К вопросу о точности и возможностях станка proxxon pd230

paradox

вроде отвечал. на украину проблематично- в любом случае только через свитонику… 😊

toxa

Я полагаю, обсуждение можно продолжить по результатам сдачи девайса в сервис. Надеюсь, мой намек предельно ясен.

paradox
evgeny1975:
  1. Если выдвинуть направляющие до максимума, тоже люфт не малый

Продолжаю куражиться- а зачем?
если максимум рабочей высоты на длину фрезы- то есть менее одной четвертой от всего хода.

AlexSpb:

Поговорили,а теперь факты:
Видео можно посмотреть квик-таймом,осевой люфт и биение.

Внимательно пригляделся-классное видео- вместо биения заснята кривизна сверла!
Мерять биение- неужели тоже надо учить?

toxa:

Я полагаю, обсуждение можно продолжить по результатам сдачи девайса в сервис. Надеюсь, мой намек предельно ясен.

Давно жду- но поскольку не приносят- обращаю внимание на очевидное, а то ведь и поверить можно.
При чем, собственно, возможность существования самого дикого брака я не ставлю под сомнение- насмотрелся за 8 лет- БЫВАЕТ.
Только к регулярному качеству И КОНСТРУКТИВУ это какое отношение имеет?

paradox
RulezAir:

Я вот тоже долго искал станочек… такарный и фрезерный… думал взять проксон, НО… подшипники на вид не внушали доверия… биение патрона тоже… явно больше заявленого…

Я задал человеку вопрос- и здесь, и в личку- что не так с пошипниками и как мерял биения?
Автор прочитал- и топик, и письмо. Отвечать посчитал ниже своего достоинства -" сыпьте грязь- что нибудь да прилипнет…"
Вот подшипник от пд 230- может, уважаемые участники скажут, что не так?
стоит их там пара одинаковых.
на пд 400 уже регулируемые.

Vitaly

Модератор.

Не надо флудить. Данный форум не является официальным представительством проксона в интернете. Тема закрыта.