кто и где приобретает сервомоторы?

pavel

народ колитесь ! кто и где покупает,(достаёт) сервомоторы??может и мне там можно ухватить?

pavel

ПИК-8-6/2.5 - 20$ шт.

0,3 Nm-это сколько в ваттах?спасибо

maxvovk
Sergei-md:

elektromotori.narod.ru
moldova.cc/dublu_w/motors2.html

Один и тот же человек.
ПИК-8-6/2.5 - 20$ шт.

Могу помочь в пересылке.

Только тесты покажут, живо ли еще это хозяйство 89 г.в…
В любом случаен нужно попробовать.

0,3 Nm-это сколько в ваттах?спасибо

Сервы в ваттах не мерются 😃. Если глобально - это почти аналог ДШИ-200-3, но с равномерным моментом во всем диапазоне оборотов. При использовании шкивов с ремешком 3/1 это почти круто 😃. Для вашего станка подойдет.

Александр=
pavel:

народ колитесь ! кто и где покупает,(достаёт) сервомоторы??может и мне там можно ухватить?

А как они выглядят?
На барахолке валяются какие-то килограмма по 4.
Написано: “M540-402
Speed control motor
Oriental motor corp. Japan ”
Ну и данные их. Это не оно?

pavel

Если есть вожможность,то лучше всего сфотографировать, а так -это двигатель постоянного тока с 2 -4 щётками,обычно выходит 2 провода,статор - магниты (поэтому тяжёлый),с торца энкодер с кучей проводов.

Александр=

Был на барахолке сегодня. Заодно посмотрел моторы. Эти болгарские “Dinamo Sliven” встречаются там-сям по одному. Стоят в пределах 700-900р. Есть еще одни, внешне напоминающие сервы. Переписал бирки:

  1. National. Induction motor. 9IH40G. 40W 100V 50/60hz 0.85/0.8A 1200/1500rpm CONT Matsushita el. Japan. 4 вывода
  2. Induction motor A0926-354 100V 50/60hz Oriental motor Japan 2 вывода из конца и 4 ближе к валу.
    На вес примерно 3 и 5 кг. соотв. Просят по 1500, но по глазам вижу, что уступят.
    Если подойдут и правда надо, могу безвоздмездно помочь с приобретением
pavel

Всем привет! сегодня у человека прикупил недорого мотор вот такие характеристики:
ТИП КПА-561 У2
90 W - 48v КПД 50%
3,0 А 5000 об/мин
ВОЗБУЖДЕНИЕ НЕЗАВИСИМОЕ
-48v 0,8А КЛ.ИЗОЛ.F
S3 ПВ 60% ГОСТ 16264-78
СДЕЛАНО В СССР.

Из него выходят 4 провода.
Скажите возможна его переделка в сервомотор??,по размерам и мощности он,вообщем, мне подходит.

lenin2

Помогите найти данные и как подключитьна двигатель Динамо Сильвер
Табличка стерта у него четыре щетки ротор полый стоят четыре больших магнита.

AZi

Мой тоже опознайте плз…