Станок для фигурного вырезания из пенопласта нихромовой струной

Anton_M

т.е. в 3.3 раза меньше зубов надо - это невозможно. Взять червячный редуктор от мотора стелоочитителя или другой какой то редуктор.

Либо контроллер использовать с супер микро шагом а программе об этом не говорить.

STEPMOTOR

Я вот тут подумал ,один оборот шкива это 200 шагов шаговика ,Вычислив длинну окружности шкива 22,65*3,14=71,121мм могу вычислить точность перемещения 71,121/200=0,355605 т.е надо поставить длинну окружности шкива как шаг винта при 200 шагов на оборот и тогда должно все работать ! Завтра буду пробовать !

Анатоль

Матч2 под такие забавы подходит просто изумительно! Я делал такую приладу, только вместо ремня использовал строительную резьбовую шпильку с шагом 1,75 в качестве…-громко не ржать! 😲 …-зубчатой рейки, а на вал ДШИ насадил маленькую шестеренку с подходящим зубом(какой там был модуль- понятия не имею).
В качестве направляющей-профильная труба, по которой скользила бронзовая обойма.
Все это звенело и грохотало, но при “разрешении” 0,4мм/шаг(а у меня был установлен полушаговый режим) скорость перемещений при плавном разгоне достигала 500 мм/сек! И шаги не терялись! 😃

STEPMOTOR
Анатоль:

Матч2 под такие забавы подходит просто изумительно! Я делал такую приладу, только вместо ремня использовал строительную резьбовую шпильку с шагом 1,75 в качестве…-громко не ржать! 😲 …-зубчатой рейки, а на вал ДШИ насадил маленькую шестеренку с подходящим зубом(какой там был модуль- понятия не имею).
В качестве направляющей-профильная труба, по которой скользила бронзовая обойма.
Все это звенело и грохотало, но при “разрешении” 0,4мм/шаг(а у меня был установлен полушаговый режим) скорость перемещений при плавном разгоне достигала 500 мм/сек! И шаги не терялись! 😃

А что вы в параметрах Матча ставили ?

Анатоль

Из тех файлов только пробные остались- тут скорость 100мм, но где подставить нужные значения, надеюсь, разглядишь 😉