Спаял контроллер - работает (видео+фото)

1 year later
Taraskin

Привет.

Никак не могу понять куда подключать эти контакты…

Как будет выглядеть схема подключения 3х контролеров к ЛПТ порту ?

Благодарю.

Gorien
Taraskin:

Привет.

Никак не могу понять куда подключать эти контакты…

Как будет выглядеть схема подключения 3х контролеров к ЛПТ порту ?

Благодарю.

Это контакты для смены режима работы микросхемы. Нужно соеденить контакт 2 с 3 или 1. Описание микросхемы посмотрите. Для трех контроллеров нужно три такие схемы.

Taraskin

Если не трудно можешь дать силку где можно найти выше сказанную информацию ?
Я просто в этом деле чайник, и мне трудно разобраться. Под какой программой работает этот контролер ? Если кто-то имеет схему подключения к ЛПТ 3х контролеров, дайте пожалуста , думаю все вопросы пропадут не только у меня.

Gorien
Taraskin:

Если не трудно можешь дать силку где можно найти выше сказанную информацию ?
Я просто в этом деле чайник, и мне трудно разобраться. Под какой программой работает этот контролер ? Если кто-то имеет схему подключения к ЛПТ 3х контролеров, дайте пожалуста , думаю все вопросы пропадут не только у меня.

Могу ответить просто: - “пользуйтесь поиском, на форуме все есть”. А вообще это не самый хороший вариант контроллера. Какие двигателя будете крутить?

Я бы такую собирал rcopen.com/forum/f110/topic43370, она надежней, хотя двигателя работают не на всю мощьность. Описание на микросхемы можно найти на www.alldatasheet.com. А программа тебе нужна такая, которая способна выдовать в ЛПТ порт сигналы “шаг” и “направление” rcopen.com/forum/f41/topic38456. Когда соберешь то поймешь, что контроллер проще готовый купить. (наверное все через это прошли)

Taraskin

Двигатили ПБМГ-200-265-1

Хочу сделать гравирувальний станочек 😃