Самопальный лазерный резак

Горьков_Андрей
Andrew313:

Режущая лазерная голова за 900usd в т.ч. блок питания и линзы.
Еще ~300-400usd - и можно добавить раскроечный стол. Против 20.000$ за готовый станок.
Есть о чем подумать!

Да есть о чем подумать: www.halk.ru/servprice.htm

Продают только покупателям станков, но если взять сразу штук 5-6, думаю можно уломать.
Давайте списываться на предмет приобретения в личку.
Представительство в Москве: reklab.ru/page/galhalks.html Я сними весной контактировал, но они тогда только открывались и переговоры как-то заглохли. Очень прошу прежде чем с ними связываться, давайте обсудим все аспекты переговоров с ними совместно.

Ещё ссылочка www.sky-lab.ru/laser_jyt.htm

Andrey12

Мне кажется вначале нужно определиться что нужно еще (кроме лазера). Купить половина дела. И далеко не первая. Я в польском не силен, но нужно решить вопрос с транформатором и линзой.

AZi

Насчет линз, узнаю на работе - если у нас еще этим занимаютя - смогу достать гораздо дешевле чем в магазинах…

Насчет транса - кто сам будет делать - советую импульсник на TL494 со стабилизацией по току, кто хочет купить - обращайтесь, чем смогу - помогу…

Горьков_Андрей
Andrey12:

Мне кажется вначале нужно определиться что нужно еще (кроме лазера). Купить половина дела. И далеко не первая. Я в польском не силен, но нужно решить вопрос с транформатором и линзой.

Я с ними разговаривал они готовы были предоставитьи блок питания с линзами тоже.
Ок. Завтра попробую созвониться и поговорить на эту тему ещё раз. Просто тему лазеров как-то притормозил для себя, потому, что сначала решил фрезер делать. Хотя сейчас опять начинаю к лазерам склоняться, у меня тут раскрой тканей синтетических наклёвывается. Только стол надо 2,75х2 делать 😃 .

STEPMOTOR

Я б тоже от лазера не отказался !
Только вот не совсем понимаю как эта система с трубкой работает?

2 months later
MaKC-KC

Здравствуйте. То же сильно интересуюсь как для себя так и для работы. Хотелось бы обьедениться.

STEPMOTOR

Интересно было-бы выслушать знающего человека по этой теме . Вообще как эта система с трубкой фунциклирует. А то как делать если не понимаеш как это работает 😃

TimRS
STEPMOTOR:

Интересно было-бы выслушать знающего человека по этой теме . Вообще как эта система с трубкой фунциклирует. А то как делать если не понимаеш как это работает 😃

А что ты собрался делать? Трубку или блок питания? Конструктив как у пенопласторезки, т.е. простой, осталось дело за малым… приобрести трубку со всеми приблудами.
Для начала с мощностью нужно определится, 25 Вт думаю хватит.