.Моя оплошность-не проверил после первого включения и краша МС.Скорее всего брак с китайской стороны.Одному БОГУ известно как эта плата у вас работала.Лучше-бы не лгали о настройке данного станка.Поэтому и не выслали Брику настройки в МАЧе.
Прощайте,я вас забыл.

Питерский

Рад за Вас, что наконец запустили контроллер! А на видео все-таки тот “спорный” станок, посмотрите по датам на ютубе. Тоже прощайте…

Марат
Evgeniy-Msk:

Если памяти телефона на съемку видео выгрызания отверстия хватит, - уже не плохо

Aга… у одного 16 гиг, а у другого 64 мб…

А по делу - Портальные конструкции, предлагаемые по цене даже до 2-х штук зелёных ну никак не предназначены для более или менее нормальной обработки аллюминиевых сплавов. Да, грыздь могут… но не фрезеровать!

aninmuz

Думаю не стоит наезжать на Питерского.Как друг лучше бы перед покупкой предупредили о возможно предстоящих доработках.Сейчас нечего крыльями махать,мол подсунули недоработку.И сравнивать Россию с Китаем тоже нельзя.Питерский,делай выводы и продолжай то,чем занимаешься.