Настольный ЧПУ-станок Komar

АлександрСамара
DmitriiUs:

или присмотреться

Присмотрись к красноярскому варианту, на профильных форумах много хороших отзывов, делают на заказ детали если у вас делать негде, но готовый комплект дешевле…

Sergy14

Добрый день, Дмитрий, был тут на выставке недавно промышленной, наткнулся на компанию “Зетек”, у них небольшой станочек был выставлен, настольный, гравировально-фрезерный, размеры рабочего поля 400х500х100. Я себе такой присматриваю. Могут в принципе изготовить под заказ, какой нужно. Посмотрите у них на сайте, может что найдете. Доставят вам его в любой регион.

DmitriiUs
АлександрСамара:

Присмотрись к красноярскому варианту

Александр, спасибо за рекомендацию, но честно говоря отпугивают два момента - во первых, из-за отстутствия опыта работы и настройки станков хочется получить готовую конструкцию, гарантированно работоспособную. Сборка из комплекта хоть и дешевле, но боюсь добавит лишних проблем. Во вторых, насколько я вижу конструкция красноярского комплекта не далеко ушла от китайских станков. В украинском варианте привлекает его “кондовость”, что-ли, большие сечения боковых листов портала, вроде-бы он должен быть жестче. Другое дело что возможно это мои иллюзии новичка, и именно по этому поводу я и хотел услышать мнение уважаемых участников.

Сергей, спасибо большое, примерно такого класса станок я и ищу, обязательно спишусь с производителем.

АлександрСамара
DmitriiUs:

гарантированно работоспособную

Они могут уже готовый (отъюстированный-настроенный) отправить, было бы желание им за это оплатить. Свяжитесь с ними, они все расскажут. доставка по тарифу ТК
Народ на другом форуме, кто брал все были довольны, толщину можете любую выбрать. Я не рекламирую, просто понравилось отношение хозяина и покупателей.
Точности и жесткости хватает делать от фрезеровки печатных плат до выпиливания себя подобного

2 months later
maksson
АлександрСамара:

Народ на другом форуме, кто брал все были довольны,

Александр! Если не трудно, можно ссылку на другой форум. Хочется ознакомиться.

АлександрСамара
maksson:

Александр! Если не трудно, можно ссылку на другой форум. Хочется ознакомиться.

Я выше писал про красноярский вариант, по названиям девайсов в гугле есть ссылки… Поищи сам;) Честно, некогда…