Работал ли кто-нибудь с микрофрезером mf 70 от proxxon ?

Dmitri_VM

Еще есть вопрос по mf 70.

В комплекте есть цанга на 2.4 и на 3.
Нужно было простверлить 2.5 - в 2.4 не влазит, из 3 выпадает.
Как быть? Патрон можно маленький докупить - наверняка должен быть.

P.S. Кстати, тиски большие штатным образом не устанваливаются на кт 70 - болт длинный просто упирается в тол и они болтаются - нужны какие-то шайбы, а я их штатными зажимами присобачил пока - нормально.

paradox

патрон
www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/194.jaw
теперь подходит. а болт Вы, я так понял, просто вставляете вверх ногами?
это не наезд- а предположение- с такой проблемой встречаюсь впервые.
да заскочите в гости- все отрегулируем, чем мучаться.

Dmitri_VM
paradox:

патрон
www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/194.jaw
теперь подходит. а болт Вы, я так понял, просто вставляете вверх ногами?
это не наезд- а предположение- с такой проблемой встречаюсь впервые.
да заскочите в гости- все отрегулируем, чем мучаться.

Пытался болт как раз вверх ногами поставить потом - так его головка длинная (шестигранник) вообще в паз не входит, так что вверх ногами заочешь - не поставишь 😃

andriy

делительная головка для MF70 мне понравилась правда со сталью я не работал а мягкий материал ничего единственая проблема тяжело менять кулачки тиски для MF70 родные из стали тоже хорошие правда дороговаиы интиресно что у проксона есть еще для станка MF 70 краме фрез или они сто то предполагают выпустить?

Dmitri_VM
andriy:

делительная головка для MF70 мне понравилась правда со сталью я не работал а мягкий материал ничего единственая проблема тяжело менять кулачки тиски для MF70 родные из стали тоже хорошие правда дороговаиы интиресно что у проксона есть еще для станка MF 70 краме фрез или они сто то предполагают выпустить?

Да я все не знаю где эту головку достать.
И еще пока не представляю что туда можно зажать.
Была идея купить делительную голову от 230-го и на него тиски приспособить.

Второй вопрос тоже интересен.
Чего можно присобачить к этому станку, кое-что на станке действительно можно сделать, но жаль мощность совсем дохлая. Т.е. фрезеровать по чуть-чуть хорошо, особенно стеклотекстолит, а вот пытался сверлить алюминий - после двух сантиметров начало пахнуть паленой изоляцией - обмотки горень начали - вообщем толком не посверлить даже 2-х миллиметровом сверлом - это было первое большое разочарование, до этого его работа более менее нравилась.
Хотя ручки тяжело вращать - маленькие.

paradox

мф 70 все же определенный компромисс, исходя из цены и размеров как самого, так и детали и диаметров фрез. кому его мало- надо просто переходить к модели бфв 40 или фф230-400.