Настольный CNC бальзорез.

KATUAL

Приветствую!
Прошу прощения за откровенный делитализм, но вот возникло несколько вопросов…

Первое, захотелось мне небольшой станочек, для вырезания из бальзы и фанеры деталюшек.
Просто нет никакого желания что то строить из за дикого кол-ва деталей 😕 .
Собственно, есть ли готовые решения,ну там небольшой станочек, в который можно засунуть пару листов бальзы. И главное, сколько такой станок может стоить?

Как выглядит сам процесс резки, это должен быть какой то специальный чертеж?

И еще,чем удерживаются детали, чтоб будучи отрезанными не попасть под фрезу?

Спасибо!

Kesha
KATUAL:

Приветствую!
Прошу прощения за откровенный делитализм, но вот возникло несколько вопросов…

Первое, захотелось мне небольшой станочек, для вырезания из бальзы и фанеры деталюшек.
Просто нет никакого желания что то строить из за дикого кол-ва деталей 😕 .
Собственно, есть ли готовые решения,ну там небольшой станочек, в который можно засунуть пару листов бальзы. И главное, сколько такой станок может стоить?

Как выглядит сам процесс резки, это должен быть какой то специальный чертеж?

И еще,чем удерживаются детали, чтоб будучи отрезанными не попасть под фрезу?

Спасибо!

Смотря какой размер у этого листика?
А стоить будет не дешево,ведь станки ЧПУ для производства нужны,и для дома два раза вырезать
фанерку дороговатое дело встанет.
Если сам будеш строить станок,приготовься к бессонным ночам и кучу вопросов!

KATUAL

Не-не, строить не буду.
Я думал, может есть что то хобийное, может кто то часным образом их делает.
Лист стандартный 100х10 см.

Kesha
KATUAL:

Не-не, строить не буду.
Я думал, может есть что то хобийное, может кто то часным образом их делает.
Лист стандартный 100х10 см.

У меня вот к примеру есть сам лепил,нормально получилось,и че,стоит в ожидании.
Ты по форуму поюзай, много всяких ссылок, инфы лежит.

Kesha

Вот самый бюджетный вариант,и главное режет. 😃

KATUAL

Ну да , что то типа такого. Может какой то заграничный дядька выпускает наборы “сделай сам”?
Просто поймите правильно, не в лени дело, форум читаю, но нехочу заниматься изобретательством, нет ни желания, ни возможности.

Kesha
KATUAL:

Ну да , что то типа такого. Может какой то заграничный дядька выпускает наборы “сделай сам”?
Просто поймите правильно, не в лени дело, форум читаю, но нехочу заниматься изобретательством, нет ни желания, ни возможности.

Ну если нет желания, то сам он не будет работать так просто как сотовый телефон.
Надо еще кроме станка знать кучу материала:фрезы,реж. резания,софтины разные.

Jen

Готовый такого размера меньше, чем за $5000 невидел. Если самому собирать то $1000 как минимум

KATUAL
Jen:

Готовый такого размера меньше, чем за $5000 невидел. Если самому собирать то $1000 как минимум

Все, капец мечте 😦 .

Baha
KATUAL:

Все, капец мечте 😦 .

Обратись к Валере, cnc-stanky.narod.ru, сделает, и по цене будет не дорого.

Jen
KATUAL:

Все, капец мечте 😦 .

Можно конешно и в 200 уложиться, если сделать его из ДСП, на строительных шпильках и капролоне. Но точность будет ±1-2 мм. Может вас такое устроит.

Аэробус
Jen:

Можно конешно и в 200 уложиться, если сделать его из ДСП, на строительных шпильках и капролоне. Но точность будет ±1-2 мм. Может вас такое устроит.

Вот тут Hekk выложил свой проект с калькуляцией. Вроде в 300 уёв уложился (там калькуляция есть). Говорит, что точность в пределаз 0,5. Может подойдет 😃
www.cnczone.ru/viewtopic.php?t=51

Александр=

Вообще-то шпильки+капролон по-моему неоправданно обос…ны. Я как-то писал, что точность выходит неплохая.

GOOD
Аэробус:

Вот тут Hekk выложил свой проект с калькуляцией. Вроде в 300 уёв уложился (там калькуляция есть). Говорит, что точность в пределаз 0,5. Может подойдет 😃
www.cnczone.ru/viewtopic.php?t=51

такой станок можно записать в “классику хобби”

VERY GOOD